1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глаза - зеркало души...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 05.06.04.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а я не люблю посредников между моими глазами и окружающим миром:)
     
  2. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Если глаза - зеркало души, то что же это получается? Что моя душа ЧЁРНАЯ?!:eek:
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    нет, просто свет в комнате выключили :)
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Улька ты по аватару судишь?:)А я по человеку...увижу - скажу...ну а ты соответственно про меня;)
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    bitnik

    Неееее...не по аватару :), по цвету своих собственных глаз....:)А что, с первого взгляда можно определить какая у человека душа? только глянув вего глаза?
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Улька, простой взгляд ничего не даст, а если пристально посмотреть, что называется в душу, то тогда может быть, но кто даст на него так смотреть :)
     
  7. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Улька неужели ты не замечала...не верю. Ты подсознательно чувствуешь всё. Я тебя в этом уверяю...ты это чувствуешь не анализируя.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Esther красиво.
    Но здесь я не увидел силы...глаза эти мертвы. Ты убедишься в этом если посмотришь в лицо своему другу, любимому или просто прохожему...там будет всё...Здесь нет ничего...
     
  10. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Люблю смотреть в глаза человеку когда он на меня не смотрит.....По другому ни как не могу.... Сильную личность вседа видно по глазам, и такой человек может смотреть кому угодно в глаза. Всегда завидовала таким людям......Видно не судьба. Те кто прячут глаза, замнкнутые люди , либо кого- то боятся или чего- то
     
  11. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    trydnaya не всегда. Обычно когда человек прячет глаза...а потом ты всё же вызываешь его на откровенность и вы смотрите в глаза друг другу - этот человек просто завораживает взглядом...понимаешь почему он их(глаза) "скрывал"...
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    bitnik

    Согласна, конечно...стоит посмотреть в глаза и ты понимаешь - этот человек мне понравился или наоборот, думаешь:"нет, лучше с этим человеком мне не сталкиваться";)
    Но с другой стороны, бывали случаи, когда и наоборот все оказывалось...или подсознание моё меня обманывало?
     
  13. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Улька хм...ну вот скажи...Я тебя вчера видел...Ты меня видела...ну и ответь!Каков я?Твой душевный портрет уже составлен...;)
     
  14. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Иногда не получается смотреть в глаза........не могу себя заставить не понимаю почеу
     
  15. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    bitnik

    Не портрет скажем так, а наброски...за пару секунд портрет вряд ли можно написать;)
    Добродушный, приветливый, милый молодой человек...
    З.Ы... как тебе моё виденье твоей души?
     
  16. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Улька :)Прям чувствую себя маленьким, мааааленьким мальчиком:).
    А ответить тебе смогут люди, которые уже заглядывали внуть меня...Я думаю я их не сильно разочаровал - заглянуть в меня тяжело...и характер тяжёлый;)


    Нравицца:)
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Значит я уже мертва... быть может... может быть...
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Esther или человек очень крепко спит...спит в себе. Живости в глазах не увидел!...Пожар без огня...скорее так сказать можно...
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Просто человек думает...
     
  20. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Esther даже когда человек думает во взгляде видно...искру...на самой грани между сознанием и бессознательностью...
    Всё таки этот взгляд больше похож на взгляд памятника...я не знаю почему...Наверно он слишком "правильный". Наверно потому что я встречал его уже сотни раз...наверно потому что не хочу больше говорить о человеке, кому на фотографиях был присущ этот взгляд...Наверно потому что понял Что это взгляд значил...
    Наверно.
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    На самом деле так часто получается, когда позируешь... а ещё... фотошоп...
     
  22. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Esther а вот без фотошопа...чистая фотография. И человек...Забавно. У каждого человека свои глаза...сколько не смотрю - характеристики вроде "какого цвета у вас глаза?" мало...особенно если смотреть внимательней...А еще у глаз есть теплота или холод...всегда.
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    bitnik

    А еще..еще...еще в глазах бувает колкость, бездонность или кристалики льда...;)
    Или таааааакущая искра, что можно поджечься и гореть, гореть, гореть...
     
  24. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Смотреть в глаза можно и нужно и не надо этого стесняться, а вот пялиться на человека не стоит всегда! Если нормально смотришь на других, пусть и не бегло, а пристально, но без интереса, то никакая компания к тебе не привяжется.

    По моему глаза зеркало, но не души, а отношения к тебе и к конкретной ситуации. Банально и грубо, зато эффективно и чувственно. Сотррю я как-то любимой в ее пепельно-зеленые глазки, а там тепло как на печке зимой, а вот когда она злая ей глянь - глазами порвет на части.
     
  25. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Если от тебя отводят глаза все - значит у тебя взгляд отталкивающий ;)
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    или вид:)
     
  27. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Глаза это не зеркало души, очень сложно понять по глазам, что творится у человека в душе!
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    в зеркале все наоборот ;)

    Вообще многое можно прочитать по глазам, только надо уметь, также по голосу, по внешнему виду, по чему угодно, а когда хорошо знашеь человека и понимаешь его, то можно это просто чувствовать даже находясь на расстоянии
     
  29. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    wiseowl
    Фигня всё это, понять можно только по повидению, да и то не всегда
     
  30. Baluu

    Baluu Новичок

    52
    0
    Я вот раньше думал, что это всё простая болтовня о том, что в глазах можно утонуть!!! А тут недавно увидел одну девушку, и понял, а ведь это истинная правда!!! Я просто утоп в этих голубых, бездонных, завораживающих глазах!!!! И теперь хочется смотреть в них при каждой мимолетной встрече, даже не смотря на то что, она их скромно отводит. Да я и сам не люблю, когда на меня таращатся. Сегодня, например, иду по коридору и вижу, что одна “особа” просто “вылупилась”, это уже не поддается для меня здравому смыслу, если это попытка привлечь к себе внимание – это глупо. Так как это отталкивает, а не привлекает. А иногда такой взгляд, как говорят, спиной чувствуешь. Хотя это в науке и отрицают, что человек чувствует, когда на него смотрят, но ведь согласитесь, каждый из нас имел хоть раз такие ощущения. :cool: