1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колоноскопия в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vsm, 30.04.12.

  1. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Надо сделать. Пытаюсь выяснить, где сделать, чтобы с минимальными потерями для здоровья... и психики :) все-таки больно же... Может кто уже делал, поделитесь опытом, где лучше? и что скажете насчет ж/д больницы? надеюсь, у них более современное оборудование.
     
  2. dimitryi

    dimitryi Новичок

    72
    0
    ну не так уж больно но очень не приятно сначала фортранс ,обязательно дома сидеть проносит сильно 'потом к врачу делал в поликлинике
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рекомендую с-класс клиник. Современное оборудование, доктор (Хомочкин) практикующий проктолог из комплекса.
     
  4. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Спасибо. Почитала у них на сайте... не похоже, что колоноскопию делают. Скорее ректороманоскопию, это сантиметров 20 кишки всего лишь. Но позвоню, уточню.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    vsm, сама где посоветуешь??
     
  6. Raziel

    Raziel Новичок

    37
    0
    Если тема актуальна, то рекомендую клинику "Альмега". На текущий момент самая доступная по цене, плюс действительно специалисты там работают отличные. До этого дважды делали в разных местах, сам после резекции кишечника, не могли пройти область анастомоза, чтобы посмотреть тонкий кишечник. Третий раз в Альмеге делал, все отлично, посмотрели и толстый, и тонкий кишечник, плюс там тебя обезболят, болевые эффекты сводятся к минимуму, только чувство дискомфорта. Я бы рекомендовал их, так все-таки процедура сугубо личная. Клиника расположена по ул. Мясникова, 39, телефоны: 70-78-14, 8-917-337-22-22.
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Люди подскажите. Понимаю что и в интернете отзывов много и тут уже написали о прохождении колоноскопии в "Альмеге". Но сам с Кировского, и ехать на спарту, а потом через весь город назад.
    Может кто даст отзыв о прохождении данной процедуры в Южных районах? Какого врача можете посоветовать???
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Узнайте в клинике №1 от меда, она как раз в кировском. Там хорошие врачи, точно. Платно есть в клинике на академической и в больнице водников. В клинике на академической по субботам работает заведующий из клиники №1
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Однозначно голосую за Клиника № 1 на Никитина 64 (Кировский р-н). Первый этаж отделение Эндоскопии. Зав. отделением Мандриков В.В. Делают под наркозом по полису и направлению от гастроэнтеролога или др. врача. Такое направление можно получить в том числе у гастроэнтеролога из Югмеда. Необходимо иметь свежие анализы:ВИЧ, сифилис, гепатит - 3 месяца, ОАМ, ОАК - 1 мес, биохимия крови - 1 месяц., ЭКГ - 1мес., флюорография - 1 год.
    Можно к нему же в клинику на Академической. Про клинику ничего не знаю, а вот врач просто волшебный с легкой рукой!!!!!!
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    наркоз - ТОЛЬКО для стационара.
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    почему так категорично? наркоз наркозу рознь. Там медикаментозный сон скорее, минут на 20. Все с врачом обсуждаемо и без стационара, думается.

    я делала у Мандрикова, в бывшей МСЧ, года 4 назад. Без наркоза. Даже без премедикации, о чем пожалела :) но я тогда кормящая мать была, мне и нельзя было. К врачу доверие на 200 %. Гастроэнтеролог, к которому ходила потом на консультацию, тоже сказал - раз Мандриков делал, даже не сомневайтесь, что все в порядке. И аппарат доведет куда нужно, и посмотрит тщательно, ничего не пропустит. Как я поняла, Мандриков на кафедре учит других врачей делать колоноскопию, короче спец каких поискать.

    ПС: я обращалась лично к нему. Никаких анализов не спрашивали, но это было платно, конечно.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    По телефону мне сказали, что с седацией по договору кладут, платно. Сколько стоит - сказали заведующему звонить. Видимо, Мандрикову. Просто в отделении по телефону ничего толком не знают. Гастроскопию там делала несколько лет назад, лежала там. Без наркоза и всяких премедикаций, женщина врач была. Делают там качественно и хорошо, насколько к этой процедуре применимо слово "хорошо". Медсестра была опытная и добрая, это очень важный момент, от сестры много зависит. Но если смотреть тщательно, брать биопсию - это долго. Ну и хороший врач не отменяет прочих отвратных ощущений, кроме боли.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу вы там кони двинете а ему отвечай. категорично потому что знаю.
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ребята, прошел всё-таки данную процедуру в клинике "Альмега", честь и хвала Доктору Альбикову Сергею Юрьевичу. Всё сделал на высшем уровне, было неприятно конечно, но как пишут о нереальной боли и прочего, такого не было. Доктор просто ас своего дела, всем рекомендую.