1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборная России, в чем ваша проблема?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Ан@стасия, 30.06.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Смотрю вот матчи других сборных и гордость и радость испытываю, а за свою стыдно... в чем наша проблема... Нистельроев что ли у нас нет... или что?
    Что думаете, форумчане?:matros:
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    вот тут на форуме собралась вся Сборная России по футболу...
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Традиционно - менталитет. Вы посмотрите как играют - все какие-то зажатые, рожи угрюмые, агрессивные. Нет легкости ни в игре, ни по жизни, видимо....
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    нет нормальной оценки патенциала наших футболистов: завышена самооценка как игроков, так и тренеров. Отсюда и отсутствие дисциплины на поле, вне его и на тренировках.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Нет патриотизма, простите за пафос. Ну съездили, поучаствовали:mad:, получили бабки. У всех практически и так их достаточно - за бугром играют, так чего ж надрываться?
    Рыба гниет с головы. Посмотрите на РФС, на непотопляемого Колоскова. Сколько при нем уже мы пролетали и ЧЕ, и ЧМ? А по фигу! Другой бы уж подал в отставку. И набор в сборную идет, похоже, по блату. Отсюда и мостовые с их "финтами вне поля". Да наберите же молодежь, которая хочет и может играть, которая не боится ни нистельроев, ни фигу, которая хочет себя показать, как это было с Сычевым на ЧМ-2002. И тренера пора "из варягов" позвать, а не из нашей загнивающей системы, как у Греции или Чехии - пусть он и наберет команду по потенциалу, а не по блату и былым заслугам. ИМХО

    Sandman добавил [date]1088598372[/date]:
    Кстати, посмотрите на другие сборные бывшего СССР - та же петрушка, никто не прошел отборочные туры. Видимо, закат советской тренерской школы... :(
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Sandman За бугром играют единицы сейчас.
    У чехов тренер свой по-моему.

    А по-сути Rorya близок к истине. Ну плюс к этому вся тренерская чехарда, которая не улучшает качества игры и вот итог.
    Но главное это по сути и есть наш уровень, на сегодня конечно.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Мы катастрофически отстали от продвинутых футбольных держав. Начиная от государственной поддержки спорта и конкретно футбола и заканчивая пресловутым менталитетом.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    это футбол у нас не поддерживается? такие бабки отмывают...
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я не о том: ДЮСШ в жопе, турниры типа "Кожаный мяч" в жопе, стадионы и поля в жопе... Может, и воруют все эти деньги, я не знаю, но суть не меняется...
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    одно дело поддерживать футбол, а другое - высокую зряплату отечественных мастеров ногомяча ;)
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И бизнес интересуется футболом пока только как средством отмывания бабла. А на перспективу мало кто хочет рисковать миллионами...
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Sense

    Кто отмывает? можно поподробнее
    :confused:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Где я написал "отмывает"? Читайте лучше: я написал "интересуется"...
     
  14. БОТ

    БОТ Новичок

    77
    0
    Хотел бы назвать еще одну причину кроме вышеперечисленных:
    низкая популярность футбола в стране.Посмотрите сколько народу
    приходит на домашний матч Торпедо-ЗИЛ! А это между прочим
    не самая худшая команда в Чемп России.А заодно и посмотрите
    сколько народу ходит на матчи английской премьер-лиги.
    И посмейтесь.:biglaugh:
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Sense
    Sorry


    БОТ
    люди ходят на футбол ещё и отдохнуть. А на нашем стадионе какой отдых? только "пиво потрескать и футбол свой дурацкий посмотреть"
     
  16. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Господа, истина лежит на поверхности:

    В Футбол Россияне играть не умеют, так, как это делают на Западе и в Латинской Америке.

    А все вышеперечисленное - Причины, "благодаря" которым я констатирую сей печальный факт.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ну а Евсеев считает, что виноват Ярцев... :)
    ------------------------------------------------------

    Евсеев: Семин умеет лучше ставить игру, чем Ярцев

    Вадим Евсеев считает, что у "Локомотива" получается играть против европейских грандов на равных, в отличие от сборной, благодаря более эффективным схемам игры с сильными соперниками.
    Евсеев убежден, что Юрий Семин лучше умеет ставить игру команды, чем Георгий Ярцев.

