1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём приемущество колясок Chicco?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 30.04.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    рулящая в Гаване, только ваш пупс лежит, а тот вертикально был
    С полутора месяцев у нас в Битце есть грудничковое плавание
    Тема была Примина про кучу ненужностей и что не пригодилось. Что т такое


    caramel, а количество и качество шмоток зависи от сезона наверное. Тебе одни носочки надо будет:d
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, это зря. Не пеленают щас детей. Мы пеленали на ночь - чтоб спала лучше. А если ребенок спокойный - и на ночь нинада. Тем более, это в старые года уссывалось по 20 пеленок в сутки, а щас с подгузниками одной в день - за глаза. Ну и под голову постелить там, прикрыть, после купания вместо полотенца. Остальное просто будет лежать.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Почему Сейчас именно не пеленают?
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, да как-то не принято. Не пеленать удобнее, а мамаши стремятся к удобству. Подгузник, сверху бодик или слипик, и всё. Спит свободно, двигается, ну типа развивается лучше.
    Да и не хочется наверное детям спеленутыми лежать, ни рукой, ни ногой пошевелить.
    Опять таки на прогулку в комбез как пихать упеленотого?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    primavera,
    да вот и я говорю им-не пеленают, а она глаза огромные делает,смотрит как на врага народа, пусть лежат, будем стелить куданить под попу,когда нашившая бабушка в гости приходить будет:d:d Хорошо хоть про марлевые подгузы молчат, а то помню, племяндре мама со второй бабушкой нашили, а сноха у меня девка скромная, нафиг их сразу послать не смогла :d
    Груша с бидонами,
    не пеленают,потому что и малявке так не удобно-ты ж видела, как они враскоряку спят-руки вверх, ноги в стороны, как бы не сбрехать, но у лялек чего то там с тонусом мышц и им вот так развернутыми, в бодиках, спать гораздо приятнее, они ж вечно из пеленок ручки достают
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    зря! у меня в ходу было штуки 3-4 - там под голову положить, чтоб срыгнул на неё, на руку, когда носишь, чтоб голова не потела. как полотенце после купания... пеленала может первые пару недель только и то пока не поняла, что это не нужно...
    моя на воде каши только так трескает )) фруктов только туда добавить немного - и вуаля
    так это просто от глубины ванны зависит.
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Чёт топикастерша молчит, она уже родила или не родила? Вон еще не родившие и то сильнее в теме, а уж молодым мамашам неужто, кроме коляски чикко, ничего не интересно?
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, а про кривые ножки легенда? Мама моя говорила что я не спеленутая в жгут не засыпала вашпе

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 12:35 ----------

    рулящая в Гаване, ну так взрослая ванна глубокая)))
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    сейчас вообще многие вещи не делают, которые наши мамы с нами делали...
    особенно в плане прикорма - там вообще почти кардинально всё поменялось
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, кроватка еще и ее параметры)))
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, кривые ножки от недостатка витамина Д приключаются, это уже пеленками не исправить. Причем до 7 лет кривизна Х или О - вариант нормы, у многих после 7 она исчезает.

    Есть еще городские легенды про то, что кривые ноги - от подгузников)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 12:38 ----------

    Груша с бидонами, ТТХ кроватки, да.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А я помню эту легенду: надо пеленать туго и будут ровные ножки :d
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да ты ж поди им объясни, мамы сразу обижаются :) Да про прикорм, конечно, большинство из нас уже в пол года борщи трескало за обе щеки :)
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Мы вместо пеленки использовали аромолампу с маслом лаванды. Тоже успокаивает. Раньше просто не знали, что от чего, делали, как бабушка говорит. А сейчас информации больше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 12:41 ----------

    а ты им говори мне так врач сказал, заслуженный педиатор :d
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Все бабушки и дедушки лучшие заслуженные педиатры :d:d:d
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    primavera,
    Комаровский не велит? :d
    Тут мне на старой работе зав отделением, баба с огромным стажем работы, заслуженный медик рассказывала, что узи-это первое зло, что нефиг его стока делать, что любопытство свое надо себе поглубже затолкать и вапще на него не ходить, вот вам и врач :spider:
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Комаровский кстати неплохие вещи пишет, помогает не впасть в материнский маразм. И проще относиться ко многим вещам. Потому что часто сами мамы создают себе проблемы, их преодолевают, тратят много нервов, это нерационально.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    его еще и по телеку показывают, я посматриваю иногда, веселый дядька
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Про узи так и в Москве говорят. Врачихи из центра имени Кулакова 3-4 д узи ни себе ни близким не делают
    Только при серьезных подозрениях
    А наши мамки ходят на ура как кино позырить
     
