1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом на Петровской

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Lyalya, 04.06.12.

  1. BozyA

    BozyA Новичок

    15
    0
    я ттх его прочитал, в принципе нормальные.
    http://www.radiator-prado.ru/katalog

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 10:10 ----------

    смотря как будут топить!
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я сам уже голову сломал. хорошо друг ремонтами элитными занимается - подсказывает что лучше для новостройки. у нас же дом садится ещё будет. так что обои все подряд не возьмёшь да и всё остальное. плитку в ванной вообще резона нет пока ложить - всё равно потрескается. на пол кину так на время. через полтора года в любом случае придётся капитально делать как дом сядет
     
  3. BozyA

    BozyA Новичок

    15
    0
    вот и я жене говорю, что смысла нет тратиться на ремонт...а ей всё сразу подавай)) женщины! ламинат, потолки натяну и так по-мелочи.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ну да им сразу хочется чтоб красиво.

    потолок натяжной растягивается при усадке. обои на флизилиновой основе. плитку вообще смысла нет ложить. на пол кину в ванной . там всего выйдет 1500 работа +плитка. в принципе копейки. лопнет так лопнет. а на стенки жалко ща вкладывать на плитку. :)
    на счёт пола думаю. может сейчас линолеум кинуть а потом когда дом осядет уже можно будет паркет ложить
     
  5. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    конечно хочется...и красиво и практично:d все сразу

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 14:33 ----------

    а расстановку мебели уже придумали?
     
  6. BozyA

    BozyA Новичок

    15
    0
    еще интересно сколько доплачивать будем за "лишние" квадратные метры:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 15:00 ----------

    Ну что товарищи соседи! Вот на сайте ком-билдинга и инфа появилась)))
    "На 11.10.2012 г. заканчиваются работы по благоустройству детской площадки, дом планируется ввести в эксплуатацию до 19.10.2012."
     
  7. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    Ура!!!
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    не факт. мы тут посчитали .там оказывается коэффициент есть на балкон. поэтому у нас будет максимум +1кв.м. а то и во все прокатит в норму :)
    так что ждём официальные результаты обмера :)
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    комиссия приняла дом - идёт подготовка к заселению.
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Новостей нет по выдаче квартир?
     
  11. BozyA

    BozyA Новичок

    15
    0
    Да вот тоже интересно, там выдавать начали ли вообще?
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    молчат пока..

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 19:19 ----------

    я уже и кухню заказал и диван :). так блин готово будет а ремонт ещё не сделаю :)
     
  13. BozyA

    BozyA Новичок

    15
    0
    Сегодня жена звонила в "БК", ей сказали что завершают дела по документам на дом:writer:.До конца месяца обещали всё сделать и в течении ноября всем выдать ключи. Каждому дольщику в письменном виде придет уведомление о дате передачи квартиры.
     
  14. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    квартиры не передают нам, так как не получено еще разрешение на ввод в эксплуатацию. после получения уведомления от застройщика, необходимо принять квартиру (если все устраивает) и подписать акт в срок оговоренный в договоре...иначе считается автоматически, что вы ее приняли и без вашей подписи
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    По Балакирева бумажки не писали. Просто по телефону договорились о приёмке на удобное время и всё.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я то думал что до конца месяца уже получим :)
    поторопился с заказом мебели :)
    Сергей а на Балакирева после приёмки комиссией через сколько квартиру получили?
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ща вам обмерку сделают еще, окажется что на 1.1 м2 больше будет и пока доплатите...

    У нас на балакирева достаточно быстро все было - позвонили из БК, сказали что готовы передать, но есть увеличение. Мы попросили сходить самим замеры сделать (без проблем дали добро), взяли ключи в УК за шоколадку (взяли не на 10 минут, а до утра след дня), сделали замер и кинули дополнительно 40 тыс на счет БК. Потом пришли подписывать документы, они долго искали поступление денег (кидал через интернет-банк с карты) и уже сказали что не получится, потому как нет денег, но в результате все подписали (нашли поступление) и на след день отдали ключи в УК... Короче все быстро и без заморочек.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Наш дом сдали в последних днях декабря. Ключи от квартиры мы получили 20 января.
    По кв.м. у нас было чуть больше, чем в договоре, но доплачивать не пришлось.
     
  19. BozyA

    BozyA Новичок

    15
    0
    Дом введен в эксплуатацию.
     

    Вложения:

  20. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    Поздравляю всех дольщиков! Дождались:)
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Теперь ждём звонков :)
    Соседи давайте как только кому позвонят по выдаче - в личку друг другу напишем чтоль :)
     
  22. Lyalya

    Lyalya Новичок

    42
    0
    Ок. все равно кто-то раньше получит, кто-то позже, в порядке очередности. за один день всем не передадут
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16

    ну хоть знать будем что начали передавать :)

    если будут давать в плане очерёдности получения квартир тогда я раньше вас получить должен :)
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    выдавать будут в первую очередь тем, кто раньше деньги внес :)
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ну так я оплатил когда ещё было продано только 30% дома гдето :) так что почти в первых рядах
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Привет всем соседям по Балакирева и поздравляю тех, кто дождался сдачи дома на Петровской.

    насчет коммунальных платежей немного поправлю: до сентября было около 1300 рублей в платежке (живут двое, никто не прописан, но это, в принципе, ни на что не влияет, сейчас везде считается по счетчикам и кв. метрам), в сентябре принесли на 1800 (без воды, не подавала показания), но, учитывая то, что другим (например, моим родителям и коллегам по работе) принесли платежки в два раза больше чем обычно, вполне себе нормально. На УК жалоб пока нет, все чистенько, аккуратно, даже лифт, который регулярно загаживается делающими ремонты, сразу моют. Поначалу он регулярно ломался, но чинили сразу же по звонку. Оперативно решили проблемы с водой в начале июня (не было напора вообще).

    тоже с ним общались, наверно, самый адекватный из всех встреченных мной риелторов. Никогда не отказывал посмотреть, даже если вечером после работы.

    хм.. мой балкон в длину около 3 - 3,5 метров. Разные балконы, что ли?
    Может, заодно подскажете, как приучить некоторых дятлов из числа соседей закрывать эту самую дверь?
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Самим постоянно закрывать, наклеить объяву с просьбой закрывать дверь на ключ (её скорее всего сдерут или будут игнорировать), а так же при случае лично говорить соседям, что дверь с замком стоит не просто так :)

    Может у смежных балконов такие размеры?
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    May_bee, эту дверь я хочу с соседями закрыть на магнитный замок, как у домофона, но видел только одну соседку, которая меня не поняла.. все никак не распечатаю объявление с раскладом по ценам чтоб повесить на этаже...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 16:51 ----------

    у меня тоже что-то около 3-3,5 метров... смежные - это какие?
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    у двух квартир балконы рядом разделены стенкой из чего то похожего на шифер.

    У меня губо 1м*4м.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 16:59 ----------

    А поговорить пытались по поводу закрывать дверь на ключ?
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я не пытался, потому как все никак копию еще одну не сделаю этажной двери... отдал ключ строителям, поэтому пока молчу :shuffle:

    у нас есть такие? не обращал внимания :)