1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Desdichado, +1... я просто до последнего надеялся, что у человека ник и образ жизни не имеют ничего общего...
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    Я, я только за. :) За любой кипишь. :) Просто многие думают что у этого мероприятия только плюсы. А минусов ну очень много. И возможно что многие получат от этого праздника только минусы. Вот не верю я, все кто читают эту ветку живут в своих квартирах и им пофиг что скоро у них скаканет аренда. Это как день города. Кому праздник, а кто-то за город уезжает.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Tigrenok, Просто не обращать внимания. Какая разница что кто-то ноет? Даже если наступит жопа после ЧМ, то это лучше жопы наступившей до. Такая вот кетайская мудрость. Пойду на радостях в танках вынесу пару боев :)
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    А теперь подумали и представили что в городе Сочи живут не только бабки процентщицы, а так же молодые семьи, которым не свалилось наследство от такой вот бабки. Они наверно просто живут спортом и олимпиадой. :)
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Национальная идея…мля…
    Отвлечение людей от насущных проблем путём подачи «зрелищ»
    В нашей стране после 2012 года просто сплошные зрелища.
    2013 - Универсиада и ЧМ по легкой атлетике;
    2014 - Олимпиада в Сочи;
    2018 - ЧМ по футболу.
    Вроде как подавали заявку на проведение ЧМ по хоккею в 2016 г. . Откуда деньги в нищей стране на эти «мероприятия»? Увеличение налогового бремя на людей, рост цен на всё – вот откуда! Уже провели реформу ЖКХ…не нарадуемся тепереча…
    В какую экономику могут попасть эти деньги? Дадут работу гастарбайтерам ? Ну построят, и попадут эти сооружения в частные руки. На этом экономику не построишь. Стадионы, дороги, аэропорты, все это нужно. Но это ведь маленький довесок, а у нас наоборот, внедряют, как национальный проект. Вы подумайте об этом. Ведь такое положение дел НЕНОРМАЛЬНОЕ. Да и футбол, у нас стал, «сплошное бабло» и половина команды легионеров. Разве это может быть гордостью страны???
    1. Украдут гораздо больше
    2. Повысят налоговое бремя на население, кстати, что уже и происходит.
    3. А что другое строить нельзя, заводы, создавать рабочие места, поднимать сельское хозяйство, квартиры для молодых семей, садики и т.д. и т.п.
    А видеть как толпа пьяных, нищих гопников - недоумков разгуливает по городу, с криками «Россия вперде!» и в это вбухают бюджетные деньги около300милиардов, кому это нахрен нужно?
     
  6. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    По поводу страхов о повышении аренды за съем жилья в Волгограде. Да скорее всего приедет некоторое количество иногородних строителей, да скорее всего арендная плата за жилье вырастет. Но вместе со строителями в наш город приедут Федеральные деньги, большие деньги. Это в свою очередь обязательно приведет к росту зарплат. В том же Сочи сейчас никого не удивить зарплатой на стройплощадке в 60000-80000 рублей. ЧМ - это огромное благо для нашего города, который возможно превратит экономическое болото Волгограда в огромную стремительную реку;)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Как же плохо, что выбрали наш город.. Теперь понаедут тут всякие, испортят шедевр советского зодчества - аэропорт... А стройка стадиона? Ведь придется снести 7 детских садиков и 2 школы, а туда могли бы ходить наши дети!!! И на набережной всеми обожаемую хабиби снесут и сделают пешеходную зону... А мне на машине где телочек снимать?? Велосипедных дорожек наделают.. Гвоздей бы еще туда накидали, этим двухколесным хрустикам... Скроют наши памятные дырки от бомбежки 43-го в асфальте - изверги!!! Предлагаю марш несогласных против чемпионата мира по футболу!!!
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот ты глупый. Это никому не надо. Это сделал бы только нацист у власти.
    Наталья Гурова, зачем вам идти на футбол, если не секрет?
     
  9. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Можно арендовать приличные круизные теплоходы, поставить их на прикол на набережной и использовать как гостиницы для туристов - как частичное решение этого вопроса.

