1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы...ага-ага!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 15.03.04.

Как вы относитесь к Америке и американцам?

  1. ненавижу этих уродов

    38 голосов
    16,9%
  2. скорее негативно

    64 голосов
    28,4%
  3. никак не отношусь

    68 голосов
    30,2%
  4. скорее позитивно

    46 голосов
    20,4%
  5. поддерживаю во всех начинаниях

    9 голосов
    4,0%
  1. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    А я вам всем вот , что скажу.
    Мы с мужем сейчас именно там, что вы (в основной массе), не видели и может никогда и не увидите. Это по нашему судить о вкусе не отведав плода.
     
  2. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    На Кубе например. Как будто не знали, что американцы это так просто не оставят.
     
  3. black

    black Гость

    T800
    То же можно в равной мере и про американцев сказать. Так они ещё и агрессивнее. Примеров тому много.
    ----------------------------------------
    Гадский Поттер
    Человек с простой американской фамилией "Сикорский" ... ;)
    Кста, модель вертолёта, пригодную к серийному выпуску разработали в СССР на шесть лет раньше, чем это сделал Сикорский.
    Demiurg
    Ещё Рабиндраната Тагора не забудьте :).
    ----------------------------------------------
    Olga2004

    Это по-вашему: пытаться доносить до людей свои мысли, не научившись грамотно излагать их. :) Ага, вы с мужем сейчас именно там ;) :D

    black добавил [date]1087543624[/date]:
    Летко
    Ты, это, процентное соотношение "быдла" и "небыдла" нарисуй, а также объясни, чем что от чего отличается.
     
  4. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Я вас умоляю на одну нашу базу зарубежом в те времена приходилось до хрена американских.

    А вообще Никитина почитайте, прикиньте КОГДА это было написано и почему только сейчас опубликовано. А к исламу я стал по другому относиться после прочтения.
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Demon :

    Ну не надо так обобщать. Люди разные бывают, между прочим, или у вас был такой обширный опыт общения?

    Не смотря на то,что с этой мыслью никогда не смогут мириться другие, на практике получается ,что Америка страна с сильной экономикой. Напрашивается вопрос: "Если там все тупые,почему страна процветает?" Горе от ума?
     
  6. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    black
    Послушайте Ray, следите за собой.
    Да, мы действительно с мужем в Северной Америке.
    По случаю и с Вашей бывшей увидимся.
     
  7. trumpfherz

    trumpfherz Гость

    Я в америке не была, но плохого мнения как о нации.
    И не сплетни, а обwеизвестный факт, что 25% американских школьников получают РИТАЛИН(метилфенидат) как средство от АДД(синдром дефицита внимания)) Етот стоф по своему действию абсолютно шож с кокаином. Они сами превраwают своих детей в роботов. Поетому не удивительно, что их счутают тупыми. Они раздают етот наркотик детям на перемене, как в психиатрической больнице. И даже рекламируют его по телевидению, как бульон Магги. В европе тоже врач слишком быстро и необдуманно выписывают детям етот препарат, но таких масштабов как в Америке еwё не дошло. И еwё говорят, что в америки нельзя на пляжe загорать без БХ.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Это по-нашему :)
    "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (с)

    ссылку на официальный источник, плиз.
    Мои дети учатся в американской школе, ничего подобного я не наблюдаю. Обычная школа, вполне средняя. Претензии к американскому образованию, конечно, есть, но такие вещи как раздача лекарств "на перемене", поверьте, просто физически невозможны. Ребёнку даже аспирин от головы просто так в школе не дадут без ведома родителей. Ещё бы - если дадут - это ж подсудное дело...

