1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть любовь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Olga2004, 21.02.04.

  1. alSteve

    alSteve Новичок

    7
    0
    Самое гадкое во всей вселенной чувство - любовь! Все началось с того, что когда-то давно я полюбил девушку. Романтика, страсть, нежность, любовь… Но теперь, спустя 2 года, я проклинаю тот день, когда я позволил себе так полюбить девушку. Глупая, неоправданная любовь, сильная привязанность и жажда находится всегда с ней, в конечном итоге превратилась в огромную ужасную невыносимую боль. Эта боль преследует всегда и везде...... продолжение следует!
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как говорится, "не все йогурты полезны". Человеку разум дан как раз для того, чтобы не идти на поводу и химии всякой.:rolleyes:
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да-да, человек - он выше химии. Он существо высшего порядка. Чистый разум:D
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    О, о науке речь пошла. :)
     
  5. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Voyager


    А в таком деле без научного подхода, что ни
    , то непременно

    Так оно и будет, покуда Любовь воспринимать не начнут всерьез. Она ведь не возникает ВДРУГ: вся эта неожиданность и "бах, с первого взгляда" -- прерогатива влюбленностей, старастей, влечений и вожделений...

    Любовь, не побоюсь этого определения, -- это ежеминутная кропотливая работа!! Словно... гнездышко строить: по веточке, вместе, каждый день складывать... Или, скажем, вот перед тобой холст. Сначало ведь нужно грамотно загрунтовать, потом палитру нужную подобрать, краски смешать и... потихонечку.., по мазочку, кисточкой -- раз-раз. Шедевры не удаются лишь откровенным лентяям и тем, кто не умеет творить в "коллективе"!!
    УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ друг друга!!! :sun:
     
  6. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Сабж дочитать не смогла: слишком длинный... :gigi:
     
  7. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    а я недавно слышала, что британские учёные, проведя ряд экспериментов, пришли к выводу, что любовь - это способность чувствовать боль человека, которого любишь
     
  8. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Sensy

    ну ужо не плохо:D ;)
     
  9. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0


    эт ты о чём?
     
  10. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Sensy

    что мы можем чувствовать любимого человека;)
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Не понимаю о чем вы здесь говорите? Как можно равнять любовь для всех??? По-моему, четкого определения общего любви нет!
    Как вообще можно понять, что любишь человека? И вообще, сначала надо определиться, любовь бывает только одна в жизни, или ее может быть много?
    Это, к стати, опять же зависит от конкретного человека.
    Я, например, 2 года назад, тоже думала, что люблю одного человека. Но потом я поняла, что это вовсе не любовь. И дело даже не в том, что мы с ним разругались или что-то в этом роде. Просто поняли (по крайней мере я поняла), что между нами совершенно не то, за что мы все это принимаем. Наверное я была тогда маленькой и глупенькой.
    Сейчас же, повзрослев (не смейтесь только: я считаю, что за 2 года произошло много событий, которые сделали меня мудрее и взрослее), я могу немного сформулировать что есть любовь ДЛЯ МЕНЯ. Но это определение может не удовлетворять других.
    Согласитесь, определяя что-то мы прежде всего исходим из своих собственных соображений и взглядов, а они у всех разные (сколько людей, столько и мнений).
    А еще я считаю, что никакие эксперименты не определят сущность любви и не выведут ее формулу, т.к. нет одинаковых людей!
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Согласен для одного любовь это то,для другог это и одназначности не будет никогда,могут быть только общие черты...................
     
  13. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Что есть любовь на белом свете нашем?
    И так ли бел уж этот свет?
    Что есть любовь? а может, есть что краше?
    Ответ один-на белом свете нет....:bawling:
    пожалуйте платочек..
     
  14. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Согласна :) И никогда споры о том, что такое любовь, не заканчивались каким-то одним выводом, да и не будет такого и быть не может ;)
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Это,.....
    просто слово!

