1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит маленькая свадьба?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем crAZySobi, 21.05.12.

  1. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    Женюсь) Вобщем проблема лишь денежная. Первый раз (и единственный надеюсь), поэтому хотелось бы узнать во сколько обходится свадьба. В основном все по скромному, обязательно только платье. Ну и хотелось бы узнать чтобыло у других и во сколько обошлось. И пожалуйста не пишите что 200 рублей при регистрации и все. Это не свадьба.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    так смотря чего хочешь.
    я вот в начале мая женился так:
    1й день мы+родители(4шт)+братья-сестры в кафешке - еда, алкоголь (много не пили в расчете что на второй день шашлык надо было делать еще) - 12 тыр, облопались, еда еще осталась, бухла брал изначально 2 бутылки водки+вино+2 шампуня с рассчетом что можно дозаказать в процессе, дозаказывать вроде и не пришлось. тут смотря кто что и сколько пьет.
    второй день на природе, турбаза 200р с человека за нахождение на территории, маршрутки 2 шт. 500р в одну сторону каждой, еда и питье из рассчета кто сколько выпьет.
     
  3. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    Ну вот примерно такие и хочется ответы от людей. Скромно но со вкусом)
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    crAZySobi, если бы было дано в задачке "без платья", я б предложила ужин в ресторане на 4:вы и свидетели. Так многие сейчас делают. Еще напишите про бюджет, хоть примерно сумму.И платье тоже может быть разным-скромное или баба на чайнике с фатой 5м:shuffle:
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    crAZySobi, м, платье просто подобралось в диаманте, чето порядка 4тыр, но было не свадебное, и попадались и за 8 и далее, тут уж что подойдет.
     
  6. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    Смешно звучит - Платье я хочу) Тобишь хочу чтобы оно было на моей возлюбленной) Бюджет около 50.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Купить или арендовать?
    Если покупать, то можно в бюджет не уложиться. Хотеть то будете Вы, а выбирать то - она:)
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    вот нафига такие нищие свадьбы
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот нафига такие идиотские вопросы
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    важно,что свадьба. А бюджет-это вторично. Снимали пафосные и дорогие свадьбы,а после выпитого-драка. Сынок папе в дыню без видимых причин. Оба сливы.Ведущей микрофон поломали.
    А были и такие свадьбы как описывает ТС. Просто на сэкономленные деньги ребята ехали утром в путешествие. Да и платье не обязательно в обычном понимании. Можно элегантное вечернее прикупить. Оно как и костюм жениха впоследствии пригодится.
     

    Вложения:

  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    30-40 чел. 200-250 т.р. скромно, но с "соблюдением всех пунктов"
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Кстати!!!! насчет экономии: в пятницу можно процентов на 10 меньше потратиться.рассмотрите этот вариант.:)
     
  13. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    В прокат- от 10000р.+3000р на туфли+500р перчатки+чулки, подвязки и т.д. Букет невесты от 700р.
    Кольца около 5000р за двоих.
    Дальше надо определяться на чем можно сэкономить.
    У друзей можно попросить машины. (если друзья за рулем, можно сэкономить на выпивке :) )
    Знакомые могут найти в тырнете сценарии и конкурсы, минус 8000р на тамаду.
    Цифровой фотоаппарат есть у каждого, минус 8000р на фото и видео (которое посмотрят 1 раз)
    Вместо кафе можно побухать на природе. Где-нибудь у воды.
    В 50к можно уложиться вполне!
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как же это цинично:d
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    за эти цены действительно ничего хорошего не будет.просто деньги на ветер. Видео и фото бывают разные:) Да и пересматривают или нет - это настолько индивидуально....:shuffle:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    фотографф, и почему я не удивлён:d
    Кстати, неужели и правда бывают семьи где свадебные фото/видео смотрят чаще раза в год по случаю приезда гостей, которым на свадьбе побывать не довелось?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Было человек 40-50, свадьба в 250 тыс.р 50 только на тамаду и фото+видео. Такое фото и видео,я бы не пожелал никому,зато эти(сын с отцом,может просто знакомые типы друг другу,но на вид сын и отец),так наснимали, 25 тыс.рублей за день взяли:d Тамада тоже, 12 тыс.р за вечер,я бы не сказал,что были хорошие конкурсы, чисто для более возрастной группы,хотя почти во всех конкурсах одна молодежь участвовала.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    поверь - есть.;)
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и туалет не нужен! два-в-одном... ППЦ!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 13:04 ----------

    и еще кстати )) - в сезон еще с кафешками будет жесткий напряг... судя по дате обращения ТС, свадьба планируется как раз в сезон)))
    больше бы сэкономили бы, делая свадьбу в НЕСЕЗОН!! например, зимой, не?
    раз уж цель у вас такая - ПОДЕШЕВШЕ)))) или цель все-таки - бракосочетаться?:liplick:
     
  20. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    я не говорил, что разницы между профессиональной съемкой и любительской нет. Просто если с деньгами туган, то это первое на чем можно сэкономить.
    Когда сам женился, платили только фотографу в загсе. Все остальные фото снимались на хороший любительский фотик. Видео на mini-DV камеру. Посмотрели 1 раз, через неделю после свадьбы )).
    Развлекательную программу обеспечивали трое друзей. Было весело!
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А таких, кто досматривает до конца все 500 фоток нет даже среди молодоженов.:d
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На фотках в основном ищут СЕБЯ.:d
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а ЧО! Редко попадаешься:d?;)
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    И всё равно, самое первое на чём можно сэкономить - количество гостей! Хотя тут можно поднапрячься, скопить побольше денег и потом вернуть в виде подарков ;)
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    убийца, свадьбы не окупаются.;)
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    надо приглашения выслать тем,кто точно не придет и не приедет.
    это на врядли:(
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    это точно,хотя бывают исключения.
     
  28. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    свадьба в августе)
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Бета,окупается всё в этом мире ;) Просто можно гостей известить о том, что планируется например покупка автомобиля в последствии для молодой семьи и большинство гостей вздохнут с облегчением, т.к. не придётся ломать голову что же подарить молодым и просто принесут "конвертик". Все в выигрыше ))))
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    crAZySobi, начни с планирования на пятницу. Если интересно далее,то в лс.