1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот она, вот она трубка моей мечты!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем CADmaster, 19.10.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, но обсуждая нокию, в частности, и симбиан, вообще, большее внимание уделяется отнюдь не свистелкам и перделкам...
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да ес-но:)
    Обсуждая нокию, люди офигевают, как это у их нового аппарата за 20 тыщ экран уходит в синеву:d
    А в обсуждения симбиана перетираются эти грёбаные сертификаты, и какую поставить прошу чтобы избавиться от этого геммороя.
    Уж лучше обсуждать свистелки и перделки, это значит что само железо и ОС хлопот не доставляют. А вот когда дело даже до свистелок и перделок не доходит - это совсем грустно.
    Вот, скажем, сидел я на спике, осф и ликвиде - на каждый аппарат есть темы типа "проблемы и их решения" на не точно десятки, а на сотни страниц. И реально есть какие-то косяки (в этой проше одно не работает, а в другой проше работает, но не работает другой), которые хочется побороть, но не можется. Счас на ХТЦ таких проблем практически нет. Не поверишь - реально скучно:d Вот и приходится думать исключительно о свистелках и перделках.:d
     
  3. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну и из чего срач то? Андроид Vs Ios? Что то фанаты Blackberry не подключаюся.... Вот они б тоже свое слово сказали..... НО у нас этот бренд не особо раскручен что то....
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Пользователи блекберри, как правило, это аналоги "пользователей мерседеса" - им не до срачей:d
    А по дело - блекберри это ОС для бизнеса. Игрушек - нет, прог - кот наплакал, да и те все в основном для работы. Как аппараты в целом - неплохо. Хорошее качество, сборка, приятные в обращении аппараты. Цены разные, есть недорогие аппараты, есть дорогие. Но факт таков, что если не нужна мобила, которая сделана лишь для того, чтобы почту постоянно получать/отправлять и т.п. - то блекберри нафиг не нужна, перед обычной звонилкой она ни в чём не выиграет.
    И не раскручен он у нас по той же причине - ему нужен постоянный выход в инет, у нас кажется только у МТС есть тариф БИС специально для пользователей блекберри.
    Так что блекберри берут осознанно, кому нужно качество и ... всё:)
     
  5. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Да нет это я к тому, что вы тут развели....
    По последним официально опубликованным данным (Nielsen) на североамериканском рынке доли распледелялись след образом IOS 28.6%, Blackberry (RIM)26.1 %, android 25.8. Данные январь 2011.
    Но поскольку IOS работает только на устройствах apple, в то время как android используют несколько вендоров, то доля Apple существенно больше...
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А я считаю очень неплохие цифры. С Эпл в Америке наверное только бомжи не ходят. Блекберри в США крайне востребована - неудивительно что много покупают. А вот андроид там тяжелее всего.
    Только 2 момента - во-первых, данные на сей момент не актуальны (больше полугода прошло). Во-вторых, речь про рынок США, а у нас - ситуация будет иная. У нас блекберри дай Бог если процентов 5 наскребёт, да и тех навеное нет. У нас основными игроками конечно будут айОС и Андроид.
     
  7. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    ПОлностью согласен с вашим последним высказыванием...:)
    По поводу андроид еще раз обрщаю внимание на то, что google изготавливает только софтовую часть. Таким образом его доля "пилится" между всеми игроками работающими на этой операционке.
    С apple все и так понятно....
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну так вами приведено сравнение именно по ОС. Конечно расклад по фирмам будет другим.:)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Прикольно - многие по инерции покупает симбиан, хотя тенденция на лицо - продажи будут падать.
    А вот то, что бада пользуется спросом - и удивительно и нет одновременно. Я думаю бОльшая часть пользователей даже не в курсе, что у них смартфон:) Ну а если и знают, то не пользуются им как смартфоном:) С остальными игроками всё ясно:)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На самом деле ничего удивительного, когда младший бадафон Wave525 стоит меньше 4,5 тыс руб и там есть и gps и wifi да и экран 400x240 - не самый плохой. Я, например, купил такой доче, у ее многих подружек "тоже самсунг" - не удивлюсь, что тоже 525й.
    Что касается старших Wave, то в категории за 10 тыс это одна из лучших моделей среди смартов вообще - с хорощим "железом" во всех отношениях (корпус тоже металлический), хорошая камера, пыха/фонарик, экран 800x480, шустрый проц, играние всяких mkv/divx и прочее.
    Единственный недостаток это функциональная слабость bada 1.x, но 2.0 уже на подходе.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    IvUs, на смарт интересно ставить всякие программки, а вот на баду я чего-то богатого выбора не наблюдаю пока...
     
  13. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    толку нет от ваших трубок. В интернете лазать неудобно.А фотоаппарат есть в любом нокио.Понимаю когда дефке молодой хочеца норм. телефон. а вы взрослые мужыки нах оно надо то?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет только скайпа - самсунг только на днях снял запрет на VoIP софт.
    Все остальное либо есть, либо отстутствует по причине ущербности bada 1.x. После выхода 2.0 все появится.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Makalis, нормальный телефон хочется не только дефке молодой, факт. Но критерии нормальности несколько различаются...
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну да, взять айфон и не париться вообще ни о чем.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не верю что люди Nokia так хорошо берут, явное палево статья.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А вот поверь. ;) Причем, зачастую не какие-то топовые модели, а простенькие телефоны... Т.к. до сих пор живо поверье "NOKIA=качество" (хотя это не далеко от правды....). По личным наблюдениям в салонах (по специфике работы, могу в салонах проработать несколько часов, попутно наблюдая за людьми). Действительно - простенькие NOKIA частенько спрашивают.... Да и модели подороже на отсутствие спроса не жалуются.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Pashtet,
    Так ведь диаграммы и графики в вышеуказанной статье про смартфоны, а не про простенькие, которых нокия действительно много продает.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бред. Дешевых и самсов полно причем лучше и дешевле нокии, у половины города самсы дешевенькие.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не видел, лично выбирал не дорогой телефон.... Дешевые самсунги имеют очень позорные дисплеи и маленькое время работы. У дешевых нокия, с этим дела получше, и корпуса меньше скрепят.....