1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загадочный кирдык

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ViktorN, 24.04.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Оша, это правда. Знаю лично врача, по именным рецептам которой в ближайшей аптеке дают скидку на лекарства. Без рецепта платишь полную стоимость. Ясен пень врач и аптека в договоре.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Разгадка без номера.
    Отравление проявляется через день и по фиг,что вы ели вчера,главное что позавчера:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 20:50 ----------

    ViktorN, кардиоцентр пожалуйста в Кировском:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 20:52 ----------

    У меня начальная стадия была,за неделю вылечили,парней тоже поднимали уколами,капельницами,таблетками, в госпитале лечат,в поликлинике полюбас колечат.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 20:54 ----------

    Где эта сказка?
    Врачи никогда не предлагали купить у них из кармана,а тупо суют рекламные бланки с лекарством вам.
    В какую интересно больницу,можно вписаться в очередь О_О?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Есть. Похитили инопланетяне и подвергли опытам. По степени достоверности примерно то же, что и ты предложил ;)

    Это не бред, это подруги рассказывают, не последние врачи, надо сказать, в области. Непрямая мотивация, кажись. называется. Впрямую условия, что "это всё в том случае, если будете выписывать наши лекарства" нет, но семинары организовала фирма А, на семинаре, помимо иной информации, рассказано, как хорошо действуют препараты фирмы А... Подсознательно многие врачи выписывают именно их. Вроде и стимуляция, и в то же время не придерёшься. если ты этого не понимаешь, то сорри, тут я уже ничем не смогу помочь...
    Да ладно, было время. Мне несколько раз именно что из кармана предлагали.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Если там что-то и могло измениться, то в худшую сторону. Общий вектор развития ведь очевиден, нет? Zazell, сомневаюсь, что моя скромная персона способна заинтересовать врачей. Платно - возможно, не стану рассуждать о том, чего не пробовал. Но нету день. А так... Мой отец уж совсем был ветеран ****ы и полковник МВД в отставке, и то врачи плевали на него по полной программе. А я... Гипертония, похоже, открылась, вот что я из этой своей темы вроде как понял. Ну ничего, самолечением как-нибудь.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В любую поликлинику есть запись к врачу по интернету.
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    как бы это тебе сказать, из семилетнего опыта работы в фармкомпании.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Смотрю сейчас на деда жены, ветерана, уж как его обихаживают врачи, прям чудно читать такое.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не буду читать все, что и кто тут написал, у меня такое же было не в 50, а в 20 лет. Давление + вирусное заболевание. Диагноз поставил (спасибо ему огромное) обычный доктор на "Скорой". Ширнули чем-то от давления, снова свалило в сон, после этого было порекомендовано не волноваться.
    Сердце бы проверить - ЭКГ и всякое такое.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 23:20 ----------

    В гроб? "В крематорий тебе, батенька, пора. В наш, советский колумбарий".(С) Ильф и Петров. Вам к обычному врачу религия не позволяет сходить? Тогда самолечитесь до гробовой доски.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну про обычных врачей вы же и не читали ничего из того, что тут понаписали. Так что, прошу вас, идите сами, если хотите, к обычному врачу. Тему можно внезаппно кирдыкнуть, исчерпалась она уже.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я говорю -- лежал в комплексе, производил впечатление достаточно обеспеченного человека, но никаких попыток развести на бобло не заметил.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    если хилый,сразу в гроб...
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    укажите сайт,где например во №2 поликлинику или №20 можно так записаться?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Автор темы еще жив?
    Надо бежать в поликлинику и делать диагностику того, что врач посчитает нужным. Вдруг на что-то наткнетесь, лучше сейчас а не тогда, когда поздно будет. Разумеется, решать вам, жизнь-то ваша. :spider:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vovok, сайт http://vrachnadom.com/
    Я полагаю не все поликлиники там есть.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ViktorN, у вас во время этого недомогания приступов паники не было?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да я так тупа, что мне не поможешь. если нескольких
    не последних врачей куда-то свозили - так за них и говорите. В основном "непоследнесть" в любой сфере означает должность, понты и общительность субъекта. И ходите тогда к последним врачам. а уж какие "подарки" дарят представители-курам на смех. и еще - вам не пофиг, какое вам лекарство выписали? по цене они примерно одинаковы. кроме совсем уже дешевых российских аналогов, но не все лекарства имеют эти аналоги. это раз. И два- если паранойя все же преследует-можете сходить ко второму и третьему врачу. И три - если вы пришли и вам что-то выписывают - спросите примерную стоимость лекарства и если она не устраивает, просите выписать более дешевый аналог. А то тут правдорубов много, а как действительно надо что-то спросить для себя и своего здоровья, язык отсыхает у всех.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 13:27 ----------

