1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ввести в рацион британца крупы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем CragHack, 25.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Есть кошка британец. Возраст 1,5 года.
    После недавнего визита к ветеринару было предложено изменить рацион и довести его до 1/3 мяса + 2/3 крупы - дама у меня немного в теле.
    Кошка об этом не знает :d и получается ситуация, когда мясо оказывается съеденным, а крупа (рис, гречка) в миске, даже если соотношение мяса и крупы 1/10.
    Если денек не давать телятины, то кошка может покушать молочной рисовой каши - но это как пытка голодом.
    Прошу совета у бывалых - что можно сделать?
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а кормить профи-кормом - никак?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    cменить ветеринара для начала. Крупа и мясо-это не полноценный рацион для кошки, не похудеет она так
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    поддрживаю. задолбали эти веты-коновалы своими рекомендациями кормить кошек как собак. кошка - хищник. и крупы её жкт не переваривает. это ввсё равно что заставить кошку есть сено - а чё, коров же кормят, почему кошек низя?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    CragHack,
    а что значит полновата? сколько весит? стерилизована? чем питалась до этого чудо-ветеринара?

    только сейчас увидела-1/3 мяса-вообще одуреть можно, потом у нее посыпется шерсть и начнутся проблемы с внутренними органами после такой диеты.
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    caramel, стерилизована 5 кг.
    чудо-ветеринар - это в некогда рекомендованной Вами (если не ошибаюсь) вет.клинике на Ватутина
    кормили: телятина, творог, сыр, рисовая каша, рыба вареная (где то раз в неделю-две), яйцо
    Кстати, тот же врач сказал, что творог вообще надо убрать

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 21:42 ----------

    это на сухой корм переводить? Нет, спасибо.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    CragHack,
    сомневаюсь я, что наш Е.С. мог такую диету вам расписать. Рыбу вареную убрать нафиг тоже, в вареной нет ничего полезного. Творог-это нагрузка на почки, но она ж не ест его в промышленных масштабах. К такому рациону должны быть приличные витаминки еще.
    5 кг-это хороший вес, какая тут кошачья жирность, тем более, для британца. У меня скоттиш весит 5,2 кг, совсем жирным не выглядит.
    Почему вы против приличных сухих кормов? вискасы-фрискасы ж никто не предлагает
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    не, принимал не он - он в отпуске был кажется. Принимали 2 врача: мужчина и женщина. Фамилию не запомнили.
    Оба посмотрели. Сказали ожирение. На мужчине бейджик Асссистент. Конкретно про крупу женщина сказала. Светлый волос, длина до плеч, рост примерно 170, не худая не толстая, лет 30-35 наверно.
    посоветуете?

    да как то неестественно это, кормить сухими кормами, в природе же кошки едят не сухой корм.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    CragHack, в природе кошки едят мышек. Можно заказать из москвы доставку замороженных мышек, если уж так хочется кормить естественно)))
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    я за витамины фирмы canina-не дешево,но результат видно.


    а фотку можете показать котиськину? что у нее там, пузо до пола висит? сильно сомневаюсь..))

    В природе кошки и крупу не едят и творог тоже и яйца и рыбу не ловят, а в приличном корме (не дешевом из супер маркета) все сбалансировано-все питательные вещества и витаминки. Сейчас выбор огромнейший, тем более, для стерилизованных котеев нужна особая диета, тогда и вес набираться не будет и кошь будет здоровая.
    Вообще, натуральное питание-это целая наука, там хоть дома 24 часа в сутки сиди и готовь кошану еду, потому что все надо учесть, у многих не едят животные крупы, овощи и тд, а на одном мясе тоже нельзя, печень с почками попросятся наружу просто
     
  11. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Розовая Кофточка, иногда лучше жевать, чем говорить. Нечего сказать, так лучше промолчать - за умную сойдете.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 22:34 ----------

    caramel,
    ну висит что-то, с этим и поехали в клинику
    сейчас сфоткаю, если дастся
     
  12. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    вот фото
     

    Вложения:

    • IMG_8618.jpg
      IMG_8618.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      257
    • IMG_8619.jpg
      IMG_8619.jpg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      469
    • IMG_8620.jpg
      IMG_8620.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      413
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    CragHack,
    ну жирок висит :) только крупяной диетой не уберешь его. Ребра совсем не прощупываются?
     
  14. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    ну нащупать то можно, только кошка в этот момент начинает нервничать
     
  15. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    ваше вет образование вам не дало таких знаний? так, может, начать самообразование уже? по 10 разу с Вами этот вопрос обсуждать уже нет сил,честно говоря;)
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сколько у меня было котов, все время кормила их в основном фарш/влажный корм + запаренный геркулес где то на 1/3. Ну иногда даю кефир/яйцо, редко. Так же сухой корм время от времени, желательно такой, который они плохо едят, чтобы сразу не сжевывали весь. Мясо типа азу или куском побольше, тоже иногда, чтобы пожевали зубами.

