1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее место для дачи

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vo, 16.11.07.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Наверное, резкое наступление весны повлияло! :)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это от бедности и жадности
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lastochka,

    ну а чо ты хочешь? если люди сдают дачу за 3 тыр, значит им эта сумма в бюджете критична
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы в своё время, когда расширяли трассу Влг-Мск, сдавали второй этаж дорожникам, любая "копейка" была очень необходима.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Господя, я в Винновке вообще потерялась, черт голову сломит. называют Винновкой, а по факту оказывается другое место, не хотелось бы попасть и прокататься впустую. Измучила инет, но достоверной инфо по карте не нашла, где в Винновке общество Моторостроитель 2? Хозяева толком объяснить не могут, что рядом и какие снт, я даже по сторонним объявлениям о продаже в этом снт звонила и ясности нет
     
  6. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    видимо я что-то не так делала и в яндекс картах смотрела и гугл и викимапия. не находила и все
    Спасибо
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кто знает, есть ли в инете инфа о всех СНТ (правлениях) с телефонами председателей? Все просмотрела, ничего похожего не нашла,может не там ищу
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Я в свое время не смог найти. Да и в правление в курсе далеко не о всех продающихся / сдающихся дачах. Самое лучшее место - доска объявлений возле правления и на автобусных остановках.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    с этим согласна
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а в советском кто нить посоветует где лучше дачу купить?
     
  12. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    КТО Я?, Варваровка и Новостройки
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Совершили мы марш бросок в сторону Винновки, заодно посмотрели пару дач и участков на продажу. Все что смотрели готовое, мягко сказать не впечатлило, а вот участок понравился очень в Приморье, но приморье оно большое, этот был на конечной 109 и в сторону улица, минут 5 наверное от остановки, цена вроде ничего, да и хозяин готов торговаться думаю, пошли к председателю, узнать что по этому участку по долгам (а соседи шепнули, что там долгов много), встретил нас пьяный слесарь, возомнивший себя председателем и царем всея Приморья, сказал, что председателя нет и появляется он когда хочет и вообще застать его трудно даже летом странный председатель или слесарь брешет), тел сотовый его не дал, мол никому он телефонов своих не дает, поспрашивали народ, никто не дал тел председателя, блин, это что секретная информация????
    Ребят, никто не знает его сотовый, а не городской , на котором никто трубу не снимает?? Винновка, с/о Приморье
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ну и зачем на такой головняк подписываться? У нас председатель даже зимой живет на даче. В Милиораторе офис на 7 гвардейской есть, тоже удобно.
    С долгами можно в принципе покупать, главное, чтобы хозяин от них не отказывался, ну и цену на сумму долгов скинул.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Относительно покупки участка - просто в тему.
    Пока не собираюсь покупать ничего, т.к. дачные массивы вокруг города (рядом с городом) могут пойти под застройку. И тогда я получу крошечную компенсацию за домик-дворик, а дачу снесут.
    Такие мысли у меня от того, что дача далеко от города для меня совсем не вариант. Хотелось бы не очень далеко.
    Ну это так, собственные размышления. Конечно, массивы Ерзовка, Винновка - это не под снос. И в Ахтубинской пойме, хотя не факт.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    tauro, Вам дача чтобы отдыхать или навариться?
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Ну для того, что бы получить нормальную компенсацию в "случае чего", наверное нужно все хозяйство приватизировать.... я так понимаю...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 13:14 ----------

    Вопрос правильный: обидно, что можно вложить в дачу достаточно большие деньги, а потом все пойдет "под откос".
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    milaman, мне чисто шашлыки пожарить и полежать под тентом в шезлонге. Но для этого тоже надо

    Даже если тупо нанять прораба с узбеками, вытащить бурелом и выровнять землю под тротуарную плитку. Зелени никакой мне особо не надо - вдоль забора декоративную + малинник. Ну, плодовые деревья оставила бы, если бы были.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    tauro,
    А домик? А приличный туалет с душем? А еще целую кучу няшек?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Представила 6 соток под тротуарной плиткой.:) Если чисто охота мангал и гамак, то просто покупаются означенные предметы, кладутся в багажник и вперед на природу (мать нашу). А на даче как минимум надо много чего.:d
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Могу и без них. Ибо меня ночевкой на даче можно только наказать. Биотуалет достаточно.