    отлично! расскажите же скорее про свои богатые подарки (а не чухню типа ручек с логотипами компании или идиотских статуэток), денежные поощрения и как вы возите врачей пачками на море. Заодно про закон или постановление местное-не помню точно-касающееся запрета общаться с фармпредставителями, приняли его или нет??

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 13:28 ----------

    убойная логика!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 13:30 ----------

    и штоо.. я не поняла - скидку реально дают или скидку дают в сумме накрутки, которую специально делают для этого врача и аптеки?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 13:33 ----------

    вы слишком любите жаловаться на систему. Хотя подруга живет в одной и развитых стран ЕС- рассказывает все то же самое. Только там без врача не продадут ни единой таблетки ни от чего, так что ходить по ним приходится гораздо больше. и получают врачи как у нас работники нефтегазовой отрасли.
    И еще - вы жалуетесь, что вам такой-то врач отсылает к тому-то..но на это есть реальные причины. и если вам это не нравится - идите к ветеринару, там один врач по всем вопросам принимает, независимо от того, что болит. Ну либо ждите приезда скорой, когда будете загибаться, там тоже один врач.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 13:38 ----------

    ну и вы канешно не смогли отказаться :d и что дальше было? выписали вам другое и вы успешно вылечились, я полагаю.так к чему эти страдания?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Синдром панической атаки?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    О., спокойствие, только спокойствие (це) ;)
    1. я и лечусь только по советам этих знакомых врачей. И, надо сказать, довольно успешно. Ибо они в своё время не о небесных кренделях мечтали, а учились, причём не прекращают этого и поныне. Не надо так уж явно завидовать то.
    2. Я ни разу не купил ничего вне аптеки. Просто такие случаи реально были, мне предлагали нечто из под полы.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    чЬто, чЬто?!!!
    А если серьезно - полно лекарств в аптеке не достать... их присылают, привозят, достают... так было и так есть.
    Не все способны исцелиться на плацебо или аспиринках :(
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    именно что невнятные бады и предлагали. Я тогда ещё не обращался с какими либо серьёзными болячками. Так, температура, нога болела итп. Какие там вообще могут быть чудо-таблэтки? ;)
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, при них так может давление "прыгать". Если дикая паника посетила хоть на минуту, то скорей всего ПА, но все равно нужно исключить физ. болезни, это всего лишь инет.....
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну и что Вам сказать после этого?:d
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Самое смешное в том, что способ записи к т.н. "врачу" никакой роли не играет. При Советской власти тоже можно было записаться на прием к узким специалистам заранее на определенный день и час. Тетради лежали в холле специальные. Только вот врачи были немного другие, но это мои личные ощущения. Тут же найдется человек, который напишет, что я старпер, а раньше и небо было голубее, и рыба в Волге рыбее.
     
  24. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что за контора вообще? В плане вызова врача узкой специальности на дом можно доверять?
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ab7, нормальная контора, денег не просит, работает, нас туда с детской поликлиники засылают и из женской консультации тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 00:29 ----------

    хотя такого поискать придется - узкие по домам не очень ходят, им на своей территории сподручнее.