1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведьмы и колдуны

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Desdichado, 28.12.04.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, искать неприятностей можно по разному )

    И как это соотносится с метакодированием?

    Угадаете об чем это? :d
    [​IMG]

    Пример графического кодирования
    [​IMG]
    Хотите угадать?
    А это пример того как записываются/лись заклинания в североевропейском колдовстве.[​IMG]

    Мое мнение выражается примено так:
    Человек делающий 1000 приемов, это человек знающий 1000 приемов,
    Человек делающий один прием 1000 раз - мастер.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Кто-то мог потерять исходный смысл знака или исказить его намеренно.

    about b00bs? :eyes:

    Я так понял, графическое кодирование - это когда человек своё намерение выражает через знаки? Это уже не метакод как бы. "Что означает знак" не равно "что некто хотел вложить в знак". Последнее может вообще на грани телепатии оказаться :)

    Плохой, негодный способ.

    Сорри, не понял эту мысль и то, как она связана со сказанным.
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Эээ, на колдовских рисунках, например для порчи, вполне могут изображаться грудастые демоницы, но разве смысл именно в этой детали?
    Но это вполне используется при создании знаков и печатей.
    Это тоже «знаки», просто более сложные, потому как изображается не точка, точка огуречник, а более детальный но все же символ.
    Но, хорошо, это не то... ваш пример можно?
    О как. И чем же он вам не понравился? Судя по категоричности заявления, вы его пробовали ранее.
    Вы написали, что графическая основа для ваших знаков не важна, что лишает систему возможности наработки базы, опора на которую, со временем позволит поиметь немного дополнительного профита.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Смысл в том, что эта деталь создаёт немного другое настроение у того, кто будет работать с рисунком. Ну и не только - там и целостность действия может оказаться нарушена, и духи какие если придут, далеко не факт, что будут рады.

    И это не факт, что правильно.

    Чем сложнее становится символ, тем большим количеством лишних деталей и сложностей доступа к его значению он обрастает.

    Например, геометрические фигуры. Или руны.

    Зачем пробовать заведомо плохой способ?

    Например, мы можем взять круг, который внутри полностью закрашен чёрной краской. Это может означать круг, просто залитый чёрной краской, или это может означать круг, который настолько забит разными знаками, что они сливаются в сплошной цвет.

    То есть, получить закрашенный круг мы можем двумя путями. Но психологически это будет заливка краской, и не более чем.

    Если мы закрасим его хаотическими линиями, но не полностью, и если мы сильно закрасим его знаками - тоже кучей, но тоже не до полного покрытия - мы также совершим два разных процесса. Но в итоге получим психологически неразличимые объекты.

    Или возьмём другой пример. Сознание способно удерживать внимание где-то в среднем на девяти объектах, если я правильно помню. То есть, если показать человеку, скажем, двадцать объектов, они сольются в "некую общность предметов", и замечать - как сами объекты, так и некоторые их особенности - мы будем уже скорее хаотически, либо сознательно концентрируясь на одном объекте и исключая из внимания остальные.

    Вот так же работают неоправданно сложные символы - они либо разваливаются на более простые, либо сливаются в психологический шум, и говорить о знаке тут уже некорректно.

    При этом, конечно, есть и другой аспект работы со сложными символами: когда человек вкладывает в них, силу, рисуя их. Но это уже не графическая магия, поскольку процесс передачи намерения ничем не отличается от подобного же действия в рамках любой иной работы руками - создания ювелирного изделия, лепки фигурки из пластилина или глины, резьбы по дереву.

    Моя база - сама психика человека. При достаточно прочной связи с ней оттуда можно достать что угодно и когда угодно. При этом то, что будет доставаться, всегда будет осмысленным и работоспособным. Я думаю, более прочной основы для практики не существует.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Смотря у кого. Если сдвиг в сторону деталей есть, то конечно.
    Но при этом легче сдвинуть сознание. Разумеется при разных подходах есть и плюсы и минусы.
    Позиция ясна )
    Приведенный пример и описанное вами - вещи совершенно разные. В приведенном мною примере есть правила, зная которые символ может быть прочитан другим человеком.
    На 2х (полушария мозга всего 2), в остальных случаях внимание будет просто быстро перескакивать.
    Но весь смысл графической магии как раз не в работе с сознанием, а работе с подсознанием. По этой причине усложнение, которое отвлекает и запутывает сознание, открывая идеи которую выражает знак путь в подсознание, и есть смысл.