    А в свободное от матчей время катать басурман по Волге - думаю, они не будут против.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    За 5 лет построят. :)
     
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Интересно, так должно быть? Красиво, только деревьев маловато. А стадион, у нас будет такое красивое сооружение, как хорошо, что наш город выбрали!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_fYVKoWTbn8&feature=related[/ame]
     
  12. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Еще раз о негативе и позитиве. Все люди разные и одну и ту же ситуацию видят по разному. Даже в самом благом начинании некоторые "товарищи" увидят КАКУ. Ну например, примет наше правительство решение, с завтрашнего дня кормить всех желающих манной кашей по утрам БЕСПЛАТНО. Тут же найдется некоторый процент населения, кто будет против. А я хотел гречневую, а у меня сахара мало, а мне принесли еле теплую, а я утром не завтракаю, надо было в обед разносить... Даже если таких личностей окажется всего 1 %, то это уже выльется в "Марш миллионов" в масштабах нашей огромной страны...
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    Дело в том, что многие не видят минусов которое это мероприятие может принести. И пускают только розовые сопли. В общем и целом конечно все хорошо. Но минусы тоже есть и надеется на то что тут Вегас будет тоже смешно. Вон Донецк рядом, меньше 1000 км. Сгоняйте посмотрите. Виза не нужна. Как болотом был, так и остался. Прям реки бабла. Ага.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Несомненно приедет человек 100 не более, остальное будут составлять местные жители включая фон-зону. Исключительно для местных жителей будут строить аэропорт, ремонтировать вокзал и пускать Сапсан. Супер мышление
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я не пью в принципе.. Если и пью то что то хорошее...
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Афиноген, приведите пример города, в котором было подобное ЧМ событие, и в котором было построено количество койко/мест равное числу мест на стадионе??????? и потом почитайте требования фифа на этот счет... ну просто хотя бы, чтобы знать матчасть.... чтобы так сказать "мышление" поправить

    P.S. ну просто, чтобы вам долго не искать http://volgograd-fifa2018.ru/preparation/requirements

    P.P.S. почитали? а теперь представьте, что хотя бы треть из этого будет реализована.......
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Местным жителям надо начинать делать сувениры и прочие поделки:d
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Блеаааа, я знал, что талпайопы у нас в городе есть, но что их столько...
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну представил и что? В чем вы меня стараетесь убедить? Мыслитель блин.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё! Котлеты по-киевски точно подорожают, вовремя я успела съездить покушать их)))
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Всем негодующим вопрос: Что вы потеряете от проведения ЧМ в Волгограде из того, чтобы вы получили без оного?
     
  22. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    я пытаюсь понять сие.... умоизречение
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Похоже вам не дано. Речь о том что гостиниц все равно будет не достаточно и приехавшим все равно придется арендовать частные квартиры. Так понятней?
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Львиная доля будет приезжать только на время матча. посмотрели - уехали. погуглите "гостиницы Волгограда", там не так мало + построят. сколько сдается на сутки?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну да, контракт на поставку партии импортых толчков очень нужен Волгограду.


    Я люблю всех, я уже понял, что ты слился. Я подозревал, что это произойдет, но не думал, что так скоро. Условия пари ты сам процитировал, оно не выполнено. На будущее, мальчик, если нет денег, не спорь, ты выглядишь смешно.
     
  26. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    это по-вашему плохо? или плохо то, что много приедет? или то, что в эти дни жилье будет сдаваться не по 2 тыс./сутки, а по 10?... в каком моменте плохо, я понять не могу...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Tigrenok, Да почему же плохо. Для меня это как раз хорошо. Так как квартиру сдаю.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да пусть поставят, вся набережная и аллея обоссанные :d
    У Вас тоже есть время подсуетиться: свистульки можно начать стругать, поделки из желудей делать...
    Вот опять же идея: киоск с киевскими котлетами поставить

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 16:32 ----------

    С-ПЕ-КУ-ЛЯНТ :frustrate
     
  29. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Афиноген, ну вот... заработаете...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 16:38 ----------

    это когда купил дешевле, а продал дороже.... а когда предоставил услугу, в соответствии с потребностями рынка - это успешный бизнес...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Речь о том, что чм стране нах не упал. Эти деньги можно было бы потратить на что-то другое. Тут вон даже отмороженные сторонники чм не верят, что в Волгограде будет что-нибудь дельное построено. Один уже слился, бутылку ему жалко стало, которая на кону.