1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троя

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 15.05.04.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Судя по роликам и рекламе фильм будет очень зрелищным.Впечатляет размах картины, актеры и многое другое.
    Считаю, что получится классный фильм
    Ждём 20-го числа
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Как-то в последней преддипломной суете-маете я про "Трою" совсем уже и позабыл. А ведь я его жду. Жду-жду. Жду-жду-жду. :) Придется находить время и итить в кино. Всегда привлекали масштабные исторические эпопеи, подобные "Гладиатору" и "Последнему Самураю". Прибавим сюда действительно замечательные ролики и получим в результате следующий вывод: идти в кино. Пусть там и снимается Брэд Питт в роли древнего грека (что у меня с самого начала вызывает почему-то только улыбку). :)
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я слышала что при съемках этого фильма погиб касакадер. А Питт потянул Ахиллесову пяту.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я пойду однозначно... попробую 20-го... ибо, как и Дискретный очень уж люблю исторические масштабные эпопеи...
     
  5. Трейлеры однозначно впечатляют! Ждёмсс..
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мы забронировали на 22 вечер. Мне кажется фильм будет суперский! Уже так хочется посмотреть!
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Пойду пока "Илиаду" перечитаю. :)
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    УКРОП

    думаю гне стоит, фильм то голливудский ожидается, думаю от Гомера оставят только имена персонажей, и то ......?
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    скажите мне, почему нельзя было оставить "менелай"? зачем этот "менелаус"???
    :chih:
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Кувшинка
    Так вот потому и перечитаю, чтобы хаять фильм было сподручней :)
    amnesiac

    Морфей Морфеус Ахилл Ахиллес Менелай Менелаус. Какая разница? Или это для вас имеет принципиальное значение? По латыни - Menelaus.
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    УКРОП
    я просто привык уже к одному варианту... а они изголяются... :p:
    :chih:
     
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Питт... Гомер... Голливудский... А Вольфганг Петерсен здесь не при делах? Мертвеца сюда!
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    waldo

    [просыпается]
    А?! :looklp:
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    amnesiac
    Так вы бы их заранее предупредили :D
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ну сходил сегодня. Увидел первый раз на 80% заполненный Киномакс (одновременно в двух залах идет). Ожидал большего от фильма.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость
    а что именно ожидал-то?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Масштабности сцен фильма.
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Гость
    Примерно, как в "****е и мире" Бондарчука?
    Или просто экран был маленький?
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    если бы я писал статью о фильме "Троя", она бы называлась "Гомерические фантазии или о роли личности в истории". но,

    поскольку формат не тот, ограничимся только названием. ни о том, ни о другом рассуждать здесь не хочется.

    Троя - это очень длинный фильм. причем, зная подлый характер Питерсена (снявшего мега-фильм Das Boot), я советую

    воздержаться от покупки первого релиза на DVD, потому что ему неизбежно воспоследует full director's cut, где нам

    покажут, очевидно, самое интересное. то, чего мне сильно не хватило в театральной версии, а именно - внятных сцен

    боев и обнаженной натуры. с боями вышла какая-то промашка - то ли не хватило компьютерного времени для их обработки,

    то ли просто плохо сняли. и голых теток до обидного мало.

    единственный бой, который сделан на ура - это первый бой Ахиллеса, в самом начале фильма. "затравка" сделана

    настолько мощно, что я было преждевременно порадовался - но радость эта таяла постепенно, на протяжении следующих

    2,5 часов.

    сценарий сделан так невнятно, что аж прямо-таки становится неудобно за Голливуд. первоисточник настолько богат и

    многогранен, что не сделать из него фильм-конфетку просто сложно. но граждане справились. и за такие-то бабки(!) -

    просто даже и не знаю, куда пошли деньги - декорации в лучших традициях сериалов Hallmark, небрежно

    мультиплицированная массовка и кораблики. а, ну да, еще Брэд Орел Наш Питт. Без Питта фильма вполне смотрелась бы

    как вышеозначенный сериал.

    про характеры и актеров. Питт и Эрик Бана - орлы, однозначно. к сожалению, харизма их характеров по сценарию либо

    недоработана, либо [шарманка моде он] нам все опять испортили плохим переводом [шарманка моде офф]. Барышня в роли

    Елены - порадовала, очень красивая. Орланда Блюм в роли анти-Леголаса - раздражал, как положено. когда я читал

    Гомера, в детстве, то всегда "болел" за Одиссея - и здесь Одиссей у Шон Бина получился - радостная хитреца в глазах

    играла яркими красками, не часто у него такое увидишь. а Питер О'Тул при всем народе играл роль мебели, странно.

