1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакханалия на дорогах-2012

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Petrovichъ, 19.09.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вообще-то не зависимо от наличия стоп-линии ближе 5 метров до зебры запрещено останавливаться.
    Как я понимаю большее расстояние закладывается для того, чтобы машина спецслужб могла объехать пробку по встречке и беспрепятственно могла заехать обратно на светофоре, при этом подъезжая к стоп-линии машина спецслужб имеет возможность обзора пешеходного перехода, чтобы никого не задавить, а если вы будете стоять в 2х метрах от зебры, то возможны наезды на пешеходов. По-вашему это дурь? И вы так и не аргументировали, что вам дают эти 5 метров перед зеброй? Если есть причина поважнее, поясните, я могу и согласиться.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Этих правил вообще никто не соблюдает, может знают, в автошколе учили, но не соблюдают. А на запрет парковки от 15 метров от перекрестка тоже плюют, создавая авар. ситуации, когда водитель выезжающей машины не видит, что творится сбоку и получает удар в левую бочину!
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что?
    Суть была в том, что условие "рисовать стоп-линию не далее 2-3 м от зебры" противоречит Правилам.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    И что? А тема про вакханалию на дороге. А вакханалия из-за тотального не соблюдения правил дорожного движения на дорогах, и хамского отношения к другим участникам дорожного движения!
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну прям уж тотального. Не все ж подряд не соблюдают (разве что по скоростному режиму)
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Хорошо, заменим слово тотальное, на повальное.
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ежедневно теперь наблюдаю по 2..3..4 аварии. раньше такого количества точно не было.

    т.е. какими бы там не были работники гибдд, сам факт их наличия на дороге заставлял людей сдерживаться. ездить аккуратней, меньше нарушать, не садиться за руль с бодуна и всё такое.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И еще раз - ДТП и спешаших было меньше, потому что было меньше машин на дорогах, соотвественно меньше пробок, люди доезжали до цели быстрее (не опаздывали), вот и меньше спешили. Сейчас и машин больше, и опаздывающих, вот и озлобленность и ДТП.

    И про вопрос "куда спешить" - не все работают в офисах в перереывах между кофе с чаем, и некоторым людям действительно есть куда спешить, и лишние 10 минут на дороге, это минус N руб в кармане.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    это когда было меньше? пять лет назад? а я говорю про последние месяцы, никакого принципиального увеличения машин за это время не произошло
    а увидеть по тому же маршруту несколько аварий уже норма.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, я про 5 лет :)
    Ну а последние месяцы - мамаши в школу/детсад детишек стали возить, из отпусков народ вернулся, студенты опять же. Сезонное обострение, типа подснежников зимой, двухколесных летом и дятлов на летней зимой. Только в этом году это возможно сильнее выделяется, из за большего количества машин :)
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы путаете остановку на светофоре перед пешеходным переходом и намеренную "остановку" и "стоянку", которые действительно запрещено делать ближе 5м перед ПП. Перед светофором, при отсутствии стоп-линии, ПДД обязывают водителя остановиться так, чтобы не помешать пешеходам и 5 метров здесь ни при чём.
    Двигаясь в пробке ПДД запрещают въезжать на "зебру", но это не значит, что нужно останавливаться за 5 метров до неё. В таких случаях я останавливаюсь непосредственно перед ПП, даже если пешеходов нет в помине.
    В какой стране действует эта норма?
     
  12. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Плюс добавляется постоянный контроль водителей за дорогой - постоянно объезжаем ямы. Не у всех концентрации хватает по причине: малого опыта, рассеяности, раздолбайства и т.д.

    Раньше можно было следить в 90% за ситуацией на дороге, а сейчас 50% внимания уходит под колеса, дабы не раздолбить подвеску в очередной яме
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну конечно, ну конечно. :hah:
    Оправдывать хамство загруженостью дорог могут только те, кто сам себя так ведет.
    Вопрос: почему на дорогах Бангкока, где пробки поболее московских, нет никакого хамства?
    Нарушения есть, а хамства и ненависти нет?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И почему же?;)
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У стаи мух движение адекватней чем автодвижение в Тайланде)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1U5TalJJ_nI[/ame]

    почему там нет хамства - хз, религия быть может не позволяет, или еще что.

    Да, этого тоже с каждым годом все больше
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Арабы привыкли не есть свинину, русские - хамить. Особенности менталитета, воспитания, устоев, религии и т.д. - не важно, что конкретно.

    Там правила никто особо не соблюдает(особенно в плане скорости), но агрессии никогда не видел. Понятие "учитель" отсутствует как класс. И всегда пропускают, если показываешь поворотником. И перестраиваются в сторону обочины, когда видят сзади приближающийся транспорт. И в плотном трафике такое поведение не меняется. Это не шутки, кстати, хоть в это сложно поверить русскому человеку.
    Более того, меня там на дороге один раз только машина чуть не протаранила (перестраивалась в меня) - за рулем был европеец, который никогда за праворулькой не сидел ранее.

