1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город медленно, но верно засыпается грязью

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vinni, 21.09.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот причина
    :d
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    nosferatos, Не все мы тут филологи:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 19:48 ----------

    Лично я,паяю:)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лудю-паяю, примусы починяю?? :_))
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ааа, ну наверное поэтому я их не вижу) я сплю в это время) а в волжском днем ходят)
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в Германии при покупке Вами напитков, с вас берут залоговую стоимость за тару. от 15 до 40 евроцентов.
    Сдавая в автомат( магазин) пустую тару получаете свои деньги обратно.
    Доча мигом смекнув что на этом можно неплохо заработать сбор и сдачу тары взяла в свои руки.
    Результат налицо, при огромном объеме потребления напитков( вода пиво итд) нигде не видел брошенных бутылок.
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    как ни странно, но в области, в т.ч. вдоль трасс с этим дело обстоит куда лучше - и мешки вдоль дорог стоят и столько мусора имеется в основном на остановках междугородок. Но чтоб в центре города?! И дело не в листьях же. Их же пока и нет глобально. Да, ветер конечно "причем", но он разносит то что не убирается, а не приносит сверх нормы.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сегодня был свидетелем. Прекрасное создание в юбке со своим не менее прекрасным созданием, которое, при необходимости вам откусит кисть руки, гуляют возле Панорамы. Прекрасное создание о 4-хног какает через кажные 5 метров и ссытцо. Чем там его накормили, я удивляюсь. Хотя площадь возле данного исторического памятника была чистая.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вы не были в ворошиловском, когда милы пони идут и cpyт прямо по ходу движения. и уж поверьте, гoвнo от лошадей покрупнее, чем у
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    сколько в городе пони и сколько собак...
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Знамо чем: химией новомодной. У нас кошки да собаки всегда были и всЮ жизнЮ жрали нормальную еду: борщ, гречку с мясом, кильбасу и сметану. Особо умные коты, у соседки (Зойки, проклятущщей) курей воровали. И на здоровье ваапще не жаловались.

    ЗЫ: Рыжик, царствие ему небесное, "каракумы" лопал за обе щеки и арбузы соленые
     
  11. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    $100, да, в Крыму дороги и шире и чище. И при этом я ни разу не видел вылетающего мусора из окна машины. И в городах там чище, и люди доброжелательней. Но с каких пор Крым стал Европой? ;)
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В В-де очень мало собак кстати. Срут люди преимущественно, горожане и горожанки.
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    согласен;)
    но куча от лошади просто ВПЕЧАТЛЯЕТ :d:d:d:d
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тоже заметил что грязно, и тоже пешком когда прошелся...
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ясное дело - все, что будет продаваться в бутылках - подорожает.
     
  16. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    не я ведь одна их плачу, вы тоже. то, что дотационный регион, меня не должно волновать. вычитают налоги как в дотационном, так и в любом другом регионе, одинаковый процент. а вы еще предлагаете на свои деньги купить асфальт, щебенку, песок, лопату, ведро, асфальтоукладчик, метлу и пойти благоустраивать улицы.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Даже не представляю, что с Вами будет, если Вы пройдетесь хотя бы не в Центральном районе, не говоря уже о периферии:)

    В центре хоть брусчаткой все выложено, асфальт более менее целый, по мира вообще клумбы и декоративная стрижка кустиков присутствуют, приятно ходить. А Вы не довольны чем-то... По работе пару раз в месяц хожу на мира, так воспринимаю как отдых-прогулку.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сраньё от Пони - удобрение и навоз , а простите какушки от песика уже заражение химикатами.

    В 90 , когда был ребенком регулярно сдавал тару и не имел проблем с деньгами , в месяц получалось 300 тысяч при нормальной в те времена зарплате 1 млн рублей.
    Я за эти деньги обпивался фантами , пепсими , сотнями ел шоколадки.

    Еслибы в те времена были такиеже цены на тару как сейчас , я бы их нафиг не сдавал.
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Прием вторсырья иногда должен дотироваться, как в случае со стеклом. Никакого отношения ко вторичному использованию этой посуды, как в стародавние времена, уже сейчас прием стеклотары не имеет. Все перерабатывается.

