1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что присудят Pussy Riot?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 05.07.12.

Что первая инстанция присудит Pussy Riot?

  1. Посадят на срок от 3 до 7 лет

    19 голосов
    12,1%
  2. Посадят на срок от 1 до 3 лет

    23 голосов
    14,6%
  3. Посадят на срок до 1 года

    12 голосов
    7,6%
  4. Отпустят, присудив исправительные работы и дав условный срок

    35 голосов
    22,3%
  5. Дадут условно и отпустят

    39 голосов
    24,8%
  6. Оправдают

    3 голосов
    1,9%
  7. ХЗ

    26 голосов
    16,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чё поумней, помимо перехода на личности, уже не рождается? Вы знаете кто такой Троицкий? Фигура как-то не вяжется с политической провокацией такого масштаба.


    Круглый ты *****, не увидел очевидной сути моего посыла, и полез метать виртуальные экскременты.
    На пальцах
    - Я абсолютно не одобряю акции, не имею отношения к "****е" и подобному, и уж тем более - не делаю подобного сам.
    - Включай моск - их СУДЯТ, а суд НЕ может учитывать как твои, мои, так и чьи-либо ещё страхи и переживания, кроме тех, что прописаны в законе.
    - Ты уже, как я вижу, поделил всех на своих и врагов, наверняка ждешь пока автомат дадут. Так что можешь радоваться - акция сработала на тебе на 100%

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 13:55 ----------

    Прально Аут говорит, политическая составляющая дела следствием, обвинением и судом игнорируется абсолютно. Ну а как может быть иначе. Путин же должен хотя бы формально объяснять, что подсудимые - ни разу не политические. А то что нос у Пиноккио уже до луны достал - ну так это недоказуемо, а сейчас и подсудно (клевета). Опять же, понятен его ответ в Лондоне - суть я не я, лошадь не моя. То есть, "моё мнение,что их наказывать строго не надо", но суд накажет строго, следовательно - он независимый. Этакий реверсивный троллинг.

    Сейчас в суде _основной_ момент, как доказывается МОТИВ религиозной ненависти. Установка им эту ненависть впаять, и тут срок до 7 лет. Ну вот ХЗ - сами они ненависть отрицают, со стороны акция выглядит однозначно неуважением к прихожанам, но вот чисто формально, где там мотив религиозной ненависти?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    За Pussy Riot вступились мусульмане
    Уполномоченный Совета муфтиев России: «Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить»(С)http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/03/733304-za-pussy-riot-vstupilis-musulmane.html

    -----------------------------
    Сейчас поклонники "ваенки",внезапно резко станут забываеть про мечети.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    :)
    перечитайте четырех евангелистов - нет этого

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 14:27 ----------

    извините, у нас когда-то было иначе?..
    тем не менее, свободы сейчас больше, чем при совке, медийный эффект влияет на процессы в стране
    только сил у страны нет и не будет, чтобы стать свободной, выжить бы, а что сверх выживания - политика

    топик напоминает борьбу разных идолопоклонников, плюющих на чужие идолы
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Что значит "чисто формально"? Надо обязательно произнести слова "ненавидим, ненавижу" для того, чтобы "чисто формально" было?

    По-хорошему, нужна лингвистическая экспертиза текста песни. Основываться исключительно на показаниях подсудимых нельзя. Они ничего другого и не скажут, и не признаются никогда.
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Участники ВФ не должны не только решать, кто должен решать, но и решать что они не могут решать кто может решать, сечете?:)
    Судья не имеет права решать, является ли данный феномен разжиганием ненависти или нет (этим должны заниматься эксперты), а должен определять степень вины и размеры наказания.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Иногда имеют место быть ситуации, когда экспертиза считает одно, а судья - другое, не признавая ее результаты. Я надеюсь, что это не тот случай.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, на личности перешёл не я... Вы стали характеризовать личность одного человека, а я просто перевёл речь на личность другого, так что тут всё в порядке...
    К счастью, мы ещё не скатились в такое дерьмо, когда суд свои решения основывает на том, что
    Наши статьи о наказаниях за политическую деятельность носят двольно-таки узконаправленный характер и наказывают за вполне конкретные виды преступлений. Поэтому правосудие просто не принимает во внимание те аспекты происшествия, которые не являются уголовно наказуемыми деяниями...
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Так были экспертизы! Две экспертизы не нашли мотивов ненависти и кощунства в песне, третья, с привлечением "православных экспертов" - нашла.
    Причем среди экспертов - юрист. Какого хрена он выступает экспертом лингвистом - непонятно.
    Причем судят их за акцию в ХХС, где был спет куплет, но эти эксперты делали выводы по всей песне.
    Причем выступал свидетель, который видел ролик на ютюб. По идее, судят-то за хулиганство, за акт, а не за песню как таковую.
    Трэш, короче.