    — Я вовсе не утверждаю, что Ярцев – плохой тренер. Он, кстати, когда-то меня в "Спартаке" открыл для большого футбола. Так что могу сказать, что по-человечески я всегда готов за него стоять горой. Но при этом же нельзя отрицать очевидные футбольные вещи.

    — Как стало известно, в Португалии Георгий Ярцев проводил с командой беседу, что игрокам не следует жевать во время исполнения гимна России. Это ведь было замечание в ваш адрес?

    — Персонально его мне никто не высказывал. Но я-то понял, что речь обо мне. Я же действительно выходил на поле с жевательной резинкой. И свою привычку менять не собираюсь – жевал и буду жевать! Какая разница, как я на матч настраиваюсь? Что, лучше делать, как некоторые бывшие игроки сборной: просто рот открывать и орать «ла-ла-ла» вместо слов гимна?

    Источник: "Советский спорт"
     
  18. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Дело в том,что у нас нет таких игроков...Нужно молодь выпускать!!!Но не просто так!А с ветеранами такими как Овчинников,Алейничев,Мостовой!:coolz:
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Наши могут играть только при полной расслабухе... когда уже без разницы результат... вот тогда они могут сыграть неплохо.. а так... комплексы...
     
  20. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    bild Да какие там комплексы не коанда а цирк!!!Зла не хватает!А вот на счет расслабухи,согласен!:coolz:
     
  21. БОТ

    БОТ Новичок

    77
    0

    :fon:
    Мдааа.Прекрасная картина.Исполняется гимн России а этот баран
    жует жвачку.А его еще в рекламе крутят.Патриот хренов.:mad:
    Вот еще одна проблема сб России.:idea:
     
  22. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Замкнутый круг получается. Мы не ходим потому, что они плохо играют, а они плохо играют потому, что мы не ходим...:(
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Во всех наших бедах виноват Колосков. Ему не выгодно держать тренера иностранца и отваливать за это большие деньги. Лучше держать собачонку на поводке, которая всегда будет слушаться своего хозяина. Для этой роли как раз Ярцев и подходит. Пока эта гегемония не занончится хорошего и тем более успехов на турнирах нашей сборной не видать.
     
  24. БОТ

    БОТ Новичок

    77
    0
    Postal

    А нужен ли нам тренер-иностранец?Вон в ЦСКА Артур Жорж ,а как тупо они сегодня
    не выиграли у Торпедо-ЗИЛ!! 3 гола за 3 минуты!!Думаю что Газзаев команде бы этого
    не позволил.Думаю что главное-это долгая и непрерывная работа,а не тренерская
    чехарда которая уже сколько идет у России.:muzykan:
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    БОТ Пока политика нашего футбола в лице господина Колоса не изменится на 180 градусов, толку от этого не будет. А плодотворная, долгая и непрерывная работа наверняка навеяна тебе сборной Латвией. и НЕ стоит сравнивать Евро и чемп России. Это все равно что сравнивать мерседес и запорожец.:haha:
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Уж год минул, а мысли все те же... :) :(
     
  27. catch

    catch Участник

    198
    0
    Тут писалось уже про тренерскую чехарду, но по-моему нужно ее продолжить и нанять-таки тренера-иностранца, я не против Прокопенко. Думаю он бросит свой Шахтер ради наших и вместе с Мутко наведет порядку в сборной.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    catch
    Если Прокопенко иностранец, то "Запорожец" - иномарка. Он в этом российском болоте столько ковырялся. Так что проблемы с равноудаленными своими у него тоже будут. И команды сверху он также будет выполнять. Вывод - зачем менять шило на мыло.
     
  29. Aek

    Aek Новичок

    27
    0
    Tykh1

    Китайци лыжи с винтовкой увидели недавно, но это не мешает им в призеры входить. Подход к делу соответствующий должен быть. К делу которым ты занимаешься лучше всех в стране.

    пуп земли мля, возамнили о себе. Выигрывайте и хоть голые выходите, а нет результата так хоть дисциплиной брать надо. Получается бескозырка.
     
  30. catch

    catch Участник

    198
    0
    Mix

    жизнь показывает, что иномарка


    Кто такие? Динамовцы и "роторовцы"? Булыкин и Есипов? Не смеши.


    Ой как не уверен, тем паче верх другой будет, и сомневаюсь, что Мутко будет такой же указкой тренеру как Колосков


    У меня противоположный вывод