1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Да можно и на дропбокс закинуть через браузер. Мне кажется в наш век технологий уже нет проблем, как перекинуть файл без флэшки, хоть на айфон, хоть на андроид, хоть себе на комп. Главное, чтоб тырнет везде был :)
     
  2. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Не осилил все прочитать, но то что у айфона появился реальный конкурент - это факт с которым уже никто не спорит.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Бедный айфон, бедный Эппл. Одна-единственная модель, которую весь мир пытается побороть уже 6 лет...
     
  4. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    А уже нет "царя горы", наконец то появился выбор и нет уже этой дурацкой фразы: - а какой телефон?
    - конечно айфон!
    и раньше от этого не куда было деться потому что правда, теперь есть и это радует!

    з.ы. к айфону отношусь нормально, особенно за то что он сломал говнокию, которая всю свою жизнь вела такую политику как:
    -хочешь слушать качественную музыку, купи этот телефон (но кроме музыки там нет ничего)
    -хочешь красивый имиджевый телефон, вот (но кроме нормального корпуса и понтового раскрывания там нет вообще ничего)
    -хочешь сматрфон вот ( но не музыки ни дизайна там не будет)
    и за все это нокия постоянно хотела не малых денег(признав при этом сама что телефоны действительно дорогие и даже обещала в какой то момент опустить ценник на 30%)
    и вот он пришёл наконец, все в одном и сразу! а сколько нокия еще упиралась потом против сенсорных телефонов, выпускав кнопочный вчерашний день со своим никчемным симбианом.
    короче считаю айфон положил говнокии конец
    не навижу говнокию.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Речь шла без интернета как сделать:)
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    трудно вести конструктивный диалог, когда последнюю одной ОС сравнивают с первой версией другой или у фанатов эпла это стандартная ситуация?
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не хочется вести конструктивный диалог когда на нормальный ответ слегка так подхамливают.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Доктор Влад,
    нормального ответа не было. был либо троллинг, либо ответ с издевкой. Вы сами-то ссылку открывали?

    PS. Согласитесь, что iOS не ахти - нет многозадачности, нет карт/навигации, нет социалки и т.д. ;)
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вы свою машину времени перенастройте и вернитесь в 2013 год, или она у вас тоже на андройде и застряла в 2007 ?:d
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Все когда-то приходит и уходит. Нет ни чего вечного!!!!
    Так же и айфон, уйдет в аналы истории, а его сменит - новый флагман.... В свое время моторола сделала первую раскладушку - и очень долгое время это был самый популярный дизаин. Потом она сделала телефон RAZER - и все стали так или иначе его копировать, особенно клавиатуру :).
    Эпл - первая вывела в массы сенсорные телефоны обозначив новую планку качества. (всякие коммуникаторы с резистивными экранами не в счет....). И, по сути, все сейчас - в той или иной мере пытаются подражать эпл.
    На сегодняшний день, единственная компания, которая составляет серьезную конкуренцию ЭПЛ - это SAMSUNG. Основное ее преимущество - почти 100% собсвенное производство, что по позволяет использовать в своих флагманах самые передовые разработки (у эпла такой возможности нет).
    Как я понимаю - самсунги пытаются ввести моду на универсальный девайс - позволяющий удовлетворять все основные нужды в одном устройстве. С одной стороны это мощная аппаратная начинка, с другой стороны - крупный экран - 4.5-5" на котором можно и просматривать интернет и набирать текст и смотреть фильмы и играть в игры.
    не знаю - на сколько жизненной окажется такая позиция, т.к. мне такие лопаты не инетресны, а от постоянного ношения гарнитуры - быстро начинает уставать ухо.
    так что, что бы свергнуть короля - нужен принципиально новый концепт. например - складной экран. Типа небольшой телефон для разговоров, но если нужно посмотреть фильм, поиграть или покапаться в интернете - раскладываешь экран, и его площадь становиться в 2-4 раза больше.
    Был бы отличный телефон - и места не много занимает и функционален при необходимости. Предпосылки для этого есть, разработки в области гибких дисплеев идут :)
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    эта мода уже есть. просто некоторые отстают от нее.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    /////ALPINE,
    Это Вы сейчас не надо мной посмеялись, это один фанат эпла, посмеялся над другим, над Доктором Владом,

