1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Какая чудная игра!"

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 15.02.04.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я в чем-то не прав?
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Nekto

    Если тебе комфортно, то прав...
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    РАДАсть
    Растолкуй свою позицию. Только каждое утверждение обоснуй...
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Nekto

    Я ничего не утверждала,
    я тихо, мирно наблюдала.
    Я просто зритель,
    ... не актёр.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бытует мнение, что любовь и страсть - вещи разные. Вот то, чем занимается художник - это страсть. Она может быть очень яркой, но , поскольку нет длительного проживания вместе - любовью она не становится. Тогда она превращается в привязанность, опутывает, человек впускает в себя другого человека так, что считает его своей частью. Художник просто обязан смыться раньше, чем наступит психологическая привязка, связанная со сменой стереотипов поведения (свой-чужой). У меня была знакомая, которая установила правило - с каждым партнером встречаться не более трех раз. Сторонники "одноразовой любви" идут ещё дальше. Получить удовольствие от секса, пусть и красивого, и не испытать мук расставания.

    В пределах этой темы аргумент о честности не проходит. Игра - обман по определению. Но, поскольку, сам "художник" влюблен в своё произведение (не в женщину, а в ту картину, что он рисует), он перестает любить, как только произведение завершено. Он любил образ и перед этим образом совесть его чиста. А вот перед женщиной, послужившей полотном - не до конца честен.

    Мало того, самовлюбленные эгоисты, как правило, очень эгоистичны и в сексе. Не проявляют особой фантазии и больше пользуются услугами, чем делают что-то сами.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Роберт

    Может я сейчас скажу скромность, но это не про меня.

    Nekto добавил [date]1077256442[/date]:
    Я вообще, пологаю, что я или вы мною ошиблись...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nekto, я как раз и считаю, что объяснение Сенси об эгоизме - неверное. Мы все - эгоисты. Но у кого-то это чрезвычайно выражено и становится абсолютной доминантой. Настоящий эгоист вообще не озабочен удовольствием партнера. А тут эгоизм альтруистический. ;)
     
  8. ...

    ... Гость

    Сначала надо определиться в понятиях (с) Демиург (даже если я ошиблась, думаю, он бы согласился с этой фразой)
    Роберт

    Nekto


    Не в этом ли суть спора?
    ИМХО, творчество - это прежде всего для других, это дарение...
    а игра - это для себя, это использование других для достижения своих целей....

    По-моему, вы просто о разных вещах говорите...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Обманом я бы назвал перенесение творчества на реальных людей. Нет четкой границы между игрой и жизнью. Если мужчина понимает, что это сказка, то женщина не всегда осознает, что с ней - играют. В этом единственный минус такого рода творчества.
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Роберт
    а в обычном охмурении женщин этого минуса нет?
    И кто сказал, что

    У меня много примеров, когда созданная ими сказка проводила их в ЗАГС по собственному желанию.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Конечно, охмурение есть охмурение. Для осуществления конкретной цели - затащить женщину в постель, все способы хороши. Но если мужчина не слишком много говорит о чувствах, конкретен и прямо идет к цели - с ним все ясно. Любви нет. Он хочет секса и баста. Оттянуться, повеселиться. И тут на пути девушки появляется мужчина, который говорит, как принц, обхаживает, как принц и в постели - старается угодить во всем. Что в первую очередь подумает девушка? Что для него это не просто секс. Что мужчина - любит. Не может он делать одно, а потом заявлять, что это всего лишь игра. Так не играют! А , оказываются, играют, да ещё как... Есть такой термин - мимикрия. Девушкам нужна любовь, чтобы пойти на секс? Прекрасно, покажем ей этот образ любви, пусть она им забавляется, пока мы пристраиваемся сзади. Пошло, цинично? А как же. Уж чего человек умеет, так это сам себя обманывать и успокаивать. Все зависит от того, на какой стороне поля играешь.
    А вот это уже из другой оперы. Я писал выше, что мы все, без исключения, влюбляемся в образ. А не в реального человека. И в ЗАГС топаем, особенно по молодости, именно под влиянием эйфории от влюбленности. Поэтому опытный "художник" в ЗАГС не пойдет. Он уже знаем, что все кончается. Он сознательно не дает развиться любви, быстро переходит к сексу, превозносит даму до небес и проявляет особо воссторженное поведение. Если такой стратегии следуют оба партнера - все замечательно. Осталось решить, как сделать так, что бы оградить девушек, ищущих не секса, а любви, от подобных разочарований. Я уверен, что среди читательниц этой темы есть пострадавшие. Полетевшие на огонек мотыльки... Впрочем, среди мужчин таких тоже немало.
     
  12. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    "Женская мысль забрела по ошибке в мужской мозг. Она бродит по закоулкам мозговых извилин, одинокая и озадаченная, и не находит ни одной мысли. Мозг пуст и безмолвен. Наконец она видит стремительно бегущую по извилине одинокую запыхавшуюся мысль. «Стой! - кричит женская мысль. - Объясни, что происходит? Где все?» «Торопись! - кричит ей на ходу мужская мысль. - Все наши уже внизу!»"