    Насчет "формального" же - я очень криво выразился, просто не подобрав нужного слова. Тут же переходят на позиции бабки клавы - вот и я перешел, то есть с точки зрения обывательского восприятия - не видно там ненависти к вере, к прихожанам, к святыням. В фашистских символах на синагоге - однозначно видно, а здесь нет. Ну а психо-лингвистические экспертизы, ну вы же сами понимаете, это онанизм по сути, с целью хоть как-то подогнать целый текст, целое явление тупо под черное/белое, хотя оно всегда серое.

    Просто сравнение со мной было не к селу.
    Если есть какие-то мысли про Троицкого относительно гипотезы об организаторах - велкам, постите.
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Как раз тот случай, полный разгул самого махрового "либерализма" :), сначала самый главный поп полез в политику, а сейчас судья рассуждает на тему "тварь ли я дрожащая иль право имею", смех и позор на весь мир короче. То ли еще будет.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да конечно же! Надо было с кем-нибудь другим :d
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Почему бы не с собой? Есть ощущение что вы, господин - инсайдер, так многозначительно троллит.
    А желательно по существу бы.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну потому, что я личности обычно не оцениваю...
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Предлагаю тем же экспертам поручить исследовать выступления Иисуса :eyes:

    //Пророков бы почитали, PR ругались как тот пионэр, которого хулиганы заставили, кричал "лифчик!":d
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это может понадобиться только за тем, чтобы разжечь в заседании суда религиозные дебаты. Но этого не будет, поскольку христианское учение не имеет отношения к рассматриваемому делу.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видимо, христианское учение не имеет отношения к ХХС
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, к ХХС оно, возможно, и имеет отношение, но дело рассматривается не церковным судом. Поэтому обсуждать учение Христа там вряд ли станут.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, тогда о чем дело вообще? ведь их судят за оскорбление чувств верующих, как вы говорите. очевидно, что чувства верующих от чувств неверующих отличаются только трепетным отношением к учению Христа.
     
  18. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    жители южного парка поддерживают нас =)

    [​IMG]
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, не совсем так. Речь идёт не об оскорблении христиан, а об оскорблении православных верующих.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje, православные - не христиане?
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сколопендра, Лен,да не корми ты его.Там "хоть сцы в глаза",будет твердить,что роса.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mordor, не буду больше. тем более, спать уже пора:)
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Православные? Христиане. Однако, религия - это ведь не только вероучение,это ещё и традиция.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje, И к обличительным выступления, и к не регламентированным выступлением в Храме, и к юродивым, и к гонителям - у христиан вообще и у православных в частности другая традиция отношения, чем вы тут фантазируете. Не надо свои тухлые традиции конвойных воиск приплетать к христианству.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сами-то поняли, что сказали? Почитайте обвинительное заключение.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/08/2012/663181.shtml

    Это вам не мешки ворочать.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну если они ведут себя, как некоторые участники Волгоградского Форума, то удивляться этому не приходится.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje, Я вообще ваши домыслы и фантазии по поводу христианской православной традиции комментирую.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ОльгаМ., это
    Вы по непонятным основаниям отчего-то решили, что христианское вероучение непременно имеет отношение к оскорблённым чувствам православных верующих. А это не так.
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Имеет ли христианство традицию, вот в чем вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.