1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем набережную Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем nn34, 20.07.12.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Какая набережная? Дороги и туалеты сделали бы...
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    дорожный бюджет уже захвачен и распилен, нужны новые прожекты для новых бюджетных денег.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ха-ха-ха
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Для 12890 Я вам уважаемый говорил что так и будет. 5 проект заказывал и оплачивал Ищенко, предварительно заручившись одобрением Баженова. все было сделано еще до объявления конкурса. потому и тянули полгода с объявлением( хотя материалы были готовы и зимой намеревались объявить о начале).... Все как я и говорил, сделано было цинично и нагло, в стиле Ищенко(богатый опыт по уводу, отъему и прихватизации), он много чего наковырял в прошлом (пусть с ним позже разбираются органы-- закрыли то на время.... как мне говаривали ребята-- там выше крыши....) На сочинском форуме он уже был заявлен еще до начала конкурса!!!! и его результатов..... Все остальное подтасовки и игрища в демократию губера лично!!! Про состав жюри переделанный спешно не буду. скажу только что всех ведущих архитекторов России из него выкинули, оставив арх. города и И.О области заместителя(людей зависимых и естественно судя по бюллетеням проголосовавшим за 5 проект, хотя мнение Союза арх-ров Волгограда которое они должны были донести, даже в такой обстановке , было против этого проекта--- но как водится своя задница родней.....) Ввели в состав докторов. педиатров. т. называемых общественных деятелей с типа Иншакова, (как про него говорят человек перевертыш, типа чего изволите?) Я не против общественности, но когда серьезные вопросы решают 95 % не профессионалов, а дилетантов и засланных для нужного результата казачков-- это уже простая коррупция в открытом виде. Петров, председатель жюри, для меня вообще после этого неуважаемый гражданин и не рукопажатен. Иншакову я и раньше не доверял скользкий какой то, а уж теперь ... а сколько голосил то!!!! ( Рассказали как проходил сей хурал в лицах и не один человек) По поводу проекта №6 (арх Маркаче и компан....) это ваше мнение, его уважаю, но никогда не соглашусь, слишком там много проф, ляпов и повторения ошибок прошлого конкурса (кстати всеми признанных- что так не желательно, просто коллеги были не в курсе результатов прошлого, вот и ....) ПРО проект №3 МУП Мегаполиса , там архит. Лисин(бывший гл. города) и Лотник, руководители по-видимому. Согласен не лицеприятно выставлять старый проект. ужасно не порядочно и очень смахивает на женитьбу Бальзаминова, перезрели наверное, да и проект этот был на прошлом конкурсе всеми архитекторами (Садовский, Скокан, Пестов, все известн. российские мэтры, про наших не кликаю) признан как неудачный.... Я . если честно был поражен упертости и недальновидности, костности этих людей... Такое ощущение что они только окучиванием "грядок" занимаются за гос. счет!!!!! и имеют лицензию на истину и непогрешимость зазвездились не по заслугам и рангу .......с чего бы это? В заключении скажу что Проект №5 грубо нарушил условия программу конкурса, как по форме так и по объему материала не выполненного.... Проект № 3 был подан через 3 суток после срока и потом еще через почти 2 недели подносили еще макет. Грубейшее нарушение условий конкурса и честной борьбы.... Но Областную камарилью, как и авторов проекта №3 это не смутило. подумаешь должны снимать по закону, но это же свое болото-- сделаем как надо....утрутся, куда денутся... Скажу более было уже давно все решено и расписано , кто и как будет иншачить, и нас жителей(про ветеранов не удобно так выражаться...) "красиво" поимели в очередной раз!!! Вот так и живем!!!! Всем удачи! P.S. накликал в скорую. не проверяя. поэтому озабоченных комментировать чужие коменты прошу не беспокоиться, если по делу и сути пожалуйста, возможно и отвечу , хотя это уже не актуально....... поезд с губером и бывшим осужденным Ищенко, с не снятой судимостью ушел, в Сочи нам сделают последнее прощай....
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, плохо что бизнес-застройка будет. Но мне больше интересно что будет с гадюшником а-ля шайба со всеми его ночными клубами - куда оно денется
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    \\\\\\\\\\\\Проект № 4 улыбнул. Это здание из стекла и стали, торчащее над Волгой, даже сейчас уже выглядит как "привет из 70-х". Пипец, убогая у нас все-таки архитектура.\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Слышь улыба. Смотрели то концепции а не сталь со стеклом!!! надо шарить немного в теме..... и сути происходящего!
     
  7. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    СТАВРу, третье место было поделено между участниками №2 и №3.
    Проект МЕГАПОЛИСа №2.Для меня было неприятным явлением сие голосование.Понятно пропихнули проект №5...сущность у них такая...Но остальное поделили согласно внутритусовочного круга...Каким образом Мегаполис попадает под раздачу? Позорище.Причем на третье место -поделенное...К организации конкурса к жюри никакого доверия.О каких конкурсах можно говорить в Волгограде?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А зачем вообще все эти бизнес-здания, если они сейчас не окупаются? На какую перспективу они нужны и на что рассчитаны? Что кардинально должно поменяться на рынке со временем?
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    согласен извините за ошибку, приношу всем извинения №3 это проект Мазура. №2 это проект МУП Мегаполис...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 21:20 ----------

    Приношу всем извинение, персонально Мазуру. за то что не правильно указал номера проектов и ....... №2 это проект МУП Мегаполис. рук. проекта Лисин, Лотник. № 3 его автор Мазур и видимо с компанией (не знаю) Но все что изложил про честность и порядочность касается именно проекта номер 2. №3 молодцы!!! А №5 это питерская Строительная корпорация, специализируется на..."Девелопмент Застройщик Инвестиции Ипотечное кредитование Продажа квартир в новостройках Продажа коммерческой недвижимости Продажа элитных квартир Рассрочка".... Все ясно...... По видимому проекты или заказывает у разных контор (проект по Шпалерной в Питере явно не их уровень проектирования это арх. фирма «Земцов, Кондиайн и партнеры» короче они больше в инвестициях сами не проектируют, строят. нанимают......), или если и строят по подряду видимо чужие проекты покупая их или входя в долю или заказывая их т. п.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 21:27 ----------

    а что значит ваши слова по поводу внутри тусовочного круга. Там куча людей в жюри была. которая никакого отношения к проблеме не имела, в смысле не петрила по сути происходящего.... просто прокладка тампакс медики и педики выполняли услужливо так волю хозяина, даже ветеранов послали.....
     
  10. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    СТАВР, есть информация ,что проект №3 делался одним человеком 99%...Проект под №1 большая часть-труд одного человека...хотя и в команде Инфа 92% но могу и ошибиться

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 21:36 ----------

    "тампакс медики и педики выполняли услужливо так волю хозяина..."
    согласен,хотя и резко
     
  11. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    если один человек и №1 и 3 то снимаю шляпу, это надо решиться! Поступок...!!!!! Но и ошибок наделали потому что не было аальт. мнения обсуждения. Одному ох как тяжело.... КПД снижается на половину в отношении качества идеи и реализации... Проверено! Но все равно молодцы! гражданская позиция, думаю не надеялись на что то... и все равно сделали, а это главное!
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332