    Звучит шикарно, но такие результаты мне видятся достижимыми только на достаточно продвинутом уровне работы со своей психикой. Лично я таких результатов не достиг.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Ну, нормальная реакция у мужчины на женские груди мало отношения к порче имеет :). А дальше конечно да, могут быть нюансы.

    На мой взгляд, на сознание хорошо влияет общая атмосфера. А символ уже функциональным элементом получается, его лучше выделять.

    Конечно. Но бессознательное не умеет читать. Ему нужно зеркало, и весь вопрос в том, можно ли создать зеркало, используя такую вот витиеватую запись.

    Аааа, я не верю в полушария и мозги! ^_^

    Тут вот какая штука получается. Сознание - оно распознаёт и направляет. На этом его функция заканчивается. Бессознательное - оно уже работает с тем, что ему доставили. То есть, сознание видит кашу - и закидывает эту кашу внутрь. Соответственно, ловится также каша. Которая иногда вполне может стать неплохим зеркалом. Но не на уровне семантики, а уже на уровне образов и т.п.

    Имхо, это не так сложно, как кажется. Мне лично сложно входить в рабочее состояние - слишком цепляет социальная картинка. Ну и вообще проще быть обычной социальной личностью. Но зная как, достаточно лишь немного усилий приложить.
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Люди пользовали, пользуют и продолжают пользовать. Еще раз повторюсь, мне столько раз доводилось видеть как у людей работают техники, которые по моему разумению есть бред, ужас, позор, и поношение... что я уже давно отбросил категоричность суждений.

    Эх, а как же сношать людям то, во что не веришь?

    Вот тут-то и кроется вся соль, для того, кто это все делает, это не каша.

    Именно по этой причине традиционно вместе используется 3 уровня выражения своего намерения, через действие (сам ритуал), слово (заклинания, оговоры...), и настрой (столь нелюбимый вами ролеплей и атрибутика).

    Если подумать, то стать мастером не так уж сложно...
    ... просто нужно попахать лет 10 упорнейшим образом, и всего-то )
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,

    На мой взгляд, методу не обязательно быть прямым и вообще работающим, чтобы работать. Работает-то человек, на самом деле. Просто он может достигать результатов прямым путём, либо окольным. Прямой путь - это когда КПД и технология стремятся к максимуму. То есть человек использует энергию без посредников, так, как нужно, видит, и контролирует процесс. Окольный путь - это когда какое-то из условий (или все сразу) не выполняются.

    Моя задача - достичь пресловутой близости 100% в результате. С наскока достичь этой задачи не получилось, поэтому я начал искать ошибки в системе.

    А зачем это делать? Можно развлекаться с их сознанием... если оно у них есть ^_^

    Я бы сказал, что каша, просто ему её достаточно.

    В рамках моей практики эти методы весьма не абсолютны. Фор экзампл, пока тусовался с разными аццкими дьяволистами, ролеплея там было over9000. Атрибутика тоже весьма доставляющая в наличии присутствовала (самостоятельно разработанная система). Ну и ритуалы тоже, местами крайне впечатляющие, заклинания - в общем, полный боекомплект. Но каких-то серьёзных магических сдвигов я там не заметил - и поговорить о серьёзных вещах можно было только с условными лидерами группы. Духовный профит был, но не более чем.

    Я бы сказал, что достичь серьёзного сдвига тут можно за год.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Цель-то хорошая, но опять же, для таких поисков нужно НИИ организовывать. Вопросы статистического исследования собственно практики мы уже обсуждали ранее. Но опять же вернусь к простым примерам, возьмем ту же визуализацию, что бы достичь в ней успеха (по сути галлюцинации) нужно потратить изрядное время. Исходя из этого и более простых примеров (например научиться играть на музыкальном инструменте, или рисовать) разве не выстраивание базы и оттачивание навыков ведут к мастерству? Что бы стать мастером по стрельбе нужно много стрелять. Судя же по описываемой вами концепции, если при первых попытках попасть не получается, нужно отложить лук и взять рогатку, снова промахнувшись, взять дротик. Даже с винтовкой нужно много тренироваться. А ведь в случае с колдовством вы сами и ваша цель тоже постоянно двигаются.

