1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Рано отпустили и загваздали силовиков!
    Это гаранты! А пошли по простой упрощенной модели! что то не так! Мужикии сильно придавленыи ограничены. Так воспитание не в том направлении получается для основной массы. Она не затронута! Отсюда голод в живой инициативе!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 02:02 ----------

    И женская половина вынуждена принимать на себя удар. Это одна из основополагающих проблем общества! Всё остаётся как и было!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 02:03 ----------

    Вас!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 02:07 ----------

    С этого нужно начать! Дать направление, которое отобрали чётко и быстро! Только после этого у них появиться возможность встать ногами на нормальную дорогу. Естественным путём будет долго и возможно смертельно. Рисковать нельзя! Не то общество, не те условия. Мы должны догнать!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 02:16 ----------

    Оно и деньги впустую уходят... Мне например совершенно мало кучки избранных. Во первых в масштабах страны они ничего не сделают лет через 20-30 во вторых с какого перепугу я буду в клетках держать остальных детей? система старая она узкая давно уже. А резервы для расширения ее есть! Если нет, должны быть. Из штопора выходить нужно. Машина позволит! И от более резкого виража больше вероятности в более эффективной отдаче от нового поколения. Потом из текущего много что можно выжать. Зачем не использовать это?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 02:19 ----------

    У нас сейчас простое перекидыывание более активных с места на место, а нужно воспитывать а не играть, с тем, что бог пошлет. С нашим набором бог посылает недостаточный минимум... Мы простаиааем!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 02:21 ----------

    Это не для города!
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вот в этом ваша беда и в этом причина того, что вас тут никто не воспринимает всерьез.
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    и
    А вот тут все таки круг то и замыкаеца. Одни не хотят оказывать услуги потому что там ни кто не живет, другие не покупают потому что никакой инфраструктуры и не предаставляют услуги.

    Ну как говорица: "На вкус и цвет фламастеры....." Выше я уже писал почему я тут купил дом, хотя имел возможность купить земли в коттеджном поселке и возвести пусть даже не большой дом, но я в первую очередь думал о своей семье и об удобстве их проживания.
    Про ЛП кстати у меня свое личное мнение, озвучивать не буду. :)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так обычно приоритеты меняются с возрастом. Для яппи дом не нужен, для семьи без детей тоже. О доме стоит задуматься при планировании дитёв.

    Для пенсионеров, неоднозначно. С одной стороны в домике на природе лучше, но тут становится критичным доступ к некоторым сервисам. Надеюсь к нашей старости будут места где комфортно и пенсионеру

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 11:37 ----------

    ну таки да, но надо определять что для тебя важнее. Инфраструктура в том месте что пишет ХВС, сделана изначальна. А до кабака магазина и фитнесклуба можно и потерпеть.

    Вот без фазы и газа участок покуать, эт да, с голой жопой на танки

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 11:41 ----------

    да давай говори уже, интересно :coolz:
     
  5. 888

    888 Участник

    375
    1
    Можно подытожу?
    Не будет в ближайшее обозримое будущее в Волгограде нормальных поселков. Нет у нас платёжеспособного спроса и слабо предвидится. На чем у нас массово появляться новым миллионерам?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    888, на разном. Не стрип-барах и клубах "Каир", это точно. Поселки в обозримом будущем будут, просто не все будет сразу гладко и супер-инфраструктурно. И, как говорит Вадик БОСК и ХВС - хочешь, чтобы что-то было? Начни с себя. Это правильно.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а аргументы будут?

    ты, видимо, ознакомился со всеми заявленными проектами и можешь указать в каждом слабые места?
     
  8. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Кстати об организации быстрой доставки жителей до загородных поселков: Олимп: электровоз с более скоростными параметрами чем сапсан, и бегает по всем типам питающих сетей.
    200 км/ч ...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vesb,

    С утра квасишь?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, в твоем поселке я знаю слабое место. И ты его знаешь.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    Не знаю о чем ты говоришь, напешы в приват

    Недостатки очевидно есть у всех, не такого что бы препятствовал реализации проекта в заявленные сроки, не вижу
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, ну, раз все реализуется в заявленные сроки, то писать не буду.
     
  13. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Пессимизм с алкоголем: сильная штука!
    А насчёт воспринимать меня всерьёз... Скорее наоборот: были бы серьёзные люди, город не прозябал сейчас... Я всего лишь один из вас...
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, мама с братом там живут. Получили дом в 1984 году, работали в деревне родители. По тем временам дом был "ах", сейчас я так понимаю дом как дом)
    30км от города, 2х этажный (из силикатного кирпича), 150кв.м., газ, центральные коммуникации, 14 соток земли + хоз.постройки. В 2010 году сделали новую крышу и заменили все окна.
    1й этаж - коридор, прихожая, зал, спальня, сан.узел совм., столовая, кухня, веранда.
    2й этаж - 2 спальни, туалет, три кладовые комнаты.
    На чердаке, пока не отремонтировали крышу и окна, жили голуби))

    Я уже писала, землю там потихоньку покупают и строятся.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    вот это очень правильная мысль. Часто думаю о том, что кухня должна быть от 15 метров и более. Чтобы пищу принимать именно в ней, а не в зале, например.
     
  16. 888

    888 Участник

    375
    1
    Аргументов столько... лень писать. ПросчитайТЕ, проект с 50 участками, со всеми коммун., с мед центрами, дет садами, почтой, магазином и проч. ВыведиТЕ стоимость сотки. НазовиТе потенциальных покупателей земли.. Мы не Сочи для отдыха и не Москва для работы. К сожалению.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    что тут итожить? все нормально с коттеджами. кто хочет тот строит и покупает. а задроты-мечтатели мечтают о доме в 300-500 м2. потом покупают подселение или хату на нижнем тракторном. по цене дома. или снимают 10 лет квартиру вместо того чтобы платить за свою в ипотеке.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    888,

    в области строится рад поселков. С той или иной инфраструктурой.