    //сорри, вот тут нашла... :gigi:
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Счас перефразируем. Заскакивает мужская мысль в женскую головку, а вокруг - пустота. Вдруг видит - посреди головы есть одна толстая, мощная нить, очень похожая на мысль. Мужская с ней подползает и спрашивает, "А чего ты в голове всего одна, где остальные мысли?" "Какие мысли? Их тут отродясь не было. А я - не мысль, я веревочка, привязанная к ушкам, что бы не отваливались".

    Сорри, это тоже такой анекдот.
     
  14. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Полёты во сне и на яву
     
  15. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    Роберт


    Для меня - нет, если есть любовь, то есть и страсть, и наоборот. Просто "хочу" я страстью не называю. Да и "не стоит" у меня без страсти, то бишь без любви, даже если чисто физиологически хочется немеряно...



    ты считаешь, что длительное проживание вместе - необходимое условие для возникновения любви? Я-то считала, что любовь приходит внезапно. А со временем развивается и становится чем-то большим - взаимным уважением, привязанностью и т.п.



    Был и в моей жизни этап, когда мне от мужчин был нужен только секс, но после десятого партнёра (условно) такое "разнообразие" становится жутко однообразным, как ходьба по кругу. зачем лишать себя удовольствия? Такого прекрасного чувства, этого полёта? Когда в груди беспомощно холодеет и эта сладкая пытка, которая и придаёт вкус жизни, делает её прекрасной. Сердце мудрее ума, и не нужно устанавливать дурацкие правила и "смываться". Это всё равно что запретить себе улыбаться, потому что от этого повляются морщины вокруг рта.

    Есть в близости людей заветная черта,
    Её не перейти влюблённости и страсти, -
    Пусть в жуткой тишине сливаются уста
    И сердце рвётся от любви на части.

    И дружба здесь бессильна, и года
    Высокого и огненного счастья,
    Когда душа свободна и чужда
    Медлительной истоме сладострастья.

    Стремящиеся к ней безумны, а её
    Достигшие - поражены тоскою...
    Теперь ты понял, отчего моё
    Не бьётся сердце под твоей рукою.
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1



    :confused:

    "Не стоит" или всё же хочется? имхо. Хочется и "стоит" - одинаковые вещи.
     
  17. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0

    я это совершенно точно чувствую, но не знаю, смогу ли верно передать словами...
    хочется, но знаю, что с этим мужчиной удовлетворения я не получу, и оргазм не поможет, блин
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Нет. Вы можете принять за аксиому: механизм акульей атаки и механизм мужской потенции - загадка для всех учёных. и неучёных тоже.
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ты все правильно говорил, но давай один момент разберем подробно:



    Почему обязательно "по-ра у-ди-рать"? Настоящий Творец (Creator) может остаться и претворить вселенную, играющую красками, в Жизнь. Ведь ты - дерзающий, сотворяющий вселенные, а она - та, которая оказалась достойнейшей.


    __________
    Двое смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой - звезды...
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Скажу иначе... Кто сказал, что художник творит на чужой душей? Может он лепить из своей души скульптуры. И потому искренен. А насколько скульптура долговечна - здесь зависит все не только от сотворившего ее, но и той, кому она подарена.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Итак....игра(мое определение)))Игра-это не фальш..скорее манера мировосприятия..играя можно узнать ,проверить,заморочить)),взять то,что тебе нужно и не заплатить,потому что возьмешь,как ненужное))ты не дашь власти над собой,оттого что не неназовешь имени твоей любви,слабости,желания..Они всегда в неопределенности и недоумении..они не знают на что ставить..как на ипподпроме))только шансы)))надежды,просчеты..игра с разными людьми различна..не должно существовать типажа..суть в искренности...моя душа должна слиться ,стать продолжением твоей души..прочуствовать все ее нити,привязанности,слабости и сильные стороны..добавить женского,где тебе это необходимо,мужского,где тебе понравится))Унисекс-понятие для двоих..тогда оно полно,наполненно истинным смыслом..вчера мне нравилось быть женщиной ,кроткой ,беззащитной,тонкой и трепетной,как листок,сегодня я оторва,насмешливый циник,я хочу доказательств прекрасного в других,я сам хочу брать И!!! Все это правда!Я всегда искренне это чувствую..в игре не может быть "стыдно","странно"."аморально!Это живая нить,ручей,пламя свечи,спугнуть,затушить,порицать НЕЛЬЗЯ!Важно только одно-взаимное согласие игроков ,приятие друг друга..Все остальное -)))фигня(прости Господи!_)Притягивает не штамп в паспорте,не обязательства,а искренняя потребность друг в друге...Если она есть-не все ли равно что рушится мир?))Ведь мы умрем вместе или останемся единственно живыми...Вот))))По моему все сказала..или что-то еще?)))
     
  22. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    А, еще не отвечали?. Тогда уточню:

    Показанный образ художника слишком напоминает крысу, дергающую на рычаг.

    При ответе желательно не использовать слово "виртуальный", бо тут найдется "специалистов"...
    Останемся в исходных терминах - "игра как часть мечты".