    Они настолько привыкли к геркулесу что даже хуже без него едят. Иногда геркулес выедают, а кусочки из пакетиков остаются.
    Пока у меня умер от старости только 1 кот-давно уже ему было 17 лет и он был не кастрированный. Ни разу не болел, не было даже поноса.
    Все остальные живы, здоровы, у них понос за все годы был раза три-четыре. Старшему 15, скоро 16 он бодр и носится электровеником порой.
    Весит около 8 кг плюс-минус-это самый малоупитанный кот. Правда они все у меня крупные.

    Вот-правильно, не правильно это моя практика и сравнивая с котами, которых я знаю, буду продолжать.

    Кстати на фото выше у кота не пузо висит, а мочеточники опустились после кастрации. Так называемое "вымечко".
     
  18. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Же-е-есть!:spider::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    (Простите не нашел смайл -гомерический хохот)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 15:41 ----------

    Ой ли, нет сил?Или слабо?
    В пат.физиологии есть такое понятие: причинно-следственная связь.Так вот, творог, и как следствие нагрузка на почки никак не укладывается в мои скудные познания.
    Что значит нагрузка на почки?И если это так,то,что в твороге вызывает это?Мне желателен именно механизм развития.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    ХАС,
    увольте, я вам лекции читать не собираюсь, в теме про питание натуральное сколько я у вас выпрашивала диету? фиг допросилась, так что,как вы ко мне, так и я к вам ;)

    а у не кастрированных тогда это что? :d
     
  20. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Рацион:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3414785#post3414785
    МУЖИК СКАЗАЛ,МУЖИК СДЕЛАЛ!
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    ХАС,
    у вас он там неполноценный, рацион ваш :p
     
  22. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    К сожалению с вами согласен...
    Кормите комерческими-сбалансированными.
    Но обещание сдержано ...
    Жду Вашу лекцию :liplick:
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ХАС, я с Вами спорить не собираюсь, подробности "что там после кастрации отвисает" не знаю, не интересовалась. Знаю что это совершенно точно у всех котов после кастрации "висит брюшко", независимо от комплекции.

    Пы сы. А я вот столь гомерически хохочу только тогда, когда ляп совершают профессионалы в связи со своим родом деятельности.
    А до всех остальных не снисхожу, ибо это не их дело и ляпы естественны.
    Иначе это уже нервное.


    Не знаю. Вот у них наверное брюшко.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Погибель Фореве,
    это жирок висит, никакие не мочеточники, не зависимо от того, кот это,кошка,кастрат или нет
    ждите,ждите :)
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    caramel, четыре кота на моих глазах были "урезаны" в разном возрасте. У всех после этого в паховой области появляется заметный "провис", причем уже через месяц-два. Не думаю что это они жир наедают так быстро. Мне сказали что это такое "вымечко"), но говорил не профи, поэтому не знаю что там точно висит.
    Факт тот что это "вымечко" точно отличается просто от жирного брюшка, я не могу правильно описать, но они совсем разные.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Погибель Фореве,
    у ТС не кот а кошка, пузцо висит, у меня кот, не кастрат, тоже жирок висит, это все жировая складочка у хорошо кормленного животного ;)
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, Ленк, столько бреда в этой теме.... пусть кормят как хотят, пусть слушают ветов, которые назначают "диету" от фонаря, и пусть называют жировой "мамон" британов и скоттишей, к которому бывают генетически склонны многие линии, как угодно (у донов тоже есть кстати).... у меня уже отвращение к тому, кто и как калечит своих животных......

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 14:21 ----------

    перевести кошку на нормальный профи-корм приличного качества. и забыть всю самодеятельность с кашами - кошка не свинья, чтобы есть углеводы в немеряном количестве.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 14:22 ----------

    тогда зачем спрашивать у опытных? кормите как дилетант и почаще потом рвите волосы на ..опе...
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    VIVA,
    у меня сил нет просто читать в очередной раз про 9 процентный творог, который далеко не всем людям то можно, молчу уж про кошанов и, когда врач не знает элементарных вещей-для меня тоже шок. По мне, так у некоторых вет образование должно быть следующим после высшего "человеческого" медицинского, тогда они научатся кой чо к носу правильно прикладывать :) А до этого мы так и будем вареным мясом кошек кормить и сенцом на ужин-полезно же, натурально!
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО нормальный вид британца. где это видано британца БЕЗ животика? :d
     

    Вложения:

    • DSC_0149.JPG
      DSC_0149.JPG
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      560
    • DSC_0277.jpg
      DSC_0277.jpg
      Размер файла:
      499,5 КБ
      Просмотров:
      544
    • DSC_0128.jpg
      DSC_0128.jpg
      Размер файла:
      688,8 КБ
      Просмотров:
      432
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    academic,
    это от тяжкого труда мозоль-от лежания и переворачивания с боку на бок :d
    У моего скоттиша чуть поменьше, но тоже висит пузцо и в складку сворачивается в сидячем положении :d
     
Статус темы:
Закрыта.