1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мир тонет во лжи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ванек, 13.07.13.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    HuanKarlos, а если бы Вы написали "невозможен" правильно, т.е. слитно, то было бы совсем хорошо.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ни отнять, ни прибавить, деградация как она есть

    :d
    полез гной на лошадь
    что не молчится?
     
  3. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    уверяю вас ни чего бы не изменилось. Моя уверенность основана на жизненном опыте.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Важно относиться ко лжи как к внешнему фактру, т.е. уметь различать. обороняться и использовать. Но нужно не заиграться и остаться честным с самим собой. И близкими, если таковые есть.
    А честно жить проще, так что правда - она для ленивых.:look:
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А чужих можно и нужно иметь, в этом - честность перед собой и близкими, если они есть.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дивол зол человек слаб.

    Ложь как и другие грехи суть происки диавола.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    артисты,театры,фильмы,книги,интернет- это нормально,стало быть ложь-это нормально.хочешь-ври,не хочешь- не ври. как говаривал плюмбум- когда я стал говорить правду-люди перестали мне верить:d
    религии отличаются- народ со слюнями доказывает свою правду про богов.все бестолку
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а тебе, гнилушка старая?

    деградация это когда необразованное (намеренно) общество дурят не дураки в CNN
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Зато какая комфортная (для необразованного общества) деградация!
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Welcome, комфорт - мощнейший стимул к деградации. Наимощнейший.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    есть такая книжка - так там все про сабж поста есть..


    • Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
      И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
      Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. Вот еще какую мудрость видел я под солнцем, и она показалась мне важною:
      город небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы;
      но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке
      И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают.

    • Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!
      [человек] одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?" И это - суета и недоброе дело!
      Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются
      им. И это - суета и томление духа!


    • Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
      Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
      Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
      Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
      Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
      Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
      Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ложь была, есть и будет. Так что мир не утонет, как не утонул прежде.
    Хотя, количество лжи и зашкаливает, особенно СМИ, а мракобесие Рен ТВ просто удивляет.