1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика BMW

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Skill88, 11.09.13.

  1. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    BMW e39, товарищ хочет сделать диагностику (компьютерную, в первую очередь). Где лучше, что почем?
    И заодно - слишком большой расход - с чего начать исследование? с диагностики?:)
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А спросить у близсидящих товарищей? Рядом с СТО 1 есть бумероводы, а ещё есть Влад на Красном.
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А ещё есть электрик.
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Кстати да, а может и Холодок возьмётся
     
  5. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Какие все оперативные молодцы!:) Спасибо!
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А дрыгатель кто посмотреть может?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Главное, пусть не ведется на универсальные сканеры любой степени дороговизны, половину ошибок они не покажут, которые даже дешевый шнурок специализированный для INPA вытягивает.
     
  8. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Прохожий, ценное замечание, спасибо.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    от чего же
    универсальный сканер от Roberta может и не имеет всех функций дилерского, но вполне честно читает, стирает итд... плюс много информации по устройству ремонту проверке компонентов

    Но прочитать и стереть только начало...за это стыдно даже денег брать.
     

    Вложения:

    • skaner.jpg
      skaner.jpg
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      566
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    с некоторых просто необходимо:coolz:
    ..ибо не понимают, что
    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 22:44 ----------

    :electric:
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на нижних баррикадах есть "мастер спорта" по бэхам, видимо это тот самый
    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 23:17 ----------

    но мне они не смогли диагностировать на е36 плохой бензин. Приговорили чуть ли не головку блока цилиндров
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    несколько раз сталкивался...в том числе и на своей. жрет и не едет.
    перелопатил всю , никаких проблем.
    уже и консилиум собирали... в итоге прокатились мониторя детонацию и уоз, в результате фиговый бенз.
    детонирует. есм прибирает уоз попозднее, результат на лице. причем никакой системы, что на 98 что на 95. в итоге пришлось переходить на высокооктановое топливо
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    WadikBOSC, у меня конкретно была следующая ситуация - залил из канистры 40 литров 95 лукойловского экто (правда он, а не левый какой) и машина сразу же задымила, потеряла тягу, "стреляла" в воздушный фильтр. Приехал туда и там к ней не смогли подключиться, выдвинули миллион версий и отправили диагностироваться "на елецкую".
    Приехал к другу в гараж, вытащил бензонасос и выкачал весь бенз в канистру обратно. С заправки привезли 5 литров свежего и машина через одну перегазовку вернулась к жизни. Тот бенз тут же залили в сааба и он спокойно поехал... Полтергейст, хотя у меня мысль - вода была в канистре вместе с бензом.
    Знакомый потом по другому поводу делал диагностику и без проблем подключился, чем - не знаю.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну значит не все... я нарвался на это - в двух местах универсальными сканерами проверяли. один увидел только ошибки по двигателю, второй увидел по раздатке, но не увидел сопутствующую ошибку из модуля DSC

    в то же время шнурок с ебея за 15 баксов, соединенный с DIS на ноутбуке прекрасно все видит и делает.
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Гость форума, хз, я бы Влада рекомендовал. Во всяком случае если не по электронике, то по именно железкам бумерским точно.
     
  16. Tanya12

    Tanya12 Участник

    374
    0
    +1000 :znaik: ,а по электронике свою тестил на тракторном где автобус 109 выезжает,там еще заправка,все что хотел узнать узнал.