    Ответ по существу будет -- почему все из заявленных поселков не будут реализованы.

    Кстати на 50 участков и нет, ибо при таком количестве нерентабельно
     
  19. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Думаю будут эти поселки реализованы, хоть и не скоро.

    Просто до покупки земли и постройки на нем дома нужно дорасти мозгом! Да и просто до покупки дома тоже.
    Мозг должен понять что можно за 3 ляма например не покупать новую "суперскую" квартиру 2х комнатную с соседями за стенами и вечными переплатами за какие то придуманные коммунальные услуги (навеяно соседними темами про повышение оплаты за "житье в квартире") , а построить/приобрести свой хороший дом с своей планировкой без всяких соседей, кусочек природы и перспективу спокойной жизни и семейного развития.
    Как то так во общем.
     
  20. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вад! Полностью согласен! Глупо и надальновидно впыживать в конуру пусть даже в 150 метровую! Земли нет! А строительство можно делать поэапно. Даже по нормам... Усадки...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я полагаю что гораздо быстрее чем кажется. Два-три года. Но тогда там участки либо вообще никак не будут продаваться -- люди берут себе и строятся, либо в разы дороже чем щас.
     
  22. 888

    888 Участник

    375
    1
    Продать можно все. Не комфортно будет в этих поселках первые 20 лет.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    888,

    Ога, на нижнем трахнутом все эти двадцать лет будет куда лутше.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    все не читал, но выскажу свое мнение. Есть и квартиры и дачи. Дача одна в шикарном месте я считаю, т.к. есть практически все что надо для полноценного отдыха... лес, речка с песчаным пляжем, баня, беседки, камин, пирамида, ели под 20м и мн.др., но мы все равно задумали строить свой дом в черте города. Удобств на самом деле больше, чем сложностей. Стоянка машин, высаживай растения какие нравятся, ребенку есть где повозиться, планировка и потолки какие хочешь, отопление включаешь когда захочешь. В доме можно организовать тренажерный зал, баню, бассейн, поиграть в теннис, приготовить на костре и посидеть у камина... собраться большой семьей и пригласить кого нибудь в гости. Не напрягают УК и соседи и мусор у подъезда.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 00:54 ----------

    дом планирую в 3 уровня, т.к. земли не много 5.5 соток. 300 м2 минимум. под необходимые нужды.
     
  25. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Ну и я отмечусь.

    Задумывался о своем доме давно, но не так чтоб и очень надо было. Все больше мечты мимолетные. Квартира (небольшая) есть, даче 15 соток с домом есть у родителей - живем там летом.

    Но тут подошла необходимость квартиру побольше прикупить (ребенок подрастает, второй в планах), да и к тому же скорее всего надо будет тещу к себе забрать (ну и у моих родных не юношеский возраст уже).

    Оценил потребную площадь квартиры - получилось 100-120 кв. (ни как не меньше, привыкли мы уже с гардеробной жить, теперь без нее вообще не представляю квартиры)
    Оценил варианты удобных для меня планировок и место расположения дома (вид из окна не загороженный домами и ориентация восток ... юго-восток) и стал смотреть что можно прикупить в обозримом будущем (1-3 года).

    И тут беда ... почти ничего на мой вкус приличного не попадается (это если в пределах 35-45 за квадрат)
    Более менее подходят снегири или новый город (смотрел еще доминант, но там большие квартиры с видом на город :( )
    Ну и денег это требует 4-5 млн квартира + 1-1,5 млн ремонт. Итого надо не меньше 5 млн.

    Тут то и стал о частном доме в приличном месте думать более осознано, поскольку за 5 млн можно и участок прикупить и вполне хороший дом на 150 кв. построить и 2ю машину (видится мне что очень нужна она в частном доме будет) прикупить.

    Теперь осталось преодолеть вето жены :). Что то не хочет она дом :( сопротивляется . Говорить - страшно если что (командировка моя) в доме одной с детьми да и возить детей в садик школу не понимает как.

    ---------------------

    ЗЫ: Ну и если вето преодолею, то скорее всего план будет такой : соток 10-12 земли , одноэтажник 140 кв, УШП, каркас, французские окна и никаких гаражей :) только навес на 3 машины
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки и домег ты побольше захочешь :coolz:
     
  27. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Все может быть, то я реалист ... для нормальной жизни сильно больших площадей не треба, а вот поддерживать в нормальном состоянии большую площадь это прислугу надобно ;)

    3 спальни ~ 16-18 кв х 3 = ~ 50 кв (больше не надо)
    Зал с кухней ~ 30-40 кв
    Коридор большой ~ 15 кв
    Санузел ~ 10-15 кв
    Гардеробная ~ 10 кв
    подсобные помещения ~ 10 кв

    Это так, на вскидку. Итого ~ 140-150 кв.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Муж-жена, двое детей, тёща - это уже 4 спальни, и это если никогда никого в гости не ждать.
    Санузлов в идеале должно быть столько же, сколько спален (+ толчок для гостей).
    Кладовок тоже (так что подсобных помещений в 10 метров вам будет не хватать сразу же).
    Зал с кухней априори должны быть больше, а лучше больше одного зала.
    В общем, 3,14-2,71 прав, это вам только сейчас ваше "навскидку" кажется разумно достаточным.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    это на стадии котлована такие цены?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ganza,

    в разделе "Управдом" трется похожая тема о выборе участка