1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Федеральная кабала.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 11.12.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Волгоградская область в "лидерах" ожидает более 15% расхождения между расходами и доходами.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      601
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а с какого
    не по причине ли СОЧИ 2014 ?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов, сейчас придёт капитан алекс и укажет на недостоверный источник информации, а так же уличит в поклёпе на светлое имя партии жуликов и воров.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Троллей надо знать в лицо...

    Троллей надо знать в лицо...и норки где они обитают...
     

    Вложения:

  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Профицитный бюджет это нонсенс. Типа деньги лишние остались, потому что тратить уже некуда :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:02 ----------

    Интересно это откуда же такая осведомлённость :hah:
    А мне может кто-нибудь объяснить как это всё технически будет происходить ? Т.е. чиновник внаглую берёт деньги из регионального бюджета и чемонданами вывозит за рубеж ?:d
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это норка Capitan Alex'а? :look: Нехило устроился [​IMG]
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Капитану Алексу нужно проявить недюжий интеллект, чтоб, например, Редрик ответил на его пОст.
    Игнор для тролля хуже голодухи.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Как Вы правы! Вот я не могу, не могу устоять.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:12 ----------

    накорми Троля!
    А что не было прецедентов?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:13 ----------

    КАЛекс может! Он уже тут:hah:
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, попробую предположить. (все эти многабокоф лишь мое предположение)
    Весь этот процесс, ИМХО, запущен неким Д.А.Медведевым, совместно с минэкономразвития и ЦБ.
    Дело в том, что большинство регионов в той или иной степени прочно уселись на трубу и им впадлу с нее слазить.
    Нефтянники/газовики люди богатые и добрые, но раз в год, а иногда и два раза в год, вынуждены поднимать цены, чтобы сохранить собственный отраслевой макроэкономический баланс внутри национального баланса.
    Это выражается в поднятии цен на энергоносители, с которым правительство не может совладать.
    А объяснение простое - огромное количество людей получают зарплату, которую не заработали.
    Нефтянники/газовики, через поднятие цен, опускают таких людей. Через полгода эти люди получают прибавку к зарплате, еще через полгода отбивают свои потери.... И нефтянники/газовики опять повышают цены.
    В результате инфляция в России официально 6%, реально 8-10, половина из которой составляют именно эти скачки цен на энергоносители.

    Чтобы выйти из такого круга и понизить инфляцию хотя бы до 3% правительство запустило мульку, что бабло закончилось. (реально, конечно же нет)
    Теперь регионам дали свободу в зарабатывании денег. Финансирование из Москвы не будет.
    Как хотите - так и крутитесь.
    Т.е. у нефтянников не будет больше повода и макроэкономического обоснования для поднятия цен.
    Это, несомненно, весьма положительно скажется на инвестиционном климате.

    По своей сути вполне нормальное и адекватное решение, но оно, как всегда, наткнется на дурацкое исполнение, как и большинство инициатив означенного Медведева.
    Выводить из долгов и бюджетного дефицита свои регионы "должны" будут губернаторы и их команды.
    Ога щаззззз. они работать-то в большинстве случаев не умеют, а механизм ответственности губера перед народом, мягко говоря, отсутствует нахрен совсем. Полномочия губеров и прочих депутатов - 5 лет.
    Если губер вменяемый и впряжется за свою область - хорошо.
    В противном случае, лишь вилы могут быть орудием втолковывания губернаторам их неправоты.
    А если нет - то в ближайшие 5 лет любой губер может превратить свою губерню в Сахару, поимев с этого нехилый профит, обеспечивающий незатейливую старость себя любимого и всех детей на берегу Лазурного берега.
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Capitan Alex, в чемоданах кажется уже нельзя. Всё-таки Россия это передовая страна и негоже работать по старинке. Сейчас лайткоины станут всем известными и будет всё анонимно ))
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, т.е. сначала регионы собирают с населения и бизнеса налоги, потом отдают их в федеральный центр, а потом должны еще зарабатывать? А как? И смысл - если потом все равно отдавать в Москву и ждать сколько вернут - 50% или 60?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Точно!
    Я еще и про межбюджетные отношения хотел сказать, да запамятовал. Спасибо, что напомнили.
    =======
    У нас в Федеральный центр уходит что-то около 35% всех налоговых сборов собранных на территории области (если есть финансисты пусть меня поправят)
    То есть треть НАШИХ денег идет в казну.
    Монголы, и их подельники татары, собирали всего-то десятину.

