1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повестка из военкомата

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем abuke, 26.08.11.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Подожду коментариеф:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 22:00 ----------

    Если кто сомневается:frustrate:)
     
  2. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Я в принципе не хочу подрываться на эти сборы. В свое время отслужил положенные без закосов и отмазок, набегался, напрыгался настрелялся. А сейчас семья, сын, и меня все устраивает.
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    abuke, ну и не ходи. В худшем случае административное наказание. Никто насильно тебя туда не затолкает.
     
  4. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а что, в 80-е были уклоняющиеся?? о_о
    вроде ж, тогда считали за честь в армию сходить :flag:
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, я тоже над этим порадовался)
    Помню года 4 назад, еще когда ипотеку направо-налево раздавали, пришел в КИТ-финанс-банк (был тогда еще такой...), узнать о ипотеке без подверждения дохода. И там мне сказали что ИП для них одинаков с безработным. Был бы дворником каким, то дали бы ипотеку без проблем, а так... Ну понятно, люди второго сорта :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 00:49 ----------

    В 80-е большинство городских уже не хотело туда идти.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Были. Студентом-дневником тогда был. Один заочник на сессию приезжал, рассказывал, что работает дальнобойщиком. Типа, удобная работа от армии косить. Повестка никак не застанет на месте. На тот момент ему оставалось 2 года или 1 год продержаться.
    Сам поступил в 1983 в институт. Как раз везде стали отменять отсрочку от армии. Не скажу, что сильно переживал по этому поводу, воспринимал, как неизбежность. Старшие курсы над нами прикалывались, типа оффтомат и каску покупайте заранее. Но нашему курсу удалось проскочить. Почти во всех вузах в 1984 году забривать стали после первого курса, а у нас - на год позже. Собственно, не расстроился :)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Считалось то считалось, но идти и тогда не хотели и по возможности косили ;)
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    xoxot07, Сам был примерно в те же года, платили по среднему заработку на рабочем месте.

    Plus, а мне так старлея и не присвоили. Военкомат сказал, что все документы по пути из Ростовской области в Волгоградскую потерядись. Такая вот веселая штука у нас - армия.

    Но самый большой прикол был в том, что на сборах меня, лейтенанта, а также всех, кто был от Краснооктябрьского военкомата, заставили второй раз принимать присягу, так как военкомат не сделал никаких записей. Хочешь смейся - хочешь плачь )
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну на работе тоже так и было, эти деньги потом предприятию компенсирует государство.

    у меня документы не потеряли, представление и характеристику видел своими глазами, расписывался, итог неизвестен.

    на сборах лейтенант получил 5100, страшный 5200, капитан 5400, майор с выслугой 25 лет без двух месяцев 5600, мы там чуть не ******* от таких текуших заработков в армии.
     
  10. kemaal

    kemaal Новичок

    21
    0
    xoxot07, вам голый оклад выплатили.
    У военных большая часть заработка складывается из различных "надбавок" рассчитываемых от оклада.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да ну? в 06-м году ИП без проблем там давали ипотеку. 12% (на тот момент почти самый низкий процент в регионе).
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так называемые "напряжёнка", "квартальная", за выслугу, пайковые, санаторно-курортные... Кое-что из этого выплачивается ежемесячно (напряжёнки или квартальной, впрочем, могут лишить по массе причин и поводов), кое-что раз в квартал или в год...
    К тому же, оклад складывается из "звёздочек" и должности. Если обладатель звёздочек находится за штатом, то получает только оклад за звание и за выслугу.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Чик_Аттила,
    kemaal, ну я как бы в курсе ситуации, но то что с денежным довольствием за 12 лет в принципе ничего не изменилось как-то не внушает.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без подтверждения дохода - хоть дворник, хоть предприниматель - разницы никакой.
    в чем проблема документы собрать принести?
     
  15. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    есть какие вести из военкоматов - где сейчас сборы проходят? куда отправляют? Майами бич хочу вери мач.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А чё, идея! Зачем омерике майамские бичи? Не хай нашими будут!
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    первая повестка у меня в жизни вот хочется узнать как дела на сборах - стоит не стоит вместо отпуска если в ППД.если в капяр или еще куда как откосить.
     
  18. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    davyd придёца сходить.
     
  19. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    если в военкомат явлюсь то сходить скорее всего придется.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    davyd, скрывайся)
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    davyd, подписывал? если нет, то вообще ниче не будет. Если да - то штраф в 500 рублей. А если ты откосишь от повестки "с вещами" - то есть шансы получить 328 статью УК, как ни странно.
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    abuke, что не ясно? вкладыш есть! налицо человек не служивший

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 23:29 ----------

    тем более странно, не заметил что за документы там оформляют?
     
  23. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Pasha, ничего не подписывал, но повестка о мобилизации. Просто хотел разведать обстановку - где вероятнее всего пройдут сборы.
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Жаль, что не будет. За откос надо делать поражение в правах, чтоб ни на одну работу приличную не взяли, не говоря уже о госслужбе. поездке за границу или водительских правах.

    По теме - меняют мобилизационное предписание (на случай ****ы), место сбора, должность итп. Занимает 10 минут, сборы не предполагаются.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мне повестка приходила,мол уточнение по документам,когда после армейки становился на учёт,то девчата в один кабинет не отправили.
    Пришёл,посидел минут 10 от силы. Вкладыш
    вклеили,т.к. водитель никаким сборам не подлежу,тока когда ****а, обслуживаю обл.военкомат. (точка сбора водителей Красного р-на автобаза Турист).
     
  26. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    ну канечна!!! Только и на сборах тогда надо учить военному делу должным образом.а то к партизанам не знают с какой стороны подойти.
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    видно сильно вас в армии задели.....
     
  28. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ребятушки, ну что значит "задели" ?! Вы же мужики, должны понимать свою роль защитника, своей семьи, своей земли. Я понимаю, что сейчас в моде культ уклониста-педика, двойная мораль. Но это зависит только от вас самих.
    Сам служил честно, 2 года, удаленная местность, караулы через 2 на 3й, возможность откосить была, решил, что это не для меня - прятаться как крыса.
     
  29. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    VK, общество потребления, никто не хочет что-то делать, напрягаться.
     
  30. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    obmol, именно так. Нет идеи у общества в целом, кроме как посытнее поесть, момягче поспать.
    И это бы неплохо если бы под этим была какая-то база. Сравните миллиардеров - С.Джобса и Прохорова - чувствуете разницу ?