    Когда вы видите человека, он каша? Т.е. вы отдельно рассматриваете его каждую деталь? А целостное восприятие находится в той же сфере что и мозг?

    Как найдете абсолют, приглашайте в гости, посмотрю на человека ставшего богом )


    Творить магию в группе? Для таких вещей нужно уже быть или весьма серьезным практиком, либо иметь потрясающее доверие к группе. В остальных случаях люди зажимаются и никакого тола от этого нет, все что должно было выйти остается внутри.
    Да и сильные сомнения, у меня, вызывает регулярность личной практики подобных людей.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Имхо не обязательно. Достаточно просто правильно работать. Плюс, научный подход может положить практику. Эксперименты и повторения нужно очень аккуратно совмещать с ней, поскольку магия - очень тонкая и требовательная в обращении штука.

    Нет, мой подход - это "оно почему-то не стреляет! Надо разобрать его и посмотреть, как оно устроено, чтобы лучше понять, ружжо это, али моделька пластиковая".

    Обычно, рассматривая человека, сознание фиксирует набор деталей, создавая иллюзию целостного впечатления. По тому же принципу, который я описал - смещение с "деталь, деталь, деталь" на "образ". А что?

    Дык нашёл уже :) Учусь пользоваться.

    Там и индивидуальные практики были.

    Эта группа - единственная из известных мне магических тусовок хорошей организацией. Не просто толпа странных людей, а уже скорее организация, с ощущением определённой миссии, базой ресурсов, своей философией и т.п. Собственно поэтому и результаты её работы сопоставимы с тем, что делалось на мировой арене (и на мой личный взгляд, даже при том, что они получились спорными, ничего лучше не делалось никогда).
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И правда есть такое )

    Если учесть что дело происходит в абсолютно темной комнате, а контакт с ружом осуществляется манипуляторами (ввиде двух палочек), то подход просто отличный :d

    Вот с целостным впечательнием работа-то и идет, а детали несут нагрузку уже для подсознания.

    На какую дату планируете первый взлет?

    Мое предположение касалось не их наличия, а регулярности и серьезности выполнения индивидами.

    Так результаты были или не были?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Не, у нас всё схвачено и зохвачено! Только лучшие инструменты и передовые технологии!

    А целостное ощущение идентично тому, что вкладывалось и что должно давать эффект? Или оно всё же весьма преображает рабочую плоскость?

    У нас пока только погружения :)

    И того, и другого, там было более чем достаточно.

    Мистические и культурологические - да. Магических я не видел (в смысле вообще ни у кого, исключая человек пять на весь мир).
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А вот это уже вопрос достаточно индивидуальный. Если человек имеет понятие о том, что значит каждая деталь рисунка, как они соотнисятся и т.д., то и целостное ощущение будет правильным. А если для человека это просто картинка, которую он перерисовал, то будет то, что вы описываете. Просто в традиционных учениях все последовательно, снчала простые детали, и потом уже из них собираются сложные. В ньюэйдж этот момент пропущен, а поскольку людям попадается прежде всего он, то они просто перерисовывают картинки.

    ммм... что для вас мистические и что магические?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    В том и дело, что понятное сознанию не обязательно будет понятно бессознательному. Человек - это река и ветер. Захваченные потоком мыслей, люди забывают о воде.

    Магическое - то, что даёт возможность влиять на мир. Мистическое - то, что даёт глубокие переживания, прозрения, видения и так далее.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот для этого-то и нужна база.

    А сами они по этому поводу что говорили?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Угу.

    Там была идея о служении, и она диктовала ход игры. Магия рассматривалась как нечто, что способно дополнить духовный путь. Впрочем, не уверен, что 100% точно описываю, поскольку материалов они довольно много собрали, в том числе и собственной разработки вроде.

