1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя семья жила лучше

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 20.08.13.

Итак, моя семья жила лучше

  1. В 1991

    22,4%
  2. В 2013

    77,6%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    От озера мин. 10-15 на машине. После Волгограда думал как то напряжно будет без воды под носом ну не чего, в округе полно озер и речушек , дети постоянно торчат в бассейне , тут они практически в каждом дворе. Климат довольно мягкий , за это время не было не одного дня который бы меня не радовал. Под окнами белки прыгают, пару раз оленей видел , енотов полно.Дикие гуси стадами разгуливают.
    Только - только начали приходить в себя и принимать человеческое обличие. В доме , на первом этаже, окна в пол( на ночь забываем дверь иногда закрывать) открытую машину часто бросаем, народ кабриолеты вообще крыши не закрывают))) с языком проблем особых нет, очень много русскоязычных во всех сферах ( бывает за весь день с англоязычными не пообщаешься) в плане расходов стали практически в два раза меньше тратить на семью. Качество продуктов превосходит наши. Очень много продуктов из России и стран бывшего СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 10:16 ----------

    План эвакуации для каждого индивидуален. Для молодых учеба- работа- женитьба. Для бизнесменов состояние до 1000000$ через визу L-1, свыше 1000000$ виза инвестора. Что кому подходит спрашивайте , накидаю ссылок( для студентов колледжы, помогающие в оформлянии визы) для бизнесменов адвокатов,

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 10:20 ----------

    Кстати тут у нас уже подбирается Волгоградская диаспора. Я так понял мы с DVR соседи, ну и мои знакомые собираются потихоньку вслед за мной.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это и так известно

    Вот будет желание, расскажите про свой. Я бы с интересом почитал. Конечно лучше размещать не здесь, а где нибудь тут. Если решитесь, не забудьте ссылкой поделиться
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что значит лучше? Это понятие очень субъективно.
    Количество материальных благ?Уверенность в завтрашнем дне?Гордость за свою страну?
    Не голосовал, не знаю куда поставить галочку.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот-вот.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    red_spider, да , мне знаком этот сайт еще ulitka.com есть.
     
  6. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Где вариант: мне всегда и везде жилось хорошо? :)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во-во Маришка то права )))
    кто там сказал - умеющий довольствоваться - всегда будет доволен...
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну в детском саду то всем живётся не плохо. Удобные горшки, питание 4-хразовое.:d
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ни и как, без погони не обошлось ?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    обсолютно счастлив только идиот.
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    рецепт известен
    (c)
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Некорректно года взяли. Да и что сравнивать материальные ценности, зарплату, или комфортность жизни и уверенность в завтрашнем дне? Если за конец 80х годов и сегодняшний день, то я наверно за совок. 91й - уже жопа началась, хуже него только ВОВ.
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Этот опрос был затеян специально для хондавада, который с пеной у рта доказывал, что в 91 он жил лучше, чем сейчас. Просто абстрактно лучше.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    После этих слов опрос выглядит еще глупее. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 13:34 ----------

    Некий конкретных гражданин абстрактно и субъективно жил лучше в 91-м году. Путем опроса мы докажем ему, что лучше он живет сейчас.:facepalm:
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr, Очень многие люди жили в 91-м лучше, чем сейчас. Те, кто первыми оседлал ларёчно-челночный бизнес, даже не обладая большим умом, наживали тогда состояния. Честно положа руку на сердце, я иногда жалею, что был в те годы слишком молод и не совершеннолетен. Вообще единицы тогда ухватили "суть времени", и они то преуспели. А то, что большинство из них впоследствии всё это профукали, опять-таки, не от большого ума. Хотя многие хапнули так много (особенно от приватизации предприятий), что до сих пор не профукали очень много и их дети и внуки получили возможность жить, не особо утруждаясь благородным трудом.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы всегда:d и везде если чО
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я даже не знаю, что ответить. 91 год - он разный был. Начало 91 года - это не равно его концу. В начале 91 года я, хоть и был инженегром, жил отлично. Зарабатывал, именно зарабатывал, а не просто получал, много. Во всяком случае, года до 1995 у меня не было такого кайфого периода. В конце же 1991 года заказы рухнули. Благо, что я ещё и на стороне зарабатывал. Сейчас тоже не жалуюсь. В чём-то сейчас лучше, в чём-то тогда.
    Но, могу сказать, лучше бы, хоть 1989 или 1990 год в качестве базы для сравнения выбрали.


