1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ADSL + wifi

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KipoL, 09.11.11.

  1. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Помогите мне разобраться.
    Сейчас есть adsl роутер dlink 2500u, работает нормально, но инетернет отваливается раз в 2-3 суток, сам назад не подключается. Сильно не напрягает.
    Понадобился wifi в квартире - пробовал ставить zyxel p660htw2 ee - он отваливался раз в пол часа, сам подключался но работать не возможно. Взял для пробы Netgear JDGN1000, отваливается по 3-4 раза в день, назад не подключается. Из всего этого dlink работает лучше всех.

    Скажите, это мне так повезло, может есть еще какой-то роутер с wifi нормально держащий связь с ютк? Чтобы не надо было перезагружать его вообще, такое бывает?

    Может мне легче взять маршрутизатор TP-Link TL-WR741ND и не экспериментировать? (мне нужна сеть из 2х компов + wifi, сейчас работают через свитч). Этот маршрутизатор будет работать как свитч + wifi, там притется отключать маршрутизацию, т.к. она будет в d-link'e?

    Может еще есть какие решения, о которых я не подумал?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Это проблемы ЮТК и (теперь уже Ростелеком). От многих слышал о подобных проблемах. Решалось переходом на другого оператора (Дом ру или билайн)
     
  3. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Pashtet, Это не вариант, хотя так хотелось бы. Дом не подключен.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    d-link оставить бриджом, а рррое-сессию и ви-фи поднимать на любом другом маршрутизаторе.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Нет, не только тебе. Д-глюки никогда толком не работали.

    Совет дня: переключи свой д-глюк в режим бриджа, а маршрутизатором поставь dir-620, прошитый в Zyxel Keenetic. И будет тебе щщастье.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вроде как решается проблема восстановления соединения на 2500u сменой прошивки. На форуме d-link посмотри. Ну и точку доступа к нему со свитчем. У меня 2640U с WiFi, включен постоянно, проблем не замечено. Бывают дисконнекты, но он сам восстанавливает соединение.
     
  8. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Спасибо за помощь, буду экспериментировать.
    А если я поставлю d-link бриджем, рррое сессию сумеет поднять любой маршрутизатор? Как это обозначается в спецификации?
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Так и обозначается - PPPoE.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Любой современный. В настройках WAN-порта обычно выбор: static, dynamic (dhcp), pppoe, pptp.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Обратиться в Ростелком не судьба? У вас скорее всего проблемы с линией.
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    KipoL, У меня D-Link 2640U Adsl от ВолгаТелКом. На этой же линии 3com и zyxel нормально не работали, а длинк работает отлично. Видимо есть зависимость от операторских DSLAM. Если надо, то есть 2640U
     
  13. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Filler, Если бы все так легко решалось, вопросы бы тут не задавались.
    В ростелекоме сказали мы не знаем что делать, вроде все хорошо, и модем у вас хороший, и линия. Сказали наверное у вас все слишком хорошее, поэтому ничего не работает. Так вот и сказали. В зухеле тоже разводят руками -- говорят по логам все ок.

    После того, как поставил D-link бриджем а к нему tp-link маршрутизатор подключил связь перестала рваться вообще.