    Центр грит, что возвращает нам эти наши же деньги в виде целевых трансфертов. Например, на ремонт дорог.
    Но эффективность этих трансфертов, мягко говоря, компенсируется борьбой с коррупцией, которую этот же центр и проводит.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    У меня другая позиция. Единственный способ удержать ситуацию в стране сделать как можно больше людей и регионов напрямую зависимых от центральной власти. Вот и стараются всё закабалить.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, вы будете смеяться, но отдают 100% в федцентр, а назад получают регионы кто как - кто больше 90% (Кавказ), кто меньше 60% (Волгоград).
    http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWWW.exe/Stg/d01/fin-gos1.htm

    С точки зрения логики, нам больше собирать налогов как-то бессмысленно.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    ОльгаМ., Читал где-то недавно Чечня на 1 заработанный рубль получает 7 из бюджета федерации.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ.,
    НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 13. Федеральные налоги и сборы
    К федеральным налогам и сборам относятся:
    1) налог на добавленную стоимость;
    2) акцизы;
    3) налог на доходы физических лиц;
    5) налог на прибыль организаций;
    6) налог на добычу полезных ископаемых;
    8) водный налог;
    9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
    10) государственная пошлина.

    Статья 14. Региональные налоги
    К региональным налогам относятся:
    1) налог на имущество организаций;
    2) налог на игорный бизнес;
    3) транспортный налог.

    Статья 15. Местные налоги
    К местным налогам относятся:
    1) земельный налог;
    2) налог на имущество физических лиц.

    Статья 30. Налоговые органы в Российской Федерации
    1. Налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов и сборов, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации иных обязательных платежей.

    Начисление ВСЕХ, включая местные налоги производит ФЕДЕРАЛЬНАЯ Налоговая служба, уплата налогов поступает на счета ФЕДЕРАЛЬНОГО казначейства (территориального или регионального органа ФК).
    Однако, в зависимости от вида налога (местные или региональные см ст.13-15 НК РФ), федеральное казанчейство перечисляет (переносит) средства на счета соответствующих финансовых органов региона или муниципалитета (департамент финансов города или области) в соответствии с росписью бюджета (т.е. плана очередности платежей, указанных в исполнительной части расходования бюджета).
    =====================================
    Так что никуда эти деньги не уходят, кроме как остаются здесь и куча народа ходит кругами, чтоб заполучить хоть рубль из ФК, ибо наличие строки в бюджете ни о чем не говорит. Надо еще суметь эти деньги выбить из департамента финансов.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, В смысле здесь остаются? Федеральные налоги - самые жирные, а именно Ндфл, прибыль, акцизы и далее по списку, кто их администрирует? Местные власти?

    У нас тут девочка кинула обеспечения по тендерам не на те счета и теперь казначейство говорит, что чтобы вернуть деньги, они должны "заказать" их в Мск.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Заказать - всего-лишь получить разрешение в Мск. Сами деньги все равно осели на счетах ФК по Волгоградской области (ессественно, если конкурс был региональным).
    Т.к. ФК федеральный орган. А слово "казначейство" подразумевает деньги. И не просто деньги, а государственные деньги, то любой чиновник будет действовать по инструкции и внутреннему регламенту. Ибо получить по голове никто не хочет.