    А вообще - какое всё это имеет отношение к "американским" чертам характера - ведь вроде тут обсуждается именно это? :)
     
  9. trumpfherz

    trumpfherz Гость

    Я не помню точно ссылку, но если запустиш машину гоогле, то выйдеш на нею, вроде www.ritalindead.com
    Возможно твой ребёнок хорошо учится в школе, и ты с етой темой просто не сталкивалась.Мой же сын пострадал от етого медикамента(имел галюцинации) Но я читала, что в Америки школа родителям просто не оставляет выбора. Они угрожают родителям отчислить ребёнка из школы, или оставить на второй год, если они не выполнят предписание врачей. А врачи выписывают медикамент слишком бысро, т.к. терапевтическая помоwь на много дороже для медицинской страховки.
    Хотя может быть ты и права, или просто не сталкивалась с етим вопросом. Так как дети, принимаюwие Риталин начинают вести себя идеально, и обычно родители довольны таким лечением(верят врачам!!).
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Американская школа НЕ выполняет предписания врачей, поскольку к врачам она НЕ имеет никакого отношения. Они вправе оставить ребёнка на второй год, отчислить, и так далее, только по неуспеваемости или из-за поведения. Всё остальное не их дело. (Даже отсутствие "обязательных" прививок не ведёт к отчислению ребёнка из школы. Я могу, например, написать, что не хочу делать ребёнку прививки, потому что моя религия мне этого не позволяет, и ему разрешат посещать школу. Это факт).

    Продедура с лекарствами следующая, - если врач прописал ребёнку лекарство, то родитель должен в письменном виде написать, что именно, когда и в какой дозе тот должен получать, передать лекарство школьной медсестре, и только такое предписание будет выполняться. Вот так это делается.

    Согласен, что слепо доверять врачам как минимум глупо, - но это универсально и относится к любой стране.

    Согласен, что есть родители (и много!), которым плевать на собственных детей, и они сделают что угодно (в том числе будут пичкать их лекарствами или поручат это школе), но это тоже универсально, - и в России, и в Америке вы найдёте таких сколько угодно (как и в любой другой стране).

    И опять - всё вышесказанное имеет очень слабое отношение к обсуждаемой тут теме :)
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ню-ню. Это, простите, американскими базами было пол-Европы утыкано, и это американские "друзья" активно способстовали революциям в половине Африканских стран?

    Тогда тоже у России денег (валюты) было поменьше чем у Америки - иначе бы на каждом островке метр на метр было бы по базе.

    Вопрос не в том у кого больше, а вопрос в том, что все мы одинаковы, только возможности разные. Вот аборигены с Новой Гвинеи - ну до чего мирный народец - ни одной базы сейчас нет в другой стране. Я вот было прослезился когда гулял по местам сражений Зулусов и Англичан. А потом узнал как эти "бедные" зулусы со своими соедями воевали.

    Русская история (как и любая другая) кровью писана, и кровью не от того, что "кто с мечом прийдет, тот от меча и погибнет" (как усиленно пропагандируют школьные учебники), а немного по другим причинам ("Казань брал.. а Шпака не брал"). Это Россию и СССР вечно тянуло помочь "братским народам", каким бы братским народом этот народ не был. Хорошо еще что колоний своих не было (хотя у многих мысли такие "для величия России" были).
     
  12. black

    black Гость

    Olga2004
    Дыы.. Блаженны верующие... Лана, проехали.
    Я и не сомневался.
    Не шути так. Для этого вам нужно попасть туда, откуда не возвращаются. Видимо, ты не в курсе. Ладно, я, как будет время, тему создам.
    --------------------------
    Jenny
    Да это и понятно.
    Тут не об экономике речь. Читай внимательней.

    black добавил [date]1087679759[/date]:
    Cray
    Обязательно. Смотри карты.
    Ну математик может 1*1 без особых ошибок умножить. А, главное, знает число Пи!!!! Ещё б Формулу Циолковского помнил и теплоёмкости топлив... Так вот, ракета длиной метров 60 и сечением 0.6 m^2 ВЗЛЕТЕТЬ не может!!! Так что, сер, ви не правы :) Ладно, завтра доотвечу. Я просто спать хочу...
     
  13. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    black

    Это ты чувачина про миф о загробной жизни, процитированный тов. Бендером?