    ППКС. Прошелся от Самарского разъезда пешком вдоль Жукова до Белого Аиста. Грязь, отсутствие элементарных тротуаров - и не только в частном секторе! И, я так подозреваю, это далеко не худший район Волгограда....
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вдоль Жукова, насколько помню, нет газонов, один грунт, пыльно, да, но чтоб там мусор кучами - не припомню, хотя частенько там проезжаю. Проблемы с мусором безусловно кое-какие есть, но вот тема была

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=170451

    там кроме фоток мусорок, которые не успевают освобождать, ничего криминального нет; где там город показан, где каждодневное соприкосновение граждан с мусором, что не обойти не объехать, не там этого. и ТС возмутился парой бутылок возле урны в центре города.
     
    Последнее редактирование: 22.09.11
  21. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    когда выезжаю на природу (относительную) к примеру за причал за нефтезаводом. На полянке на которой остановился максимально возможно собираю мусор, стекло в пакеты илли закапываю, пластик, бумагу и т.д. сжигаю (да, вредно, но не полезней чем будет просто захламлять всю лесопосадку).

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 13:51 ----------

    Я жил в городе Северодвинске, рядом Архангельск, честно никогда таких свалок как в Волгограде не было, особенно на природе, причем не как у нас на севере природа это априори глухомань, в Влг природа это априори тонкая полоска в пару км между поселками или городом и дачами. Друг приезжал, водил его по городу, причем не захолустью, свозил за волгу, он был в шоке, грит не город а помойка.
    Да и доводы типа чисто не там где убирают, а там где не мусорят считаю не верным. Человек сам по себе свинья и что в Северодвинске, что в Влг свиньи все одинаковые, только у нас там дворника видишь каждый день и днем и вечером что-то метет, несет и т.д. Тут же я в лучшем случае раз в неделю его увижу и то, если в 6 утра встану и выйду. А уж цепь дворников, идущих в доль дороги и собирающих мусор я пару раз за все 11 лет только на второй продольной видел.

    В чем проблема, не хватает дворников, нанимайте еще, они не такие уж и высокооплачиваемые профессии, плохо убирают - увольняйте на*ер.
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Очень интересная статейка, немцы значит в Сибирь к нам едут, что бы перенять опыт, а наши тут же как мазали битумом дороги, так и мажут, ни щебня толкового ни
    Да и немцы свои же ямки скупают, потому что средства идут на более глобальные ремонты
    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 15:12 ----------

    А мы как всегда платим налоги на улучшение благосостояния собирающих эти налоги
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а это наверное у нас тут мусорят ну эти... короче не могу назвать, т.к. неполиткорректно прозвучит!

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 15:26 ----------

    Hondavod, у них смысл у немцев в том, что ты покупаешь конкретную яму. и потом смотришь, на что потратили твои денежки - о , вот она родимая: заделана. А у нас: деньги - давай. а мы ремон ссделаем. где-то как-то , когда-нибудь. Тем более что типа денег все равно мало. А между прочим машины у этих дорожников - даже среднего звена, ну прямо-таки не соответсвующие заработной плате. Ну мы конечно понимаем, что они все сплошь в кредит куплены, и скорее всего так оно и есть. Умный человек всегда берет в кредит, чтоб меньше вопросов.
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    чего вы удобрять на асфальте будете?:spider:
     
  25. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    ))) к сожалению мусорят не только они, но и мы все. Честно скажу, даже я (ну да, выбрасываю из окна машины бычок от сигареты, спички).
    Но, как я уже говорил, мусорят везде и все! Просто в Влг похоже просто нет дворников, я лично их практически никогда не вижу, тем более на природе.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Искренне не понимаю смысла этого высказывания.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Куча от пони легко различима в сумерках, а от друга человека нет, и воняет так что потом проще обувь выкинуть чем подошвы избавить от загрязнения.
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Одно противоречит другому. Дворников мало ибо з.п ни о чем, следовательно те которые есть убирают возможно плохо.
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Можете не напрягаться представляя. Живу на перефирии. Где то чисто, где то грязно. Во дворах кстати убирают регулярно. А в Центре, повторюсь, срач! Если вы удовлетворены кустиками и клумбами и наличие мусора в них вас не смущает, то у меня другое восприятие. Мне очень обидно за свой город.
    +1. Никак не доходит.
    arbuzik, Ваша позиция - пока горы мусора не вырастут, нечего волноваться?