1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отличная позиция - обосрался сам (сама) - покажи на другого.

    Угу, среди людей. Только никто не давал разрешения говорить от их имени. Хотя когда вокруг санитары - это, в общем-то, не особо важно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 22:49 ----------

    Прикольно, делишь людей на расы в зависимости от уровня знаний и умений?
     
  2. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вы сами себя определили.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?!
     
  4. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Здесь.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Цитату, пожалуйста. О расовом делении на основе знаний. Будет же?
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Интересно, где вы про такое деление прочли:)?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот:
    А потом вот:
    На вопрос "где" тоже есть ответ:
    Приведи цитаты, раз уж здесь.
     
  8. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    там нет ничего
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. вот это
    не расовое деление?
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    абсолютно не расовое.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно какое, раз уж было употреблено понятие расы? И зачем было сказано
    ?
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Извеняюсь, всю тему не читал, а только открыл несколько страниц... тут многие сравнивают союз 50-30 лет назад и сейчас. Но никто не задумывается, что проходит время все меняется и человечество развивается. Опять же сравнивают СССР и Америку в которой почти 300 лет не было ****. В Союзе уровень производства, научной деятельности, промышленности и сельского хозяйства был на порядок выше, чем сейчас у нас (даже с учетом огромного времени развития всего человечества). Я работал в инженерном центре и помню какие были у нас специалисты, ученые и государство вкладывалось в развитие науки и др. А сейчас не одного научного института в нашей области. Заводы лежат. Сельское хозяйство плачевно.
    Все что у нас еще работает, это результаты прошлого наследия. ГЭСы, заводы, космонавтика, научная школа, и мн.др. То что все в заслугу ставят полные полки в наших магазинах, то реально блеф, т.к. зайдя в магазин купить нечего, а тем чем завалено то есть нельзя. Машины и квартиры кто то сейчас покупает, так раньше машина была диковинкой и купить ее было сложнее. 100 лет назад вообще можно было по пальцам пересчитать авто. Давай кричать что как сейчас круто, чем было 100 лет назад. Квартиры давали бесплатно, мой отец проработав 5 лет (на Химии) получил квартиру БЕСПЛАТНО. То что делают с нашей страной я считаю преступлением. Спасает пока только нефть и газ, и это халява скоро закончится. Кто то тут хвалится высокими зарабатками, но это не оттого, что он высокий спец, а только то что нашел нишу в которой можно слегка "срубить бабла". А может тут есть выдающиеся ученые, специалисты открывшие свое производство и внедряющие на нем свои разработки и ноу-хау. Как говорится только околобюджетный, околотрубный бизнес, купи-продай, надуй ближнего.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Назови, пожалуйста, хотя бы три значительных научных прорыва в народном хозяйстве СССР, не относящегося к ВПК и не позаимствованного где-то ещё.

    Вроде гражданская была в 19м веке, не?

    Раньше - это когда и где? 30 лет назад, в 80х - машина диковинкой уже давно не была, хотя купить её, согласен, было сложно. В СССР, по крайней мере.

    Когда ж люди привыкнут, что бесплатно ничего не бывает. В данном случае означает, что он ничего не платил. Значит, заплатил кто-то другой. Бюджетники, кстати, в очереди на квартиру стояли по 15-20 лет, мать у меня получила квартиру когда ей 50 почти было, отец так и не получил, отработав на металлургическом производстве более 15 лет.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Флоола, да ладно, прав ведь двр ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 06:56 ----------

    Ну, в этом ничего зазорного нет, история развития человечества - это история заимствования одними у других.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 07:08 ----------

    Это враньё. Родители приехали в Волгоград в начале 60-х по распределнгию и уже через 2 года получили квартиру (от Ахтубы, кажется). Сестра с мужем в середине 80-х уехали по распределению в Стерлитамак и уже через 1,5 года получили квартиру. Так что 20 лет - это очень для многих, но далеко не для всех.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zebra21, мои бабушка и дедушка, оба участника ****ы - получили квартиру в Волжском через 8 лет как приехали. Мать - через 12. Перед этим она стояла в очереди в другом городе - но там конца этой очереди вообще видно не было. Соседи, которые жили рядом со мной - боле 15 лет стояли. Мы не говорим про 60е и про Стерлитамак. А так разобраться - ну у меня товарищ уехал в Читу, квартиру получил через год - там их навалом. Было это в 2002-м, кажется. Варианты получения квартиры "быстро" были - но далеко не у всех.

