1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про свободу слова в США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 17.04.13.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    да ушш. Сегодняшний отток капитала деццким садом покажется...

    Но что-то я очень сильно сомневаюсь. У Роснефти и так долговая нагрузка очень высокая.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Говорят сечин алекпера в "коленнолоктевую" поставил с целью поглощения активов..... :shuffle:
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у китая собственный рынок полтора миллиарда человек.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Андрюша не рассуждайте о том о чем вы понятия ни имеете.
    посмотрите кредиторку роснефте и капитализацию лукойла.

    оверсиз переехал в дубай а активы и так за пределами. но оверсиз - это только добыча а есть еще переработка и сбыты и энергетика а еще литаско.... в принципе - нерыночноми механизмами поглощение возможно - в россии все возможно - но эт может коснуться только российских активов.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    desd, где ты видел мои рассуждения?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот.
    с чего вдруг на ты?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    desd, я со всеми на форуме на ты, это не рассуждения а ООББС (одна очень большая бапка сказала);)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    даже комментировать не буду....
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Разумно
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В денежном выражении (долларах, евро и прочая) - этот рынок не настолько ёмок, как США.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ничто не вечно под луной.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется. В галактических масштабах наша история - даже не миг, а 1/100000000000000000 доля этого самого мига.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    сколько китайцам понадобиться время, для поднятия уровня жизни хотя бы половины населения, хотя бы до уровня восточной европы типа чехии и польши?
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Когда начал разваливаться СССР, у него был и ненасыщеный рынок (больше, чем у России), и свои производства. И уровень жизни был низкий, по сравнению с той же Чехией и Польшей. Это сильно помогло?

    Я что-то не припомню заваленных товарами и продуктами прилавков. А потом, позже, когда товары да продукты стали ввозить, я точно также не помню очередей желающих купить их. Наверное, кочевряжилось народонаселение, а вовсе не потому, что денег не было.

    Но конечно, когда рухнет мировая экономика, то России повезет и все будет по другому. И вся орда менеджеров да программистов будет не то что столько же зарабатывать, а и еще больше.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, есть предположение, что лет 10 где-то. Если, конечно, какая-нибудь фигня не случится.

    temp_vlg, ну, менеджерам и программистам везде фигово будет. ;) Я в своё время с этой целью пару специальностей попроще освоил. :):)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чегоб тут удивительного найти.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, наверно, то же самое, что ты нашёл тут:
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DVR,
    менеджерам, настоящим, как раз хорошо всегда и везде будет
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, речь всё ещё о РФ. Как понимаю, тут менеджером даже продавца-консультанта называют. Настоящих же менеджеров в РФ - катастрофически мало.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    temp_vlg,
    думаете, что это очень низкий уровень жизни?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, есть мнение, что это как у Слепакова - "газ, вроде, общий, а мечты сбываются только у вас". Хотя, не исключаю, что китайцы сделают всё по западному образцу.
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    uncertainty

    Извините, мы сейчас о чем ведем беседу? Я где-то говорил, что сейчас Китаю как государству плохо?

    Я сказал, что в Китае масса народу живет только тем, что делает айпэды и прочие кастрюли западу. Исчезнет рынок - и эти массы народу попадут прямым ходом на улицы. Зачем при этом Китаю прежние объемы закупок сырья - мне не понятно. Что станет с теми, кто жил на вылетевших на улицу работягах - тоже в целом ясно.

    Возражение - нет, массы народу останутся работать и будут делать айпэды и кастрюли для себя и для России - за наш газ и нефть. Прежде, когда в аналогичных ситуациях оказывался тот же СССР или какой-нибудь СААБ, все кончалось воротами.

    Но Россию, конечно, в условиях тотального мирового кризиса, пронесет и она наконец-то встанет с колен. Может, даже в Волгограде перестанут все дороги в говне утопать.

    Мы об этом говорим?

    P.S. Если судить по финансовым новостям наших корпораций, и особенно всяким там олимпиадным стройкам, у нас в стране вообще все должны на золотых унитазах испражняться. Как это связано с уровнем жизни населения?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, речь о том, что
    китайские машины, к счастью, в США не продают вообще.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    temp_vlg,
    уже не только айпады и кастрюли

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 01:39 ----------

    DVR,
    раньше и японские не продавали.
    про телевизоры я уже цитату приводил
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Мне что, весь список нужно было перечислить? И это единственное, что нужно поправить? С остальным согласны?

    Судя по беседам с китайцами (в том числе и с теми, кто в интересных местах работал), им надо ещё лет 20 (это моя оценка времени), чтобы уйти от роли промышленного придатка запада к самостоятельности. Думаю, тогда они превратятся в некое подобие СССР по самодостаточности и подтянутся к уровню жизни передовых стран.

    Мне, правда, неуютно становится от мыслей
    1) Что будет с Россией, ресурсы им будут нужны в гораздо больших объемах, а страна гниет потихоньку.
    2) Что будет с планетой, запад уменьшать свои потребности сам не станет.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    temp_vlg,
    этот промышленный придаток, который закупает энергетические ресурсы практически спасает весь мировой автопром. автомобилей в Китае продается больше, чем в Европе
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    2008 год.
    За сим прекращаю беседу, сраженный логикой и доводами соперников.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    temp_vlg,
    Вы правда не понимате разницу между "в России продано 2% от всего объема" и "в Китае продано 30% от всего объема"
    не станет Российского рынка, да и фиг с ним, невелика потеряю
     

    Вложения:

  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А вы не понимаете, похоже, что чтобы что-то купить, надо сначала что-то продать. Рухнет мировая экономика, и что в США, что в России, что в Китае машины будут стоить копейки. Мы же об этом случае говорим, не?

    Удаляюсь из темы, мне теперь в HEB надо, Костко я уже посетил.