    Все это пройденный этап. При нашем лете на так называемой природе можно либо задохнуться от жары, либо помереть от ожогов ног, форсируя гору песка, отделяющую импровизированную парковку от воды.
    При отъезде можно еще свариться в машине, нагретой до 50 градусов.
    От умников, которые уже пожарили шашлыки в привозном мангале, в песке кучи пепла и угля, которые пачкают ноги.
    Лес: чахлая пыльная трава кочками + несуществующие, собранные кем-то до тебя, дрова для мангала.
    Гамак: чудовищное приспособление для любителей экзотики.
    Да, я хочу ровную тротуарную плитку и тент. Пристойный въезд для машины, небольшой домик (сложить шезлонги-столы-стулья) и более мне ничего не надо. Копать землю и сажать что-то я не буду. Купаться и ночевать я уеду домой. У всех свой кайф от дачи. У меня такой.
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    tauro, у Вас какая то невезуха прям. Я что б так на отдых съездил должен наверное очень круто перекрытся и поехать с маргиналами, что сивухой у поъезда травятся) Однако отмечу что приличных мест все меньше.

    Тротуар на даче только если в виде очень узеньких дорожек, оно же нагревается. А целый день поливать.. Вам надо искать максимально готовый вариант, который устроит и который меньше всего прийдется подгонять под себя. В общем удачи в поисках. Я вот единственное что говорю знакомым про дачи: как вы относитесь к комарам?)))
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mike410, маргиналы везде. В покупке дачного участка останавливает и то, что народ, ездящий на "шестерках" и "пятерках" с внушительными колонками отдыхать предпочитает на даче, загнав машину во двор и врубив на всю катушку музон-шансон. И так на каждом массиве. Так и к комарам будешь относиться положительно. Особо при наличии антикомариных фонарей.
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Ну значит Вы не ощутили всей прелести нормальной современной дачи: с кондиционерами, горячей и холодной водой, душевой кабинкой, вообщем практически со всем комфортом современной квартиры, но с чистым свежим воздухом, тишиной и спокойствием. Дачей, где и зимой прекрасно отдыхать: посидеть у камина, чудестно попариться и т.п. и т.д. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 22:04 ----------

    тьфу-тьфу-тьфу...бог миловал от таких соседей :d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не бывает таких дач. Даже если вы не собираетесь копать и сажать, все равно придется сгребать и сжигать весной мусор со всей дачи. Летом бурьян косить и поливать его (да-да). Иначе будет выжженная пустыня. Придется опиливать деревья, поливать их. Регулярно вырубать корневую поросль. Если на участке есть виноград, то обрезать плети, а то всё вокруг затянут, включая деревья, заборы. Посмотрите как выглядят брошенные дачи. Ваша будет выглядеть также, если ничего не делать, а только приезжать на шашлык.
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    tauro, а я уж думал об этом (любители музыки и активного отдыха) не писать. (Скромно опустив взгляд вспомнил свои заезды с товарищами восьмилетней давности...).
    Ну вот например я очень много поездив на Сарпинский (культбаза) скажу что против комариного сезона там вообще ничего не помогает. А например на Пичуге комаров вообще почти нет, но там и природа сильно другая (мне лично не очень нравится).

    Ну я все-таки думаю что все понимают что варианта дачи на которой вообще ничего не надо делать не бывает. В квартире если ничего не делать а только спать и есть за месяц такое будет - огого.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что в ней не так? Сосны и море есть, дачи такие же как и везде.

    Отсутствие комаров имхо большой плюс. С ними не отдых, а одно мучение.

    Дача на которой ничего не надо делать это турбаза.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    99999, вы описали частный дом, а не дачу. Частый дом "с тишиной и спокойствием" мне на данный момент моей жизни ни к чему. Ибо он должен быть в достаточном удалении от города, а я ленива - вставать утром и мчаться в город на работу мне слабО.

    Бета, такие дачи, как описала я, бывают. У моих родственников, приятелей есть подобные варианты. А пилить, копать и поливать можно нанять человека. Или людей. Что, собственно, и делается для поддержания на участке порядка.
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    JampeR, квартира в которой ничего не делать - гостиница. О турбазе я сразу подумал, когда зашел в тему, но явно не устраивает такой вариант. Пусть на турбазы ездит активная музыкальная молодежь (не всегда и не везде но как то так).

    Путаница понятий: частный дом, коттедж, фазенда, дача, просто надел в конце концов)
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для меня все описанное это хорошая дача. И дача с туалетом типа сортир, вещами выкинутыми из квартиры, и прочими прелестями большинства дач для меня плохо совместим с понятием "отдых за городом". Просто у нас дачами называют огороды за городом.

    это места для постоянного проживания

    Дача - место для загородного отдыха. А вовсе не место для выращивания овощей и фруктов. Просто голодные 80-90гг извратили понятие дачи...