    Sir, я уже уведомляла достопочтенный форум о двойном гражданстве.
    Этот факт мне очень помогает в жизни, т.к. головная компания базируется в США и
    мне не надо испытывать неудобств с ОВИРом. Ну, а с Jenny увидеться очень просто, для этого нужно просто позвонить , that's all. Всегда приятно пообщаться с земляками.
    Над американцами(канадцами, что по сути одно и тоже) смеяться можно и нужно,
    но следует учесть одну махонькую штучку - им принадлежит мир(да ещё японцы, немцы и т.д., их всего семь).
    Почему? Да потому, что они его купили, потому, что всё массовое(я имею в виду
    товары , покупаемые миллиардами единиц) контролируются долларом( не евро, они это никогда не отдадут).
    Деньги делаются на массовке, я имею в виду большие деньги.
    При этом вложений - вшик, только идея(это дейтвительно дорого, ну и реклама соответственно.) Что такое североамериканская компания сегодня?
    Это брэнд и мани. А собственно, что ещё надо?
    Можно им сказать fuck off, но тогда завтра откажитесь от компьютера( и от окна и от яблочной программы), не пейте погань по имени КОЛА и не курите ничего с их брэндом, ну и не приведи пользоваться кредиткой.
    Попрошу огласить список желающих!
    Они просто не такие, как мы, и в этом их счастье. Ну не было у них Грибоедова с его горем, не было потому, что и горя по большому счёту не было (не считая prohibition:D). Не было у них курса на светлое завтра, их учили простому - жить как можно дольше и жрать как можно слащё, а нас не так? Просто власть ослабила поводок, ну и где-же заветная миска. Миска там, где и была. Кто при власти и деньгах ?- держатели ещё той, советской, миски.
    Так что не надо ля, ля. Ну, а в смысле людей, так дерьма везде хватает, а в плане интеллекта у нас тоже не очень( послушайте как и на каком языке общаются гегемоны, уже промолчим про колхозное крестьянство).
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Olga2004

    Готтспади, да вы хоть экономику иногда изучали. Почитайте на досуге что нить из тех же штатовских экономических обзоров. И запомните еще. Жирик в экономике не разбирается ни на грош. Так что забудьте о продаже за доллары.
     
  15. black

    black Гость

    Olga2004
    Воистину ага. И во-вторых: не груби.
    Мир - он сам по себе. Он никому не принадлежит. Сознание людей меняется под действием внешней среды и в то же время формирует эту самую среду. Динамика процесса достаточно сложна, однако текущие изменения во внешней среде дают право полагать, то текущее положение вещей будет главенствовать недолго.
    Разумеется.
    А с какой стати я буду отказываться от достижений техники и технологии? Можно подумать, что программы пишут только в Америке :).
    и в итоге прогресс двигают китайцы, индийцы и русские с евреями, а американцы только и делают, что жрут, пьют и отправляют свои физиологические надобности. К чему они придут в итоге?
    Не вводи людей в заблуждение по поводу своей работы. Твою информацию очень легко проверить.

    black добавил [date]1087737879[/date]:
    black
    Даа, вот эт наплёл... Ночью надо спать :)
     
  16. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    black

    Так чего же ждём, или CIA надо подключать
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Olga2004
    black Переходы на личности - давить. Держитесь в рамках темы. Все разборки - в приват.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Тема вообще давно изжила себя. По существу вопроса тут вряд ли наберётся 20% сообщений. Всё остальное - плевки грязью друг в друга (плевки - это мягко сказано, грязи тут - ушаты). Любая "американская" тема почему-то всегда к этому приходит (и почему-то всегда очень активна). Почему - ясно как белый день, - ненависть к Америке и американскому сознательно культивируется властями, особенно в последние годы. Пропаганда - она ведь почти всесильна. Думающие люди думают, остальные (коих большинство) поддаются влиянию и обвинять их в этом трудно (надо бы думать научить, вот только как...)