    По поводу заимствования - ничего нет, я ж не спорю. Это хорошая база - но надо же когда-то и своё начинать делать! Или становится практически монополистом, как, в автомобилестроении, например, те же Bosch, ZF и им подобные. Однако же и этого нет.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Всяко было. Мой знакомый, например, окончил институт в 1989 году. И специально получил распределение на валжский трубный. Там быстро давали квартиры. Правда он получил общагу малосемейную. Ну был я у него через три года в гостях. Просто однокомнатная квартира. С санузлом совмещённым, кухней. В 25-м микрораёне, если чего. Некоторые распределялись на этот завод, т.к. там сразу давали участки под строительство.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, как раз о нём я и говорил. Выдавали там общаги (одна комната, если ориентируешься в Волжском - пересечение Пионерской и Пушкина), либо малосемейки - и то и другое для семьи из 4х человек нереально. Строиться - отличная идея, но это уже начало 90х - жилищный вопрос был близок к решению.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну да. Только у того на пересечении Оломоуцкой и Мира. Обычная квартира обыкновенная. Но на четверых маловато будет, согласен.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В 1959 году была открыта Выставка достижений народного хозяйства СССР (ВДНХ). На территории ВДНХ (1970) имелось 78 павильонов с общей экспозиционной площадью 150 тыс. м2 и там можно было много что посмотреть. Космонавтика, энергетика (атомная промышленность, ГЭСы мы до сих пор впереди планеты всей). Да у нас была ниже производительность труда (одним из главных считаю доступность и пропаганда водки), слишком развита была бюрократия которая на корню губила многие начинания и проекты. Но наука у нас в 60-80 годы развивалась очень стремительно. Я это знаю не по наслышке, а немного застал. А где сейчас наша наука. Или считаете Сколково и РОСНАНО это наше усе. И капитализм тут не причем. Китай развивается сейчас значительно интенсивнее Европ и Америк. Вторым достижением после развала СССР наши "доброжелатели" считают развал плановой экономики. Случись катаклизм серьезный или военные действия, в нашей стране не возможно будет как в 40-ые годы промышленность быстро переориентировать под военные нужды.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В 80-е, даже в начале их, уже на спад всё шло.
    Хотя она, в отличие от российской, ещё была.
     
  21. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Ну и что? Сейчас во всём мире спад, а у Америки долгов огого, да и мы уже набрали кредитов больше золотовалютного.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В большей степени развитие страны зависит от руководства (правительства). Если голова(ы) не способна организовать управление в силу своей ограниченности, то народ (коллектив) не зная четких целей и задач начинает впадать в маразм. Все делают вид что работают, стучат молоточками по рельсам, но паровоз не едет и дело не идет.
    Если вы купили туфли в магазине и вам они жмут,то вам какое дело до того, что мир широк...

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 13:28 ----------

    В конце 90-х годах наш институт пока его окончательно не добили, выдавал изобретение за изобретением. Например технологию изготовления облицовочного кирпича, дорожного бордюра, тротуарной и фасадной плиты из кремнеземистой керамики.Аналогов в мире нет, но 15 лет в нашей стране это не надо ни кому.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Наш тоже. Но даже вояки тогда сильно снизили закупки. Единственно, что ширпотреб начал продаваться. Например, мультиметры.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вопрос в востребованности изобретений! До сих пор советскими изобретениями иностранцы пользуются. А у нас ни тогда, ни сейчас все это не востребовано.
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tPDb4VSYRy4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 01:21 ----------
    А вот собственно - про то чем занимались коммунисты или иными словами - про преодоление антропотехнического барьера.

    В кратце - есть развитие технологии, есть развитие человека. В западном обществе первое идет значительно быстрее второго.

    Часть тех самых советских изобретений - дань общей скорости развития технологий, а не результат прямого запроса. Поэтому и применялись и что самое интересное - применяются они у нас, не очень активно.
    Грубо говоря - тяга посидеть за чайничком не вытравится из нас в пользу кофемашины.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=iz-CjGbuSqM[/ame]
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне неинтересно мнение Кургиняна и ещё кого-то - мне интересно твоё. Я ж тебе вопрос задаю.
     
  27. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Едрен батон, Василич, мне порой кажется что ты очень лично это принимаешь до сих пор:), для тебя это не просто какая то упущенная возможность, а обида. Что впрочем - никакого недопонимания не вызывает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 01:39 ----------

    Вопрос уже риторический, на него ответили за меня лучшие умы моей Родины. Моя роль тут скромная, уж не знаю ли хорошо или плохо, я осваиваю их соображения в основном на практике, и вынужден только удивляться, что внезапно нахожу подтверждения своих практических впечатлений от жизни - в словах людей авторитетных. Да так нахожу, что даже тянет познакомится с их наследством еще раз - заново.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. своих мыслей нет? Только цитатник?
    Ты в этом уверен?
     
  29. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Всмысле нет? Кажется я уже высказал свое мнение, о твоем социальном высокомерии и фашистских замашках. Кургиняна привел в довесок. Если тебе он не нравится - Достоевский тебе в помощь, и не только.

    В принципе, оправдываться и пытаться опровергнуть все что сказано - тебя никто не просит, это же просто мнение. Велика ли важность оспорить каждое?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 01:47 ----------

    Тебе не нравится Достоевский? Или ты не согласен принять его за лучший ум?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 01:58 ----------

    [ame]http://prostopleer.com/tracks/5365603CgqC[/ame]
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК, т.е. приписывании мне разделения по расам уже мало? Хотя и тут ты слился. Теперь мне приписывается фашизм - я правильно понял?

    Довешивал к чему? К собственным несуществующим мыслям?

    В интерпретации Кургиняна - нет.

    Кстати, а вот эти песенки, которые ты постишь - как у них с авторскими правами? Всё ОК, публикация разрешена?
     
Статус темы:
Закрыта.