1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение Волги ГАЗ 24

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Satanas, 08.11.13.

  1. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    хороша) а воздухозаборники где? колеса вид портят
     
  2. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    не гони, колеса огонь.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nik161-209,
    ну рыжики то есть... на стыке правого переднего крыла и брызговика...
    как раз над местом где на брызговике должна крепиться 702 релюшка что гаситлампу на панели
    бензонасос не аутентичный , и где шланг с карбюратора на опережение зажигания по нагрузке?
    Ну и конечно штатные диски с хромированными троечными колпаками было б в тему...а литье красиво но ни очем ИМХО
     
  4. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    да Андрей в Красноармянском выцепил.
    это фотки во время полировки. сейчас все на месте (и даже трамблер)
    колеса люблю побольше,родные пока не хочу
    рыжих нет- есть сколы краски а под ней красная грунтовка.сдалека кажется что рыжий

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 20:48 ----------

    на старых веберах нет штуцера на вакуумкоректор. там трамблер с колесиком мистер всезнайко:)
    и релюхи все на месте
    и понятия о красоте у всех разные
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    грубо...
    уу как все запущено.. на это могу сказать только одно.... учите матчасть
    На веберах которые ставились на 2103 есть штуцер и я могу это доказать... хотите пари?
    ну так долларов на 100, каталог на 2103 в бумажном виде имеется
     
  6. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    это уже не вебер а дааз с 80 года пошли.
    а вобще чтоб без денег не остатся сначала узнай что да как. форум 2103.ru в помощь.
    (и веберов тоже было 2 модификации с разными жиками и дифузорами)
    и на первых тройках 77 коней было а не 72 на полторашке как сейчас. если хорошо пороешся даже узнаеш почему:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 22:05 ----------

    пысы. у меня знаеш сколько этих каталогов. (да и тройка не первая.и даже не вторая)
     
  7. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    вот моя предыдущая.летом гонял потом в волжский продал. 1975 год. крашеная полностью мной.
     

    Вложения:

    • IMG_3353.jpg
      IMG_3353.jpg
      Размер файла:
      661,9 КБ
      Просмотров:
      617
    • IMG_3340.jpg
      IMG_3340.jpg
      Размер файла:
      730,9 КБ
      Просмотров:
      510
    • CAM00950.jpg
      CAM00950.jpg
      Размер файла:
      346,9 КБ
      Просмотров:
      598
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nik161-209,
    Так тогда и не пишите что нет штуцера. Или пишите что нет на Вашей машине. Штуцер мог быть, а могло и не быть, и шло два вида прерывателейраспределителей и нижней части карбюратора с отслеживанием нагрузки движка по разряжению и без оной.( в том числе и на копейках).К стати технология отливки корпуса ДЗ подразумевает техоперацию по врезке штуцера. если внимательно посмотрите увидите.
    и еще Димитровгрвдский автоагрегатный завод и делал те веберы с 1974 года для комплектации жигулей.
    причины уменьшения техопераций на заводе догадываетесь какие?
    А подшипник под пластину контактов на трамблере выходил из строя за 50 тыщ. и начиналась песня с зажигалкой...
    Похвально с одной стороны, а с другой печально так как не знаете матчасть

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 22:26 ----------

    да не надо мне рыться... я и так знаю:d
    на трешке первый раз рулил в 1979 году:d:d:d
     
  9. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    ну знаеш и ладно. мне пофик. что Мне надо яфкурсе тоже
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас такая во дворе 3 года (на моей памяти) стояла гнила. Ели избавились за самовывоз.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Синяя хороша.
    Колян, найди родные диски и колпаки.
    Сеточкой задней не побрезговал (раритет!!!), а вот диски хоть и симпотишные, но оригиналы бы были более колоритные с колпаками.

    Года 4-5 назад пару таких зеркал не думаючи выкинул. Оказывается ценная вещь))
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так и я об энтом;)
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да смейся ради бога. И верь, что тебе на уши вешают. Я не верю. Я вижу насквозь гнилые бэхи, опели, ауди тех годов, и сомневаюсь в том, что ваз надежнее.
     
  14. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    дицки и колпаки в гараже лежат. не лежит у меня к ним как то.
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сер-Аджани ,
    о, боже...
    Вы поверьте, я не настолько туп.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 01:32 ----------

    Не уж то. Вы завидуете ТС или реально считаете 41-й круче волгаря 24?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 01:38 ----------

    JampeR, Вы даже фото не видели.
    ЭТО РАЗ!!!!
    ДВА!!!
    в одном дворе я увидел ауди в8 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_V8 ) - сунул записку (тоже стояла года 2 бодрая)
    ТРИ
    созвон, разговор о покупке - и срывается сделка.
    ЗЫ: это я к тому, не факт, что она гнила и утиль ;)
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не понимаю, где слово о зависти в моем тексте встречается?
    Что значит курче?
    В массах Волгарь ситался до 90-х годов реально показателем успешности владельца. Это непременно предполагало высокое начальство.
    В обычных про Волгуруках я знаю один только случай - человек отработал в Сирии 3 года и купил Волгу по чекам. а так, только номенклатура имела свою Волгу, и то далеко не все.
    У отца Волга уже в 89-м появилась. На заработаные на Севере деньги он купил ее почти за 30 тыс. При цене в 10 800. Сбылась мечта. Это наверное был пик цены на нее, 3 цены и можно было купить черную Волгу. Правда к этому времени такой ценностью и показателем она уже не была.

    А 41-й лучше Волги по конструктиву. он комфортней на мой взгляд и просторней. То что подвеска оказалась слабой, это уже другой вопрос. Шкворней там древних не было и рессор тоже))).

    Наверное выбирая между ними, я бы взял 41-й. Хотя у меня его никогда своего не было. Катался конечно и не раз. Мне он больше нравится.
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это как он просторней? Волга 24 -1800х4735, Москвич 2141 -1690х4350. Волга шире на 11 см и длиннее на 38 см.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 13:42 ----------

    Ездил я на 41-м тоже, ну не нравится он мне совсем! Вон сосед все никак своего 41-го не продаст, в окно смотрю, задница его из-под капота торчит.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут про салон,а не габариты.
    Садишься в 24ку передним пассажиром и удивляешься,баржа,а ноги некуда девать.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Леш, ничего не путаешь?
    Ногам там места полно, вытягивай не хочу. Это в Жиге коленки у ушей.

    August25, Речь, да, про салон. Баржа длинная, ибо изначально она разрабатывалась под мотор в 3 литра. Под капотом движок теряется , одни дыры с видом на асфальт.
    Багажник плоский, неглубокий, в нем запаска, места не так уж там и много. Хотя достаточно.
    Салон не тесный, но низкая крыша. Верней высокий порог и высоко поставленые сидухи. Узкие двери и раскрываются не широко. Поэтому посадка не ах.
    Хотя сидухи вполне ничего.
    В 41-м посадка удобней, двери шире. Передние сиденья, ИМХО, очень удобные, задние ничего, но в Волге все же поудобнее.
    А амо ощущения удобства в 41-м все же мне больше нравится. Тише, печка офигеть какая мощная. В Волге в морозы холодновато, без закрытого радиатора с дырами в моторном отсеке мотор остается холодным.

    Про управляемость и тормоза, тут однозначно, 41-й куда лучше.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вы в новой волге крышу видели?
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А я не с жигой сравниваю.А с машинами длиннее 4.5 метра.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мы кажется о 24-ке говорим? причем тут Сайбер?
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это для сравнения)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну 3111 у них вполне оригинальная вышла, и салон неплохой, кстати. Кататься правда пассажиром только довелось.
    Но опять же... старые грабли...
    Запаска в багажнике в открытом виде. По техническим тонкостям не в курсах.
    Но сборка....
    Щели, дыры, дешевый пластик бамперов, тонюсенький такой...
    Короче Волгой она и осталась. И спроса не было на нее.
     
  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Rush-99, дайте уже фотки......
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Технические характеристики автомобиля ГАЗ-24 и его модификаций

    Автомобиль ГАЗ-24 – легковой, среднего класса, с цельнометаллическим закрытым кузовом седан с количеством мест 5-6. Шестое место образуется с помощью откидного подлокотника и мягкого вкладыша между передними сидениями и рассчитано на кратковременные поездки. Предназначен для движения по дорогам с твердым покрытием.
    ". Про 6-е место не знал :gigi:
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Эх, в молодости такая была, только положительные эмоции, правда и ковыряться приходилось самому.


    Вроде как эти всякие "ништяки" шли на первых годах выпуска, по крайней мере машина была 77г.в. на ней уже и крепления подлокотника между сиденьями не было.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Первая была у брата. Купил новую в 78 году. Казалась крейсером после "Жигулей", но никак не чудом техники. Потом у меня две б/у, причем одна дизельная из Бельгии. Не зря раллисты "Волгу" баржей называли. На льду как корова. По мокрой траве в небольшой подъем ваще не едет. Двигатель быстро умирал, при частой длительной эксплуатации на большой скорости. Процесс замены резьбовых до сих пор с дрожью вспоминаю. Без хорошей "маруси" - никак. Но престижный был автомобиль. Бомбил на своих во Внуково. Солидняк возил.:)
    У нас в гаражах иногда всплывают достойные экземпляры с минимальным пробегом - родственники почивших летчиков продают.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм...отец на 29ой откатал то ли 16, то ли 17 лет, не помню, зимой ездил за водой в ежовку, какой там подъем думаю все в куГсе...так вот шипы на неё не ставил, купил резину шипованную только на фокус, ибо тяговитость и управляемость волги его более чем устраивала зимой...