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 15:08 ----------

    причем давно
    Samsung Galaxy SII beats Apple iPhone in T3 Awards
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Верно самсунг обошли Apple-экран у них ярче намного, что аж глаза болят; корпус из ущербного пластика, за то практичный; размеры лопаты впечатляют, надо ввести моду по айпаду разговаривать:d
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну я ни когда не шел за модой :d Будь сейчас кнопочный смарт типа NOKIA E52 но с приличной камерой - взял бы его. А так, был вынужден брать андройд.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 15:19 ----------

    Вот тут не надо - все дело вкуса и моды. Если лопаты станут модными - эпл то же будет делать лопаты :shuffle:
    Амолед экран все же обладает заметно более широкими углами просмотра, чем LG матрица айфона + насыщенный черный....
    А корпус - мне не люминевый корпус 5-го не нравиться не пластик самсунга. Мне нравиться покрытие софт-тач. И не царапается и в руке лежит приятно :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 15:20 ----------

    Не смейтесь - многие для разговоров используют гарнитуры ;)
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    самсунг его и делает этот ваш экран. да еще лыжи. причем и для яблофона и для яблопада и прочих скажем так продуктов. стоит только им прекратить - и сдуется весь эппл.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну не ту ссылку дал, сразу надо хамить?
    http://mobile-review.com/review/microsoft-wp8.shtml

    Нет многозадачности? Куда делась? Нет карт и навигации? Соц. сетей? Я что-то уже запутался, куда все пропало? А чем я пользуюсь в Москве, Европе и т.д? А фасебук, LinkedIn, вк и одноклассники - это не соц сети?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если бы лопата мини 3G умела звонить (а это заблокировано только софтом, железка то позволяет), то ее многие бы покупали вместо айфона, что не выгодно для аппле.

    С iOS 4 появилась многозадачность. Позже, чем в андроиде, но андроид того времени невозможно было юзать из-за тормозов.
    Ну и навигация тоже есть, только из коробки нету ее - там по дефолту хреновые карты.м Но можно поставить Яндекс-карты-навигатор (бесплатно) либо софт типа iGO (платный).
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это я по аналогии с Вашей ссылкой
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да просто признайтесь, что не особо углублялись в Эппл ;)
    Поэтому и упустили, что многозадачность еще с 2010 года появилась.
    Причем реализована она гораздо лучше, чем в андроиде.
    Источник.
     
  20. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    :hah:
    че тут обсуждать то, тут 70% такие спецы!! А остальные 30% занимает Dazer, который задрачивает поиск в гугле днем и ночью, и польностью с ним на ты, закидает такими ссылками, что во все что угодно поверишь:d
    рукалицо...

    Каждый делает свой выбор, эту идиотскую тему можно обсуждать бесконечно...
    Никто ничего никому не докажет, никогда..
    Осилил все, потрещал над многим конечно, вот люди есть тут, ужс нах.. лучше бы молчали.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А по ссылке написано, что хуже.
    Хотя думаю что сейчас уже все одинаково у них работает.
    Сам я не писал ничего под айфон, связанного с фоном, писал только для iOS 3.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Dance,
    Вы что, издеваетесь?
    Я же уже ответил, что специально написал

    Прочитал по ссылке про WP8. Что там такого криминального написано?
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    спасибо, приятно о себе почитать, как бы взгляд со стороны :)
    ладно, я больше не буду.
     
  24. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Dazer, :d надеюсь!:)
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я тут не буду. Буду в другом месте :d
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Sony это уже пробовала. Села в такую лужу (продажи были околонулевые), что ой. Но ей всё неймётся...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 11:24 ----------

    Надо очень крепко затачивать ПО под такие фокусы. Отсутствие чего, собственно, и погубило старый сонькин эксперимент.
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Apple перестанет ввозить iPhone в РФ через операторов. МТС, Мегафон и Билайн, отказались продлевать с компанией дистрибьюторские соглашения. :d
     
  28. doub

    doub Новичок

    21
    0
    это как религия
    к айфону шел долго, покупал дважды (3 и 3гс) - оба раза на второй день отдавал кентам
    потом купил 4 и залип
    сейчас субъективно нет лучше трубы, но я по компам жестко на маках сижу


    вот +100500))))
    мне кажется аналог 8800 всплыл бы ноклу))
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
  30. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    объясняю. пользователям иос - пофиг, какую ось используют остальные. пользователи ведроида - постоянно стараются зацепить пользователей иос и сказать, что эппл - гавно. доступно объяснил?