  21. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    легенда канешн:pнам вообще после рождения сказали про пеленки забыть и спать в костюмчиках,т.к ножки были не активные или чета там.в итоге пеленали только руки на ночь,коими она махала у нас до 5 мес и заснуть от них не могла(способ подсмотрен в больничке).картинку в инете не нашла.это когда кладешь дитя на пеленку по середине вверху и ручки пеленкой оборачиваешь и под попу угол.очень пригодится летним детишкам,думаю.перестает работать,когда деть научается ноги задирать и попу)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 13:22 ----------

    про пеленки согласна.у меня 5 шт тонких и 3шт теплых было.
    из одежды советую ползуны и бодики(лучше с клепками спереди).кофточки нафик сразу.мы их и половину не надели.они задираются постоянно.ползуны лучше на трикотажной резинке.те,которые на плечиках застегиваются(не помню как звать),быстро становятся малы
    я сразу все покупала 62размера(только пару вещей 56на выписку).
    шапочку 1-2 достаточно,чтоб после купания пялить.и тоже размер с запасом.голова растет быстро)))
    ну вам на лето будет достаточно бодиков и носочков,думаю)))
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а наши бабушки уже одеялков прикупили, тепленьких...ржу :d Я иногда на них смотрю и думаю, кто из нас в положении: я или они, ну такие вещи творят и покупают-атас просто :d
     
  23. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну не пропадут,осенью попользуете))моя мама все норовит на ортоматрик постелить что-нибудь по мягче)))приходится страшилками про удушение отпугивать ее.больше ничего не работает.грит вы у меня все в перинах спали:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 13:59 ----------


    кстати,про одеялки.моя как научилась задирать ноги и долбать ими о постель при просыпании,стала на голову себе эти одеялки закидывать.однажды обнаружила ее тихо плачущей,полностью накрытой с головой одеялом.
    одеяла были убраны сразу.и выдан спальный мешок.сейчас у нас уже второй по размерному ряду(в икее самые приятные по ценам 600-700р).не нарадуюсь.деть всегда накрыт,угрозы удушения нет
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    а! точно. спальный мешок!!! путевая вещичка.
    [​IMG]
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а кто в чем выписывался? я своему покупила набор веселый трикотажный и хочу еще максимум-вязаный красивый пледик, на все эти конверты в рюшах смотреть тошно, бабушки выступают, что в таком одеянии в +30 холодно ребенку будет
     
  26. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
     
  27. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    карамеля, все нормуль ты на выписку купила. бабушек - в сад. Пледик пригодится

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 14:14 ----------

    primavera, ну ка мне про молокоотсосы расскажи.. юзаю авент, недостатков не обнаружила пока што
     
  28. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    пообещайте бабушкам наличие синего бантика на вязанном пледе,пусть отстанут)))
    :d

    у меня ребенок осенний,выписывались в распашонке+ползуны,заклепывающиеся на плечиках,фланелевая пеленка и бежевое одеялко на синтепоне с мааахонькой рюшей вверху(все эти выбивные конверты меня пугают)+персиковая лента бантом(мне очень хотелось),2 шапочки(тонкая и трикотажка с мишками,шапочки с огромными рюшами,особенно на мальчиках,чета мне тож не очень)
    про лето в волгограде ваще не знаю,по-моему,достаточно будет вашему малышу.традиционный принцип одевания же "как вы +1 слой"

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 14:27 ----------

    у меня был медела электрический,у которого блок отдельно лежит,а не пристегнут к самому аппарату.хорошая весчь.
    в силу сложившихся обстоятельств видела практически все существующие молокоотсосы на рынке в действии(авент и медела),мой лучше всех работал.но он и самый дорогой.девчата,у которых были авентовские ручные обзавидовались,от авента и меделы с мотором на самом корпусе устают руки.но если вам не пользовать его в промышленном масштабе,то,наверн,это не критично
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Всё верно, повторяться не буду. От авента уставали руки и я им всё время сосок прищемляла, от криворучия.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ржу про спальный мешок