    Любовь, мы слишком много ставим в заслугу, этому слову,….
    Забывая про главное - ЧЕЛОВЕК!….

    С уважением……..
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Посмотрев очередные новости из мира науки, кажется, что скоро всё будет клонированно, разложено по пузырьками и жизнь станет простой и понятной...:insane:
     
  17. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Согласна :)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вопрос надо было ставить:"Есть ли любовь вообще?"
     
  19. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    такой вроде уже был :)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0

    Дело не в эволюции инстинкта. Я удивлен, что ученые пришли к такому алогичному выводу.Человеческий разум абсолютно все пропускает через себя. Он наполняет особым смыслом и "осознанностью" не только инстинкт размножения. Все остальные основные инстинкты претерпевают ту же самую трансформацию. И агрессия, и самосохранение. Мы чего-то хотим сделать. И своим поступкам обязательно ищем причину. Объяснение. Расцвечиваем самыми разными оттенками. Вот идет ****а за территорию. Какую гамму чувств и переживаний она в нас пробуждает? Мы объясняем причины ****ы религиозными порывами, патриотизмом, поруганной честью или святой местью. А элементарное желание пожрать превращается при помощи разума в целый набор ритуалов, привычек, предпочтений; гурманы о еде поэмы пишут! Хотя мы можем есть все. Даже ящериц и тараканов. Но попробуйте сказать об этом китайцу. Он скажет, в процессе еды скрыта целая философия.

    И так всюду. Все, что имеет для нас большое значение - мы облекаем в форму верований и ритуалов. Все, что мы не можем объяснить - гнев, любовь, ненависть, горе - мы наделяем мистическим смыслом. И это не потому, что инстинкты эволюционировались. Это мозг наш так устроен. Через него идут приказы от инстинктов. Поскольку мы этим инстинктам вынуждены подчиняться, разум предлагает объяснение, почему мы должны подчиниться. Что это вовсе не инстинкты, а нечто более высокое, божественное. Божественному чего ж не подчиниться? Всегда пожалуйста. А вот каким-то инстинктам... Фи, как примитивно...

    Конечно, любовь есть проявление инстинкта размножения. Только это ничего не меняет. Человек все равно не примет этого объяснения. Так устроена психика. Мы должны чувствовать себя или свободными или причину подчинения мы превращаем в форс-мажор. Не заморачивайтесь. Знать такие вещи полезно, но почему мы должны перестать наслаждаться едой после того, как узнаем, как устроена система пищеварения?;)
     
  21. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Роберт


    Отчего же не примет? Очень даже примет! Только, согласись, не всякое же "проявление инстинкта размножения" человек спешит назвать любовью?!
     
  22. El_lobo

    El_lobo Гость


    если партнер хороший... красивый там богатый то... эт однозначно любовь...
    иначе... просто
     
  23. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0


    Ой, милые мои, ну, не верю я, НЕ ВЕРЮ, что если тебя к человеку не влечет, если для тебя он не объект сексуального вожделения, какая бы то ни было любовь может зародиться. Нет ее тогда, не-ту... :nud:
     
  24. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Любовь есть радость человека,
    Она природой создана.
    И если любишь человека
    Сумей, чтоб он любил тебя!
     
  25. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Ketri

    Это с открытки к 14-му февраля? .. ну, такая с котиками и розочками? :gigi:
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Nimfea
    Вообще-то нет.
    Стишками подобного рода увлекались некоторые девченки моей группы на 1 курсе колледжа.
    Я была в их числе. Даже блокнотик завела. Выписывала туда подобные четверостишья. Маленькой, наивной и глупенькой была, романтически насроенной.
     
  27. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Ketri

    Угу :kos:
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке. (c) :super:
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS , и такая же ядовитая? ;)
     
  30. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Радость и горе
    Волнение дум...
    Радостной мукой встревоженный ум!
    Счастье мгновенья,
    Грусть тяжкая вновь...
    Счастлив лишь тот,
    Кем владеет любовь!!!