    Тогда казалось, что это бл...во продлится недолго. Вот-вот, и "наши" придут.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно. Дикая инфляция, люди могли снимать с книжки по 500 р в день, деньги расстворялись на глазах. Стоять каждый день в очередях в СБ не было возможности.
    На книжке было на пару машин, снял всего 7 тыс, так и сгорели 11 тыс.


    Вот если брать до 85 года, то тут уже как-то можно сравнивать.
    Если сравнивать с 80-85 гг период, то теперь конечно же лучше.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Непонятно, по каким критериям сравнивать.
    Я в 91-ом году женился, работал на заводе вместе с женой на рабочих специальностях, сюда в Волгоград с Урала летали в отпуск на самолете. Хватало. Сейчас с женой и детьми слетать на Урал на самолете - не хватает. И самолета прямого уже нет, да и поездом как-то напряжно для бюджета.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я тоже голосую за 2013 - Новый год и день рождения отмечал в Штатах, годовщину свадьбы в Англии )))

    До 1991 жили лучше, чем сейчас - ни в чем себе не отказывали, каждый год вся семья ездила куда-нибудь отдыхать.
    А с 1998 по 2004 жили хуже. Если б мама работала в бюджетной сфере, сдохли бы с голоду, наверное )))
    Потом я начал работать уже по полной.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    прямой самолет до Урала есть, не каждый день, но есть
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Прямо с пеной? Извините, если заляупал пеной Ваш фрак, ссэр!
    Я хотел по умничать, да, но потом потер, ибо мое мнение - это мое мнение.
    И многим это тут понятно, в отличие от Вас.
    Вот до сцылки на фотки тут http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4736866&postcount=737 я докопался, ага, не буду скрывать. Потому, что ничего они не доказывают и не показывают. Если Вы выберетесь из своей берлоги в мир, то и не такое сейчас увидите.
    Ну и, опять же, с датами у Вас что то совсем плохо, в 93 м я оказался 15 летним, а значит уже что то понимал, Вы просели на 91й, видимо, тогда я еще совсем неадекват был...
    В плохие 90е мать друга работала на Судостроительном, заводу, понятно, было хреновенько, работникам, соответственно то же.
    Сейчас Судоверфь вообще - где?
    Мать друга торгует на рынке. С Высшим образованием инженера судостроителя.
    Схожие ситуации с работниками Канатного, Каустика, даже с работниками многих бывших цехов НПЗ.
    Так что же будут делить новые лихие 90е? Разбитые дороги?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно, кто им виноват??
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А как по мне, то что 91-й, что 95-й, что 99-й, любой год из 90-х однозначно проигрывают 2013 году:)
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Среди регионов, где чиновники наиболее сильно «оторвались от народа» — Тюменская, Волгоградская и Ленинградская области. Разрыв в зарплатах составляет здесь соответственно 2,32, 2,31 и 2,24 раза.
    http://news.rambler.ru/20698699/

    Волгоград в лидерах! Ураааа! :d
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    единственное достоинство 90-х - заниматься мождно было чем угодно, все ниши свободны были.
    Деньги у нас под ногами - их только нужно поднять. Так и в те годы было.
    Только чем позже, тем уже больше сложностей было.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня мать работала в 80-х до 91(92)го года инженером-проектировщиком. В 91-м пошла на курсы бухгалтеров. С 92-го года работает в бухгалтерии. Она не стала сидеть на месте. И она утверждает, что сейчас точно лучше чем тогда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 21:17 ----------

    Где-то недавно читал заметки одного человека, он утверждает, что везде жизнь идет вверх, строятся дороги, инфраструктура, социальные объекты, а в Волгоград возвращается, тут ничего не меняется.
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Снова Вы с неоднозначными вопросами?
    Виноват в чем?
    а)В том, что нет больше заводов?
    б)В том, что торгуют на рынках?
    в)В том, что делить нечего будет в новые 90е?:spider:
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В 91-году на страну рухнул Армагедец, который цинично подготавливался в конце 80-х. У всех эти годы ассоциируются с пустыми прилавками, закрытием заводов и чуть ли не голодом и поэтому опрос не корректен.
    Стали ли счастливее по сравнению с 91 годом?... Тоже не катит.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы серьезно думаете, что если будут заводы, то кто-то уйдет с рынков?:)