    Собственно вот их сайт.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    E13, при том, что магия это не то, что можно так просто продемонстрировать, судить о том, чего достигла конкретная группа, всегда сложно. С мистикой, по вашему ее определению, все намного проще.
    А судя по материалам сайта (которые вполне могут и не отражать истину), там суровая сборная солянка из всего что они смогли найти мрачного и темного. Тантрические ритуалы каул (поклоняющихся богине Кали), соседствуют с древнеегипетскими проклятиями.
    Причем не указаны источники материалов, что может навести на мысль, что это обрывки из книг, причем это даже не выдержки из тантр (индийские оккультно-религиозные книги). А хороших книг по культам Индии и колдовству Египта, на русском языке - практически нет. Это при условии, что подобные знания в 90% случаев передаются от учителя ученику, с соответствующими комментариями и пояснениями, а записи и описания которые практикующие люди дают этнологам, часто, весьма поверхностны.

    При этом у них нет той базы, о которой мы столь долго общались выше. Как можно ожидать результатов от ритуалов, в которых идет обращение к сложным божествам? Тут после многих лет практики тантры люди косячат так, что мало уже им не кажется, а ребята пытаются практиковать вещи 2го и выше уровня посвящения.
    Вот как раз при таком подходе и получается дичайшая каша.

    У меня есть сильные подозрения, что основные достижения данной группы ежат в области европейской церемониальной практики.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Ну, как сказать. Гадание или видение - темы наглядные. Помимо них есть амулеты и алтари, по уровню проработки которых можно о практике судить. В крайнем случае, можно и на фото людей, с которыми работа проходила, посмотреть (если покажут).

    Разумно.

    По части магии - имхо да. По части мистики результаты более убедительные. Но так или иначе это реально одна из лучших групп, если не по миру (я о разных западных орденах говорю), то по России точно.
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    По установленной вами системе координат, это не магия.

    Ну тоже как-то не то :)

    В своем секторе, возможно и да. Хотя материалы сайта этого и не показывают.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян,
    Ну, умение работать с мантикой как минимум означает наличие у человека некоторых качеств. Видение - это необходимый инструмент.

    Ну, по мне это может о многом сказать

    В своём секторе, да. А на сайте есть атмосфера. Очень правильная и выверенная. Это говорит о том, что человек, который делал его, прекрасно понимал, на что сделать акцент. Что тоже что-то означает. Сами материалы, на моё имхо, значат куда меньше этой атмосферы.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Но, оба этих качества к магии отношение имеют достаточно слабое.

    Ммм... на сайтах некоторых игр, практически такое же дело имеет место быть. По мне обертка, какой бы она не была атмосферной, без содержания не есть хорошо.
     
  22. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Обычный сайт...Путной информации на нем нет.
    Что там правильного?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    Ну, на мой взгляд путную информацию буквами вообще бесполезно передавать. Но среди прочей непутной информации этот сайт - лучший. Если считаете иначе, с вас пример более путного сайта :)

    Если человек говорит, что сейчас будет играть реквием - и вдруг звучит попсовая песенка - это, согласитесь, неправильно. А когда мы слышим под названием "реквием" нечто мрачное и торжественное, это правильно, поскольку форма (название) соответствует содержанию. Вот те ребята, которые делают этот сайт, смогли создать правильное содержание. Хотя, повторюсь, их методы мне не очень нравятся по ряду причин.
     
  24. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да такого сайта в интернете просто нет.:(
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, и я об том же :) Этот сайт далёк от того, что я вижу правильным. Но он хотя бы сделан качественно-красиво-без лишних вещей.
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это применимо к твоим текстам на форуме?
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo, конечно! ^_^

    Я тут фор фан энд энтертеинмент.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    когда берешь с людей деньги за свои услуги, ты разговариваешь с ними?
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo, вы бы контекст дискуссии проследили :)

    Мы говорили о сайте про колдовство. Учить колдовству буквами - беспонт. Потому что очень много вещей передаётся через внутренние состояния.

    Разговаривать - это не буквы. Это звуки, как правило :). И - увы мне! - когда я говорю с людьми о колдовстве, но не присутствую рядом с человеком, это тоже даёт не тот результат, который меня бы устроил (полезные навыки передаются, но не в том объёме, в котором хотелось бы).

    А с клиентами я о колдовстве не разговариваю :). Мы с ними о жизни говорим. Тут, конечно, тоже своя проблематика присутствует - как правильно донести информацию, с какой стороны её изложить, чтобы затем клиент мог ей с пользой для себя воспользоваться - но это уже совсем другая тема.
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вот как...то есть ты путную иноформацию передаешь кому бы то ни было через невербальные средства общения?