1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел и поножовщина на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васек Трубачев, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вопрос о противоправности тоже решит суд. Если до него дело дойдёт вообще. Но вообще - согласно УК квалифицируются данные действия... Стотью уж не помню - извини.. Покопаю на досуге.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:03 ----------

    Ога, чего б его и не поиметь? А тут засада - ствол у него оказался.. И ножик.. Беда ведь какая, а...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:08 ----------

    Я ходил в музыкальную школу и ножик у меня был. Прямо в кармане лежал. Ибо подрастающий пролетариат неравнодушен к скрипичным футлярам.
    Вполне себе такая интеллигентная семья у меня... ;) Ножика сейчас нет, травмат дома (но, чувствую, пора брать с собой), с сегодняшнего дня шокер в машине "прописался".
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чем-то для самообороны нужно уметь хорошо пользоваться, а иначе можно получить обратный эффект
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сижу выбирают травмат себе.. до этого обходился тушкой фотика).. правда пока проносит.. но лучше пусть будет мало ли, такие "хорошие ребята с завода попадутся"

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:11 ----------

    У девочек это обычно балончик.. Им думаю не сложно пользоваться)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да какая разница. Пусть будет из неприличной. Совсем не из семьи учителей. Мажор, которому родители подарили недоджип. Что это меняет?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По опыту рекомендую Хорхе. Весьма дельная вещь, я уже около 700 патронов отстрелял - ноль отказов. Но сейчас разрешение посложнее получить - шокер в магазе копейки стоит и гемора от его применения поменьше.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    в нашей стране не сложно получить разрешение)).. Да и многих вид ствола останавливает.. шокер тоже тема! Но это только весна/лето
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лет 7 назад был у меня какой-то шокер чуть ли не китайский.. Зимой дублёнки прошивал только в путь... А зимой многие травматы настолько же бесполезны - только в голову отстреливаться.. Но это чревато большими неприятностями - тут уж лучше баллон газовый..
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    DVR, где шокеры посмотреть можно? имхо, самая дельная штука в машине. потому как критичный момент - когда тебя начнут мочить в то время, как сам в машине сидишь пристегнутый ремнем.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волжском магазин Охотник (сейчас он как-то по другому называется).. Там 3 или 4 модели - есть из чего выбрать..
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Преступный умысел конечно статью УК не составляет, но обычно отягощает статью.

    И при попытке скрыться угрожает вам смертельной опасностью?

    Виновным может признать только суд.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:07 ----------

    Не прав. Ибо не ты дал человеку жизнь, что бы её забирать. Деньги вообще зло. Мне честно заработанное не жалко. Ну царапнули машину ночью во дворе на стоянке. Ну послала страховая по КАСКО. Что теперь - всем подряд мстить? Мучатся ночами, переживать? Ну его нафиг. Еще заработаю и быстрее новое куплю.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    sema, Побольше бы таких." Мне честно заработанное не жалко".
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    /////ALPINE статью 38 процитировал. Нет там ничего о смертельной опасности.
    Ну да - тот самый "самый гуманный", ога...
    Где можно изъять часть твоего этого честно заработанного в свою пользу? Раз не жалко... Хоть завтра приеду... :):):):):):):):)
     
  13. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Прочитал тему и ощущение, что не все тут рассказали. Нападение 1-го на 4-х нелогично. Да и пинание 4-мя подпившими молОдцами машины просто так тоже нелогично.
    Пока не выясняться детали, нельзя кого-то оправдывать.
    Истина где-то посередине.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Афтар" темы слился. Кто нибудь может точно, без эмоций и комментариев, описать суть происшествия?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Чего жалеть? Жалко у пчелки. Еще заработаю. Самое ценное что у меня есть - мои мозги им у меня не забрать.
    Приезжай. У меня правда за душой ничего нет. Я должен, мне должны, вот на эти пол процента и живем.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    почему? :confused: Я, например, очень легко могу подобную картину представить...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне квартира на Красном не помешает... :) Не думаю, что ты её будешь отдавать кому бы то ни было "без боя"...
    К сожалению, это можно сделать довольно легко и для быдло-гопника средней комплекции не составит никакого труда. Он, правда, может использовать подручные орудия труда ;), по типу куска водопроводной трубы и т.д..
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    :hah:
    Хочешь сказать твой поступок может совершить нормальный человек и писать на форуме об этом с такой интонацией-мол смотрите какой я крутой!? И это не первый случай у тебя, судя по постам, так что купи велосипед и убейся ап стену:d
    Ну так что с лобовухой, закатана как у настоящего дорожного беспредельщика, каким ты себя показываешь, или по причине серьёзного наказания ты растонировался?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Из того, что написано, абсольютно не ясно, кто там виноват.
    Я бы не был так категоричен, делая правым водителя машины. Он мог вполне и сам начать конфликт.

    У меня была схожая ситуация, только менее драматичная. Причем все случилось не в промзоне Красного, а во дворе элитного на тот момент дома в центре Столицы, в котором я тогда проживал.
    Днем пошел к мусорке, выносить пакеты с бутылками, оставшимися после вечеринки (кидать бутылки в мусоропровод, ноходящийся в квартире у черной лестницы было слишком громко). А там какой-то баран втиснул свой джип бежду баком и закражденрием. Когда кинул пакеты в перполненый бак, часть содержимого высыпалась рядом с машиной. Из машины вылез баран лет 35, начал предъявлять что-то и полез в драку. Ну я драться не стал - побежал к подъезду, у которого в машине меня ждали приятели. Товарищи видя такое, ес-но вмешались. На слова чудик не реагировал, в итоге товарищ, с предложением отдохнуть, технично двинул его в печень, и тот осел на землю. Сел на коленки, пот с него градом течет, глаза на выкате и дышит часто. Правда быстро отошел, встал и достал пистолет. Но у товарища (на тот момент сотрудника рубопа) были правильные инстинкты. Он ему двинул, свалил на землю, сдавил шею и бил, пока тот дергаться не перестал. Пистолет - газовую экзотику забрали.
    В общем без последствий, чудик живой, потом при встрече делал вид что меня не знает и не видит. О пистолете даже не заикался.

    И обратная ситуация. Ехал со знакомым в машине. На светофоре ему на капот кинули (возможно специально) бычек и соседней машины. Он вышел, вытащил из той машине водителя, ударом в голову сразу уложил его на асфальть, потом переключился вышедшего пассажира машины. В итоге обоих парней в хлам избил, вернулся в машину и мы уехали.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    жестко но правильно!
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :writer: Запишем: машины - это зло... :writer:

    Что правильно? :bigeyes:
    Я вот во втором случае только идиота неуравновешенного увидела на месте водилы машины,"пострадавшей" от бычка... Это даже не нога была :wow: В первом дядя за свой неадекват вполне заслуженно отхватил...
     
  22. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    да не машины, не машины зло! а то что у них внутри, :p
    на водительском сидении
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если бычек кинули случайно.. то согласен что побили не за что.. А если кинули специально то все в тему!
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Читаю и офигеваю от жестокости, легализуй оружие и в первый месяц исчезнет половина пешеходов и водителей, а вторая половина будет в лагерях фигуры из коровьего говна лепить:d
     
  25. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ужас просто.за бычок на капот избить людей:wow:.птичек нагадивших он отстреливает?

    а у меня собственное воспоминаение о "красном".в прошлом году приезжали с мужем в волго.ехали по 2 продольной,как раз в районе металлургов.авария во втором ряду(мы в нем ехали).все притормаживают,перестраиваемся перед жигулями)))а там 18-20летние пацаны.штуки 3)так они за нами гнались еще 10минут.чето орали в окно,показывали опустить стекло(видимо,желали,чтоб мы таки их выслушали),воинственно жестикулировали как макаки перед спариванием.моего мужа очень впечатлило сие действие(он не волгоградец).думаю,если б предоставилась возможность,полезли бы в драку за обгон(мы не подрезали,скорость у всех была маленькая в том месте).боюсь я нынешних подростков с окраин.честно:p
     
  26. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Lili, все-таки запишем
    Они же реально что-то с мозгами людей делают!!! :d:d:d

    ------------------------------------------------------------------

    Ты супермен и хочешь избавить мир от зла?
    Пни соседнюю машину или брось в нее бычок, получи заряд эмоций и заряд еще чего-нибудь - и тебе будет уже не до спасения человечества!!!
    [​IMG]
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По-моему чересчур за бычок, который скорее всего случайно попал на капот вашей машины.
     
  28. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Т.е. места подойти и нормально выкинуть мусор совсем не осталось? Или все-таки просто лень обойти было?
    А случайно практически невозможно. Иначе бы бычки и в окна залетали. Случайно - это если из камаза бычек выбрасывали. Тогда да.
    В общем-то обучение за выброшенный бычек вполне адекватное. При попадании плохозатушенного бычка в водителя могли бы возникнуть серьезные последствия. А так - понятным языком человеку объяснили, что нужно следить что и куда ты выбрасываешь.
     
  29. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Согласен, есть типы которые пытаются "случайно" попасть бычок и в салон.
     
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :spider:как страшно жить.один не верно выброшенный бычок и лицо в смятку без выяснения.блин,а я жвачки выкидываю не глядя...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 20:57 ----------

    серьезно?
     
Статус темы:
Закрыта.