1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Plus, не будет турция в ес никогда :writer:
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да и наcрать. :)
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    А помоему это очень хорошо ибо нефиг
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Plus,
    ну вот чем можно в турции заниматься? инженеров с 0 турецким и 0,5 английским там наверное не нужно, рыбу в море ловить или коз пасти, других вариантов нет
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, айтишнегу какому-нить на удалёнке, в принципе, вполне можно. Ласты попарил у моря под солнышком - и давай прогать. :)
    А вот инженегру, чаще всего, никак. Даже если в три-дэ чё-то там накропать, то, один фих, участие в испытаниях и доводке, как правило необходимо личное. Собственно, как и электронщегу (мне, например).
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жить на ренту...
    получать удовольствие от жизни!
    Рыбку ловить для удовольствия души - хочешь в черном море, хочешь в средиземном...
    Да мало ли чем можно заняться? ;)
     
  7. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Обоснуй...
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я, честно говоря, уже устал обосновывать ...;)
    не нравится Вам это утверждение - Ваше право, спорить с Вами и навязывать Вам свои взгляды, переубеждать Вас в чем то совсем ни к чему.
    Если что либо по существу - пожалуйста...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Малыш, ты о каких конце 80х говоришь? Мы переехали гораздо раньше, опять таки, когда ты ещё в папе был.
    И уже тогда этот вопрос был довольно острым, дальше он просто прогрессировал.

    Правда? И чем? По причинам того же национального вопроса уезжали люди вовсю из республик - но ведь "СССР это одна большая семья" - и говорить открыто об этом было непринято, могли быть неприятности. Или такие сказки тебе не рассказывали?

    Кто сидит на месте? Я намного дальше Слободы, да и с сортиром у меня всё ОК.

    так почему ты машину купил, а не ждал 6 лет, раз считаешь это правильным?

    мама или бабушка твои пробовали прописаться в СССР? Успешно? Какой же идиот, а.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я пробовал. врагу не пожелаю.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, ну если был повод (поступление в ВУЗ в другом городе, распределение из ВУЗа в другой город, официальный перевод на работу в другом городе, женитьба там или наличие родственников), то проблем не было. Ну а так... Думаю да, нелегко. Хотя, если образовывалось где новое предприятие, то на этой волне тоже можно было прописаться. Это нечастый повод был. Особенно в 80-х. Но всё-таки.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С пропиской полный гемморой был...
    Вы совершенно верно все поводы перечислили, т.е. если нет "повода" то фиг пропишешься, и где ж тут мобильность населения?
    В свое время у меня волгоградская прописка, вернее отсутствие оной, столько проблем мне причинила, что прошло уже 28 лет а я до сих пор помню... поверьте, институт прописки в сссровском понимании жутчайшая, унизительнейшая вещь...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, согласен. Но с год назад я где-то приводил ссылки, что в РИ он был ещё жёстче. Разве что плюс был в том, что фотографий в паспортах не было. :)
    В общем, думаю, если ещё раз сменится власть (а может и не раз), то прописка один фих останется. Традиция, ёпрст.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Возможно, не владею вопросом про РИ, наверное он не так уж и сильно и был изменен в сссре...
    Все же сейчас с этим проще.
    Вполне реально в любом городе арендовать жилье и в нем же зарегистрироваться...
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Предлагаю внимательно читать.
    Статья называется "измена", а говорится там об отказе венуться в сраный совок.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это да, но для начала нужно определение, что есть "Измена".

    Та же фигня. Я, конечно, не юрист, и пусть знающие люди меня поправят, но, насколько я понимаю, некое действие может быть объявлено преступлением только при наличии всех квалифицирующих признаков. Отъезд отдельного человека (а тем более мысли об оном :)) - каким боком это наносит "умышленный ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР"? Или это "заговор с целью захвата власти"? ;) Смех ведь. Оставим в стороне шпионство, это отдельная тема.

    Бегство, ёмана.. Это вообще смешно, если б не было печально. Ведь если полминуты подумать, то "бегство" возможно только из места, где тебя удерживают. Насильно удерживают. То есть советский УК однозначно и определённо говорит: дорогой товарищ, ты находишься в тюрьме. Судьба у тебя такая, пожизненная. И выйти из неё - даже не думай. ;) И что тут удивительного, что такое написано в УК? Он очень характеризует, какой страной был СССР на самом деле. Держать и не пущать. А в какой тюрьме бывают другие порядки?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А вот это бегство?;)
    Россиянин пытался эмигрировать на Украину на надувном матрасе.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вывих мозга. :d
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то не открывается :(
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, открывается всё.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не, наверное, только со штатовского ip открывается (imho), так же как некоторые радиостанции. :look:

    Если вам через 2 недели повезёт так же, как мне год назад - вы можете оказаться совсем не в Европе ;)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага, по ящегу говорили, что да, гольфстрим скурвился. Он отклоняется в сторону Канады. Так шта в Европах похолодает, а на севере Канады потеплеет.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    desd, давно хочу спросить - вы где выросли? Правда интересно.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не понял вопроса...
    что значит где?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.04.13
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    desd, место на земном шаре.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на самом деле, ответ не этот вопрос для меня сложен... как это ни странно.
    таких мест было несколько, я не хотел бы их озвучивать.
    одно из них - краснодарский край.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 21:43 ----------

    а почему Вас это заинтересовало?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Боже, какой секрет!:d Как одна моя знакомая, понаехавшая, прятала паспорт чтоб никто не узнал, что она из Урюпинска.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 20:47 ----------

    Спасибо за ответ, кстати.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не, не особо секрет, но какое это имеет значение?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я не хотела бы это озвучивать.:d
     
Статус темы:
Закрыта.