1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Уточни, на счет в америкосовском банке или на счет в самой Палке?
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На мой счет в палке.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Странно?! Обычно списывается все со счета в палке, а уже недостающая сумма снимается с карточки. Может уж слишком маленькая сумма поэтому и нет двух транзакций с разных источников.
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вернули чуть больше десятки usd. Я посмотрел выписку и понял, что после возврата средств долларовых платежей через палку больше не делал, может из-за этого?
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну если платеж был сделан до возврата денег, то он естественно был произведен с привязанной карты (денег то на счете в палке еще не было). Или я не правильно понял вопрос.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Я имею в виду, что после того, как на PP-счету появился приход в uds, через палку платил только по счетам в евро.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я так понял продавец тебе не refound сделал, а просто перевел средства.
    И наверное у тебя отключена конвертация валют самой палки, поэтому при разной валюте у тебя средства со пп-счетаа не списались.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да, так и было. При оплате баксами списалась в т.ч. и эта сумма.
    Хоть знать буду.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, прям как нельзя в тему твоя ссылочка. Я покупал в Штатах планшет, ну и едет он уже доооооолгонько. Я диспут открыл, и мне возмещение буквально только что начислили. Ща мне пишет этот урод на емейл:

    Типа я сжульничал и на халявку пад отхватил. Я ругаться не стал и ответил вежливо:

    Вот бы ещё китайским владеть как английским :d
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS за месяц дошло из штатов (8.12.11-06.1.12)
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, хорошо ты его. :d
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, странные вообще люди бывают. Неправы по всем статьям, но обвиняют других, причём в грубой форме.

    Но вот что он пишет дальше
    И тут он прав на все 99 процентов.
     
  14. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Мда, если и дальше гос. почта с таможней будут так оперативно работать, продавцы из штатов оставят нам только дорогую доставку курьерами типа FedEX/UPS, как тот же американский амазон.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так а трек что показывает?
    Таможню посылки сейчас быстро в принципе проходят.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 20:15 ----------

    да таможня вроде относительно неплохо сейчас работает.
    а вот посылки, идущие не прямым рейсом, а с пересадками по Европе, реально тормозят :(
    Если же попадает на прямой рейс - все очень быстро получается (по крайней мере в случае EMS)
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Хорошо, что работает, хотя чудеса логистики, с шагающими по таможенным терминалам всей страны посылками не редкость, насколько я понимаю.
    А это двухмесячное отлеживание - вряд ли контейнеры валялись на пустыре бесхозном - за хранение-то платить надо? Хотя, чья это ошибка мы скорее всего не узнаем.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да они там по всей Европе ходят с кучей пересадок.
    У некоторых работников EMS есть доступ к полной базе, в которой можно отслеживать все перемещения посылки в составе консолидированных грузов... с год назад один такой работник на одном форуме на вопросы отвечал, достаточно интересные маршруты у посылок часто получаются )
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ничего он не показывает с 10 ноября, в том-то и прикол.

    09.11.2011. Electronic Shipping Info Received
    09.11.2011 0:37:00. Приём, Соединенные Штаты Америки 63108
    10.11.2011. Processed Through Sort Facility
    10.11.2011 14:09:00. Processed through USPS Sort Facility CHICAGO, IL 60688
    10.11.2011 14:09:00. Processed through USPS Sort Facility, CHICAGO, IL 60688
    10.11.2011 18:46:00. Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USORDA
    10.11.2011 18:46:00. Arrived at Sort Facility ISC CHICAGO IL (USPS)
    10.11.2011 18:46:00. Arrived at Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
    10.11.2011 18:49:00. Экспорт, Соединенные Штаты Америки USORDA
    10.11.2011 18:49:00. Processed Through Sort Facility ISC CHICAGO IL (USPS)
    10.11.2011 18:49:00. Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с 10 ноября... ну дык надо было отправителю еще числа 10-15 декабря на розыск подавать.
    Страховку почта не выплатит ему скорее всего, т.к. радиопередающее в Россию нельзя отправлять (по смартфонам точно не выплачивают, по ipad-ам точно не помню), но может найдется зато )
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    отправил из бангкока 25 декабря в москву обычную посылку наземную,она вчера уже покинула московскую таможню.23- в пятигорск,тоже вчера покинула московскую таможню
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    меня еБей лишил права открывать диспуты из-за большого кол-ва претензий (всего 16, все выиграны). Есть у кого опыт в этом?

    пока думаю открывать (если что) в палке, но хотелось бы все вернуть взад
     
  22. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    harsh, А что так много диспутов ? Я раз 30-40 заказывал и ни одного диспута. :shuffle:
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    RapMen, ну вот так. заказывайте вещи дороже 500$ и у вас начнутся диспуты, причем постоянные. Че поделать если у меня белый айфон только с пятой попытки пришел... причем все отправления USPS Express -> EMS Russia
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    отправил во францию 4 января,вчера он уже получил,обычная почта,авиа
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дело в общем-то не в цене. У меня за 4 года около 200 покупок с ценой от бакса до более килобакса, и диспутов было штук пятнадцать. Но открывал я их в основном на палке. И одновременно было не больше двух. И все товары по этим даелм были меньше $500. Те что быле дороже приходили без проблем.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я через консолидацию в штатах отправляю посылки общей стоимостью под беспошлинный лимит 1к евро - никаких проблем в принципе нет :d
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    За несколько лет оплачено более 800 лотов. Из них более трети превышают 500 баксов. За все это время всего пять диспутов. Много проблем устраняются в переписке с продавцами, не стоит тянуть до последнего дня, а потом сразу открывать диспут. И еще не стоит экономить пару-тройку баксов выискивая самый дешевый товар. Часто стоит переплатить эти 2-3 доллара и купить у проверенного продавца, свои нервы они дороже.
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вот по этому телефону 262206 удавалось неоднократно дозваниваться;) Хотя все равно бестолку:d

    Apricot, никто как специально не ел :secret:
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Это я все в курсе. видимо фото примочки воруют реже чем телефоны :d
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не совсем понял?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 19:51 ----------

    Телефоны - да!
    Еженедельно ловят 2-3 сотрудника наших таможни и почты, которые воруют именно телефоны. Есть такое дело. Я всегда прошу продавца, что-бы тот писал MP4-плеер в таможенной декларации. С такой надписью все телефоны пришли.