    Напишут письмо. Получат ответ. Отдадут.
    У них своя сеть передачи данных. Скорее всего своя внутренняя почта. Письма ходят быстро. Но рассматриваются не всегда быстро. Увы. так везде.
    ============
    Я когда загранпаспорт получал, случайно лишние 700 рублей заплатил. Сумма невелика и мне было пабарабану, но в ФМСе "заставили" написать письмо в ФК о возврате, предупредив, что возврат будет не ранее, чем через 20 дней. Через месяц мне на счет вернули эти деньги.
    Я как представил прохождение этого письма!!!!
    От меня в ФМС. Там начальник ФМС, отписал сотруднику, который мне выписывал паспорт, потом его начальству, потом все эти бумаги опять на стол начальнику ФМС, что бы потом весь этот ворох начальнику ФК, далее контроль обоснованности моих требований (юристы казначейства), далее контроль обоснований ФМС, далее передача на исполнение, далее еще с пяток отделов, возможно, что и в Москве, потом передача сведений в банк о списании/перечислении средств и далее передача ДЕЛА (!!!) в архив.
    И всего-то из-за каких то жалких 700 рублей, которые специалист ФМС по ошибке мне сказала заплатить.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Redrik,
    Мне приходит налог на землю в размере 13 руб в конверте стоимостью в 30 руб. :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 11:12 ----------

    хороший наверное налог был пока лавочку не прикрыли.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, Я спросила - кто администрирует федеральные налоги, собираемой с Влг области. Зачем мне про письмо?
    Если на возврат мои денег, ошибочно зачисленных на счета казначейства надо всего лишь получить разрешение в Мск, мне это, конечно, надо и понятно. :d
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В Подмосковной электричке услышал - учителям собираются зп снизить. Озвученная причина - денег не хватает из-за Олимпиады
    Снизить собираются в 2014-м году (уж не знаю с начала ли года), то есть тогда когда 99% расходов на Олимпиаду уже совершено :d
    Действительно, не говорить же им - мы некомпетентные засранцы всё проcрали, инвестклимат изгадили и поэтому нет денег )))
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ога, и еще затраты на печать, упаковку и доставку корреспонденции.

    Но уже, говорят, лавочку прикрыли. Вроде бы еще этим летом. Когда налоговая засылала письма про недоимки в 15 копеек в конвертах за 12 рублей.
    Дали компьютеру задание, чтоб порог соблюдал. Типа ниже 100 рублей - письма не слать, а остальное с оказией. Будут налоговые письма щастья - будет туда же распечатано и про недоимку/пеню/штрафы и т.д.

    Это решение относится ко всем - ГАИ, налоговая и прочия административные органы.

    Ну почему же прикрыли... В России несколько игорных зон. :shuffle:
    Балорубные комбинаты, когданть будут построены.
    Надо же как-то законно отжимать бабло у этого бизненса.
    ===================
    Но в этой статье еще был п.7 - налог на наследование и дарение. Вот его отменили в 2005 году. :d:d:d
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    просто. доступно. понятно.
    спасибо:)
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Еще одна тема "ниочом".

    Провокационная тема, кароче.

    Автор - засланец и провокатор.

    Я так думаю.
     
  25. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    да ну какой же он провокатор? Абсолютно безобидный человек. Я так думаю.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Абсолютный и эталонный провокатор, я (и не только я) считаю.

    Ибо бессмысленная тема провоцирует людей на вольные и абсолютно неконтролируемые комментарии.

    Что и нужно автору темы.
     
  27. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ну может на форуме он и провокатор. Но уверен что в реальной жизни это хороший человек, неконфликтный, достаточно эрудированный и аура вокруг него прекрасная. лично у меня ни капли злости не вызывает. Скажем его темы намного безобиднее тем какого-нибудь минитора... и желчи гораздо меньше а точнее я вообще не замечаю её. Мне по душе этот парень :) говорят сашей зовут.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Согласен на все 100%
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Велцоме, ты переехал в москву, что бы есдить в подмосковных електричках?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Фуле, тыщи городов которые строились как часть инфраструктуры плановой экономики, сейчас должны стать ночным кошмаром современных экономистов. Так что все соответствует логике, так и должно было быть.

    Это наверное даже не предел, потому что никаких реальных планов, как все это приспособить к новой реальности, просто не существует в природе, если не считать таковыми естественное разрушение структуры старых поселений и развитие её же, основанной на новых экономических принципах, под давлением обстоятельств (безработица, голод, холод).

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 07:58 ----------

    По вышеозначенным причинам, мне кажется, они просто не могут с неё слезть.