1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте где печатать

Тема в разделе "Фото", создана пользователем zador, 28.07.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    10х15 у них 102мм на 152мм. Причем это действительно реальный размер отпечатка. Если в дюймах, то над какой цифрой после запятой смеятся?:)
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, Это не реальный размер отпечатка, это уже округлённый, для тех, кто не может запомнить больше одного знака после запятой. :о)))
    Действительный размер 10,16 на 15,24 см ;о)
    Что составляет 4 на 6 дюймов РОВНО! :о))
     
  3. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Печатаемся в экспопринте. Но были там проблемы. Просьбы делать без коррекции они выполняли (хоть и не сразу), корректировали параметры машины, но всё равно картинка на выходе получалась очень тёмной и контрастной. Дабы не было этой шняги, приходится высветлять всё уровнями. Только тогда при печати в экспопринте получается как надо. То бишь как у меня и как у них на мониторе. Я им говорю "сделайте блин вот также как у ВАС тут на мониторе отображается!", это их работа, но они пыркаются-мыркаются и в итоге не могут. Сошлись на том, что я должен высветлять фотку до печати. Хотя это ИХ работа - сделать так, чтобы отпечаток не отличался от того что на мониторе.

    И между прочим мой моник весьма простой, не калиброванный, а цвета на всех мониторах, каких я видел свои картинки - точно такие же как у меня и всё как надо. А в экспопринте мне усердно втирали что мол на всех мониторах по-разному и "мы не знаааем как оно у вас там на монитоооре", короче, за дурачка держали. Да, есть небольшие отличия на чужих мониторах, но для восприятия картинки они незначительны.

    Попробую в Венте, может там будет сразу же всё чотко. Хотя сомневаюсь. Все эти лабы заточены под обычные запросы, когда люди просят им что-то на память с мыльницы или телефона печатнуть, а не под нас, у кого куча притязаний.

    Один выход - разоряться на свой дорогущий принтер и колдовать печать самому.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Десятые доли мм никого не волнуют на отпечатке размером 10х15:)
    По мне так проще выяснить как кропят они и приносить откропленное. Объяснить девочке "уже откроплено с вашими цифрами" намного проще, чем печатнику что ему там с лабой специально для меня делать надо:)
     
  5. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    яркость экрана 300 кд/м2 это зло
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vadim3, есть много зла связанного с мониками, но мы работаем во имя добра:)
     
  7. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Аминь!))
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дело не в десятых долях ;о)
    задавая размер в дюймах ты автоматически получаешь их цифры :о))
    Потому что всё импортная бумага (а другой нынче не бывает) выпускается в дюймовых мерках. И на упаковке дюймы указаны.. Даже импортные фоторамки исключительно в дюймах маркируются, если ты не замечал ещё... ;о)


    Кирилл, я думаю не поможет тебе смена лабы. Скорее всего у тебя просто яркость на мониторе задрана сильно.
    И у большинства пользователей она всегда задрана.....
    Ты попробуй откалибровать монитор хотя-бы на яркость по табличке, например с сайтика реал-колор.

    Струйный принтер не вариант, так-как слишком много переменных и отстроить и поддерживать правильную цветопередачу очень геморно. Да и качество всё-же не дотягивает до "химии".
    А сублимационник на вменяемый формат - слишком дорог.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Если много печатаете - печатайте дома. Там жу цвета будут точно такие как вы хотите всегда, в любое время суток!
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ох, сложный это вопрос... :о) К тому же либо качество не дотягивает, либо цена ничуть не ниже лабы получается... Плюс куча времени на пристрелку...
    Лично мне проще в лабу сбегать.. ;о)