    в исторические соответствия/соблюдения точности сюжета первоисточника я залезать не буду - книги я читал очень

    давно. отметил сразу - на лошадях катались без стремян (за что в свое время сильно досталось "Гладиатору") - но

    прочие дискуссии о форме щитов, построении войск оставляю специалистам

    итак. кратенькие выводы.
    1. дешевое кино. они просто все бабки украли!
    2. фраза "А вот и вороны!.." - в смысле "щас смерть твоя придет" - отныне заносится в разряд крылатых
    3. спермотоксикоз - вреден для государственной политики
    4. пора покупать диктофон

    такое вот кино.
     
  20. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Следующие впечатления мои!!! Приду - расскажу.
    :fart:
     
  21. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    ColdPlay

    ну ну :D
    DeadMan

    ну уж нет, у продавшицы из колбасного отдела возле моего дома шарма больше! Косвенно мои слова подтверждает и то как Елена нам первый раз показанна - без фанфар и излишнего внимания прессы: буднично, и впоследствии акцента на девице особого не ставят.
    Общие впеатления - до гладиатора не дотягивает, вспоминаю как Кроу подбадривал народ перед боем и сравниваю с насквозь фальшивыми напутствиями в трое, НО. Смотреть можно! Батальные сцены поражают невиданным размахом, отдельной строкой у нас прописывается флот - грандиозно, уверен пытливые умы пересчитают кораблики - мне кажется их больше тыши, наверно вот куда у нас уходят леса Амазонии.
    :) все порят чистенькие гражданские в веселеньких расцветок одеждах белыми зубами и пышными курчавыми волосами.
    А нестыковки по фильму будут искать ище долго и нудно, как технические так и глобально-исторические - насколько мне не изменяет память ****а шла 10 лет. И еще мне понравилось когда после высадки Брэд Пит возвращается в свою свеже-срубленную хату весь грязный, потный, ручары в крови по колено и вместо того чтобы пойти скупнуться в море плещется с тазика сверкая задом перед сестрой персея, видимо того требовала историческая необходимость.
    - и правильно, видел сегодня краем глаза это DVD в магазине - сипец, страшная тряпка снятая с бодуна.
     
  22. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    Честно фильм меня не порадовал, только сцены боев ничего так.
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cher

    имел в виду официальный релиз на DVD. но это - строго мои предположения

    ЗЫ: про продавщицу - чтож она, бедная, до сих пор в колбасном отделе мается?! ;)
     
  24. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Зрелищный фильм. А чего ещё ждать, массовому потребителю.
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    To DeadMan:
    Спермотоксикоз вреден и для некоторых модераторов :)
    Не стоило ожидать от Петерсена того же, чего и от Тинто Брасса. ****а идет, блин!

    Насчет исторической справедливости: в последнем Total DVD есть очень интересная статья об этом и многом другом, что касается фильма. Вкратце: поэма была написана через несколько столетий после событий, и никто не знает точно, была ли на самом деле эта ****а. Также, как никто не знает точно, кто именно написал поэму. Принято считать, что Гомер, но документальных подтверждений этому нет. Вследствие чего рассуждения о достоверности фильма вообще не имеют смысла. Это - художественный вымысел, а вовсе не исторический фильм. И как самостоятельное произведение этот фильм вполне удался.

    По поводу сооответствия оригиналу: народ и впрямь не очень знаком с первоисточником, иначе давно бы уже возмущались отсутствием половины персонажей и радикальными изменениями в сюжете. Но, опять же - художественный вымысел.



    Не согласен: мебелью здесь не выглядит никто. Такие фильмы в наше время встречаются не часто. В основном выезжают на одном-двух громких именах.



    Может быть, если смотреть из первого ряда в бинокль. Я с восьмого никаких огрехов не заметил, хотя знал, что должны быть, и специально приглядывался к деталям. Вот во "Властелине Колец" "цифра" так и лезет в глаза, а здесь - все на своих местах.



    Сценарий сделан хорошо. Невнятно как раз у Гомера: через девять лет осады конь бы уже не понадобился.
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Только что пришел с фильма...

    Что могу сказать... ОЧЕНЬ понравилось... Питт в роли Ахиллеса просто великолепен! Отличные масштабные съёмки, батальные сцены на высоте...

    Хочу себе этот фильм на кассете или диске (любом)!
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    какой счет? :looklp: ;)
     
  28. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    To DeadMan:


    “Главная ирония жизни заключается в том, что мало кто выбирается из нее живым.” /Р.Э.Хайнлайн/
    Счет всегда один-ноль в пользу смерти. :mad:
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    фильм красивый!!!!!!! Из Бреда сделали Бога, конечно! хорошо, что я считаю, что он этого заслуживает:yes: Очень повеселил Леголас! Графика отличная, особенно в батальных сценах:) В общем посмотреть можна, поклонникам Пита - даже нужно!!!
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Безусловно, фильм оставляет впечатление……..

    С уважением,……