    А тему закрывайте. (Интересно было бы услышать Монтану - узнала ли она, что хотела, но её высказываний я что-то давненько не наблюдал). Есть желание продолжить обсуждение - лучше откройте новую и старайтесь высказываться по существу...
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Неоткровенность Кого как, а меня от американской улыбки тошнит. Потому как знаю, что не от сердца она, а, потому так принято... Никогда не знаешь, что от такого человека ждать. у него на лице улыбка, а в голове- чёрт знает что.
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    меня всегда вводил в недоумение факт двойного гражданства. Вы ведь клятву давали. на верность и т.д. ну а вдруг завтра, нет, не ****а, а, скажем подойдёт к Вам сотрудник АНБ и сделает предложение поработать на благо Америки, против России, или наоборот... что тогда?

    А вправду: если вдруг действительно ****а: стреляться будете или повеситесь? или чью-то сторону примете? а чью?
     
  21. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Гадский Поттер
    ****ы не будет, это никому не нужно.
    Второе гражданство у меня канадское, ну а клятву вроде как никому не давала.
    Суицидом не страдаю - слишком реальна.
    Sense
    Пардон за напряг
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Да нет у него ничего в голове. И какой "откровенности" вы ждёте от человека, которого, возможно увидели в первый раз? Откровенность бывает только между близкими или как минимум хорошо знакомыми людьми. Американская улыбка - всего лишь выражение лица "по умолчанию". Такая же маска, как наша (не знаю, как назвать, ну, скажем, "не-улыбка"), когда мы встречаем взгляд незнакомого человека. Так это всего лишь культурный стереотип. Мы толкуем улыбку, как расположенность к нам, ждём особого отношения... Потому что в НАШЕЙ культуре это так. А когда никакой расположенности вдруг не обнаруживается, считаем - вот козёл! Улыбнулся - а мы-то ему по фигу! Неоткровенен... :)

    А вообще

    меня больше устроит, если мне улыбнутся десять раз на дню. Пусть неискренне. Всё лучше, чем один-два раза пошлют на х..., пусть даже искренне и от души :)
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А по мне лучше пусть пошлет, зато открыто, не прячась под маской.
     
  24. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Esther
    Простота, хуже воровства:znaik:
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Вы, я вижу, не понимаете главного. У них - маска, и у Вас - ТОЖЕ маска. Просто эти маски - разные. Вы, глядя на человека, уже в первую минуту делаете какие-то выводы, - потому что в среде, где вы родились и выросли, определённое выражение лица даёт вам информацию. Начинаете беседовать, - и вдруг обнаружили, что ошиблись, - оказывается, человек вовсе к вам не расположен, и вообще у него "в голове- чёрт знает что". А это-то была ВАША ошибка! Вы сУдите человека по своему окружению, а он-то родился и вырос в совсем другом...
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Если мне хреново, то мне хреново и я не буду рисовать на лице глупую улыбку, меня не переделаешь. я много общалась с американцами, я их не понимаю... и не люблю...
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Когда им по-настоящему хреново, они не улыбаются. Если Вы считаете иначе, значит, Вы мало с ними общались.

    было б странно любить то, чего (кого) не понимаешь...
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а мы гипотетически рассматриваем...

    врать не надо! в любой стране, при принятии гражданства л.ди произносят клятву, в которой обязательно есть что-то типа "клянусь защищать"

    а... ну понятно... а слово "честь" - просто слово... главное - что-бы жопа была в тепле...
     
  29. black

    black Гость

    Sense
    Гран пардон, не сдержался.
    Гость
    Во-первых, назовись, кто ты. Во-вторых, относительно ушатов грязи, искренности, посылания nach, usw: послушай группу "Тhe Кinks" хотя бы. В свое время парни с изрядной долей цинизма поизмывались над подобными чистоплюями :)
    Гадский Поттер
    Аха, если переходить на личности, то Olga2004 ещё и военнообязанная :). Так что с этической точки зрения тут - коллизия. Хотя, у нас время такое - время коллизий. Strange days have found us...
    Olga2004
    Неправда ваша. См. выше.
    Опять таки, неправда ваша.
    Esther, мои респекты!!!
     
  30. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    читаю все это, и думаю, как все запущено.
    мало вам в России проблем? или масштаб не тот?
    Esther а тебя от рож в телевизоре не тошнит? с обещаниями светлого будущего?
    и не суди по себе других.


    дураков везде полно