    И напоследок: менты всегда соблюдают правила. И по мелочи никогда не штрафуют. И их любят. Для советсткого человека последнее непостижимо.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нижайше прошу прощения, Ваша честь.
    В каких судах Вы промышляете судьей ?
    А-яй-яй-й!
    Да. Я хорошо помню то время, когда превышение скорости на 1 (один) километр в час (со слов гаишника) являлось грубейшим нарушением приводящим чуть-ли не к апокалипсису всего человечества.
    И ведь было полно идиотов, которые верили, что 71 кмч по городу действительно страшное преступления. Я видел таких людей живыми.
    Увы. Нет.
    Судя по реакции других людей - я не одинок.
    Кончено не все равно. Скорее всего на такого родственника наору, а может и в драку полезу - чтоб, падла, детей к дороге близко не подпускал.
    Впорочем с родней драца не приходилось (родня у меня адекватная головой), а вот идиотов ставить на место как нефиг делать.
    А я, из правого ряда, поворачивая налево, все время забываю спросить разрешения у окружающих.
    Просто посылаю их на юхий и еду по своим делам.
    И ЧТО ЗАМЕТИЛ!!! Пля!!!! За мной постоянно следят менты!
    Уже на трех перекрестках, чтоб я никого на юхий не посылал - менты поставили знак 5.15.1 специально в конфигурации нужной мне.
    Монтажник!!! Ты только подумай. нескольких перекрестках я лет пять по похамски посылал на юх остальных и ехал как мне удобно, а эти цуки из гаи поставили знаки и я теперь еду не нарушая ничего!
    Я даже впал в когнитивный дисонанс. Сволочи! Как жить теперь!???
    :hah::hah::hah:
    После этих слов у меня была истерика на полдня. Только к вечеру прошла.
    А меня раздражают тупые тормоза, которые стоят, как бараны на светофоре и думают только о себе.
    А еще меня раздражают тошниловщики на 40 кмч в левом ряду при свободном правом.
    А еще меня раздражают тупорылые ******** которые, как Матросовы будут держать свою полосу и не уступят ее никому.
    А еще меня раздражают идиоты, которые при повороте на перекрестке занимают место так, что вместо пяти-семи машин успевают повернуть пара-троечка.
    А еще меня раздражают фудаки из службы наладки светофоров, которые ставят светофоры, между которыми 100 метров в противофазе.
    А еще меня раздражают они же, когда основному потоку на светофоре выделяется время меньшее, чем второстепенному.
    А еще меня раздражают наши городские депутаты и департамент городского хозяйства, которые не оборудуют нормальные разгонные, реверсивные полосы и карманы для поворота налево. Ведь для этого даже денег много не надо. Просто голову включить.
    А еще меня раздражают наши законодатели, которые позаботились о нуле промилев, но забили толстенный юх на право поворота направо при красном светофоре.
    Я уж не говорю про ямы. Ямы глубиной более половины диаметра колеса - блеск!

    И заметь, дружище монтажник, все перечисленное мною выше вполне законно и не нарушает никаких правил.

    И при всем при этом веду вполне размеренный и радостный образ жизни не парясь по все этой перечисленной юхне, а с удовольствием стебаясь.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я вам больше скажу - инкассаторы ,это как в фильме "д"Артаньян и три мушкетера"- гвардейцы Кардинала, а остальные водители Сбербанка - мушкетеры Короля. первые, короче, полные оторвилы, а вторые типа интеллигенция..

    ну вот сами представьте: летом в машине под 50* .. а тут еще службу нести надо, по забитым улицам ездить.а если у тебя не Фиат , а Нива?
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кстати молодые (20-30 лет) добрее на дороге... сколько раз замечал кто пропускает, не старше 40, про дедов вообще молчу, у них похоже ещё в памяти остался девиз Сталина: вперёд, только вперёд ! трусам расстрел :d
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    хорошо подумал?
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну значит, пока одна собака остается за тобой))), так как, наверное сам знаешь что после двух собак следующий - это ....
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    NeonKIR, нифига. Невольно обращаю внимание на водителей и стиль вождения.
    Глупость от возраста не зависит. Фидором на дороге может быть в любой возрастной группе. Главное это отсутствие интеллехта, а никак не возраст.
    НО в соракалетней, почему-то реже. Объяснение нашел случайно. 40 летние за рулем прошли естественный отбор начиная с престройки, заканчивая современным строем.
    Если соракалетний за рулем - то с головой более или менее в порядке. Иначе, начиная с 90-х либо ссинячился, либо отстрелили бы.
    А вот фэномен нынешних 20-30-летних вообще непонятен. Раньше пацанва, обычно, всегда безбашенно гоняла.
    А нынешние даже Правила соблюдают. Причем, почти все. :bigeyes:

    Давеча я ездил на побережье ЧМ. Так на М4 редко кто ездиет быстрее 110. В предыдущие годы там редко кто ездил медленнее 90.
    Причем(!) левая полоса, почти все время свободна. Все едут только по правой.
    Все друг другу уступают. Знаки соблюдают - аш противно.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Хочу регистратор повесить на заднее стекло. :hah: ...........:d
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и думать не надо, вижу каждый день...

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 17:30 ----------

    от 50 и выше, 10% только уступали, и то когда в наглую лез :)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    пока такое явление, как ТАЗовод - малолетка, не исчезнет с дороги думаю говорить не о чем..

    фантастика?

    Соглашусь , что некий перелом начался.. но до полного искоренения еще далеко
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не согласен про малолетку - некоторые стариканы доставляют по полной.
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В 25-30 ездил как нормальный человек. Щас езжу как конченный урод. Самому перед собой стыдно.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    быстрее малолетка уступит дорогу чем старикан, этот факт не обсуждается :)
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    старикан эт со скольки?
     
  30. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    То, что народ ездит ужасно - это факт. Но на 90%, имхо, это от убожества наших дорог (не в смысле качества асфальта, а по пропускной способности). Ибо быстро доехать из одного района в другой (не соседний) практически невозможно. Вот и объезжают по обочине, и пристраиваются преде стоящими на стоп-линии и т.д.

    З.Ы.: Сам стараюсь не нарушать, но бывают ситуации, когда ну очень надо.... :shuffle: