1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина федерального министра. Тебе в голову выстрелить придурок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем В_Чащах_Юга, 15.05.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Kirov34, те, кто тушит для нас пожары, в членовозах не ездят
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А что, им по статусу положено хамить? Вы в своем уме? Они работают на нас!
    Насколько помню, ни в одной европейской стране у чиновников нет выделенных служебных авто. Ездят на общественном транспорте. И все нормально. Вот только в россии таких как вы полно, с вашего попустительства верхушка безнаказанно продолжает не только существовать, но и обогащаться и прилюдно демонстрировать свое возышение.
    Верно все сказали, лижите дальше.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пожалуйста, говорите за себя

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:15 ----------

    это то, которое так бессовестно промывает мозги мирным жителям? нет, спасибо, бесплатный сыр не нужен
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    На первых секундах видно, что мигалка отстает на десяток корпусов от тазика. И на пленке запечатлен ВЕСЬ инцидент. И вообще, хватит уже додумывать - беременный министр едет на важные дела, или тазовод хамло и провокатор. На видео ничего этого нет, что же тогда игра в одни ворота получается? ДАвайте придумаем оправдание и для автора съемки! Чтобы было честно.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я щас разрыдаюсь, какие это прекрасные люди, и как мы к ним несправедливы. а они всего-то хотят ездить на красный и таранить нас безнаказанно
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kirov34,
    Сколопендра, ну хоть вы не ссорьтесь!
    Самое главное, что нужно понимать, что чиновники есть разные. Есть хорошие, есть не очень, а есть ух какие нехорошие. И этого никто не отрицает.
    Другое дело, что ВСЕХ их как одного постоянно упрекают в коррупции, казнокрадстве и т.д.
    Например, сижу я пивас с однокурсниками пью, ребята приезжают кто на джипах, кого жены привозят на машинках, что-б выпить можно было и т.д. Ну сидим, пьем, за жизнь разговариваем, смотрим ИХ фотки с заграничных курортов, слушаем их рассказы. Ну вот и у меня спрашивают "где был, чно нового". А НИЧЕГО! А НИГДЕ НЕ БЫЛ! Потому что то денег нету, то в отпуск не отпускают потому что дел полно на работе. И езжу щас на Шниве, а до этого на 2109. А не на джипе. Вот и взяток никто не дает, да и не за что давать наверное. А однокурсники удивляются, как так?! Ты же в АДМИНИСТРАЦИИ работаешь! У вас же там взяточничество и казнокрадство.
    Жуть короче, только я взятку в глаза не видел и не увижу наверное никогда. И слава Богу. Но зато я понимаю что проблема не только в чиновниках, но и в таких вот однокурсниках, у коорых фирмы еле на плаву, обороты почти нулевые, налогов не отчисляют, людям ЗП в конвертах платят. Сами на джипанах и в заграницах...
    Но во всем виновата власть и мигалки!:d
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Как вы это представляете, в плотном потоке, когда машин много и справа, и впереди? Подпрыгнуть?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    о! смешно! Пруфф в студию! Откуда инфа?!

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:19 ----------

    в данном конкретном и обсуждаемом случае места полно.
     
  9. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Сколопендра, а Вы пробовали руководить пожарным расчетом?!

    Вы готовы взять на себя ответственность?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    "так вам никто не предлагает" (кажется, это из Бесприданницы Островского)
    никто ж и не спорит, что все разные.
    но с того, кому много дано, и спрос больше. власть всегда на виду, вот и претензии к ним.
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    бесплатное? Все, что мы получаем от государства, оплачено нашими деньгами. И работа чиновников по созданию, распределению и регулированию опять же оплачена нами в 100%-ом объеме. Так что никаких особых заслуг в этом не вижу.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bogand, ну вот недавно Меркель говорила, что ни у кого из чиновников нет мигалок. и что если надо срочно, их сопровождает полицейская машина. врала тетка что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:22 ----------

    Kirov34, так это был руководитель пожарного расчета в мерсе? на пожар спешил, да?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Уверяю, в данном случае все обсуждают лишь один инцидент, хамский высер быдла за рулем. И при чем тут работа министра?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +500

    А эти членовозников, если не станет, - никто не заметит.
     
  15. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    да тут уже пошла речь о кАзлах в белом доме...

    так
    Сколопендра, и не ответила готов ли кто взять на себя ответственность...

    большинство хочет отвечать за свою пятую точку не более, а об искоренении хамства мне уж в этой теме не раз нахамили, все те кто с ним "борется"....
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    взлететь. из видео все было ясно - справа было свободно, просто очередной герой решил показать себя. и кинуть камушек, дескать, беспредел.
     
  17. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    RedCat, ок давайте уволим министра Минкомсвязи, и добрые дяди из коммерческих структур сделают платные запросы к DNS серверам зоны RU, зато вы налоги не заплатите... Хотите?!
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    уверяю Вас, на мне достаточно ответственности
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну конечно, не надо ля-ля. Просто ДОЛЖЕН БЫТЬ КТО-ТО ВИНОВАТЫЙ!!!
    Давайте по полочкам все разложим:
    у пенсионеров маленькие пенсии (недовольство населения) - пенсии выплачиваются за счет поступающих налогов - налоги увеличиваются (недовольство населения) говорят а почему это мы (физ. лица и малый бизнес должны платить большие налоги, пусть платит нефтянка!) - увеличивают налоги на нефтянку - дорожает бензин (недовольство населения)... Как говорится в мультике про Простоквашино: "Что-бы продать что-то ненужное, надо сначала купить это что-то ненужное..."! Т.е. все процессы взаимосвязаны. Как говорит тут мега-форумчанин и супер-предприниматель DVR - "Я обманывал гос-во и буду обманывать. И я этим горд!"... Т.е. налоги я платить не хочу, бензин дорогой я покупать не хочу, но хочу пенсию себе и все остальное бесплатное. Так где взять денежку?! Печатать? занимать у МВФ? Не вопрос, но инфляция, увеличение внешнего долга и прочее...
    Зато каждый второй обыватель тыкает пальцем в Америку, мол там хорошо.
    Только обыватель не понимает, что Америка, как раз, покрывает дефицит собственных денег их простым печатанием и внешними заимствованиями. Долг США миру настолько колоссален, что просто пипец! США уже сейчас не в состоянии этот долг погасить, а он зачем-то продолжает рости.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы сказала - кто-то должен нести ответственность
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну а в чем проблема?! Щас приставят к каждому чиновнику с мигалкой еще и машину с депсами. Будет как в Германии!!! Будет лучше?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не так. у них там с полицией и мигалками ездят редко. у нас - постоянно. есть разница?
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rezook, оо! да и ты, дружек, из этих? ну тада все становится на свои места
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    как сказал Никита Михалков - ну сниму я мигалку, меня все полюбят что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:40 ----------

    умный человек в другой теме уже сказал - кто хочет -ищет возможности, кто не хочет - причины. я не понял, ты намекаешь, что я чиновник? отнюдь. просто эта свистопляска уже поперек горла.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ты хочешь нести ответственность? Просто надо начинать с себя. Я тут приводил пример про чувака продавщего щебень. Есть мне что рассказать про бедных наших областных фермеров, у которых урожай летом сохнет, поливать нечем. А почему?! Да потому, что лет 5-10 назад они государственную, не частную магистраль труб от водоемов к полям разобрали и сдали на метал, водокачку и прочее растащили, что сдали, что себе приспособили. А теперь плачут, что государство не заботится о них бедных, у которых и страховка есть от засухи и еще им гос-во компенсацию выплачивает по семенам пропавшим. А им зайчикам, поливать нечем. Хотя им начхать на самом деле. Они по страховке и компенсациям все себе возмещают. Я не спорю, они не все такие, есть и те кто работает в поте лица. И их БОЛЬШЕ чем нытиков. Но обыватель об этом не говорит, потому что они и есть этот самый НАРОД. а народу не хочется быть виноватым и как следствие НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:41 ----------

    где у нас?! Когда ты в Воло видела последний раз чиновничью машину в мигалкой, без прикрытия ДПС??? Мне просто интересно.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    если честно, то я вообще в Волгограде не видел машин с мигалками, они вообще там есть? думаю, что говорит про Москву.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что от меня надо? я плачу налоги, взносы и т.п., хоть мне это и не очень нравится.
    я работаю, по мере сил защищаю интересы частного бизнеса и граждан, в том числе и от незаконных действий госорганов и должностных лиц. я отвечаю за качество своей работы перед своими клиентами. и все, что мне нужно от государства - независимые суды, профессиональные судьи. но и эту мелочь государство обеспечить, видимо, не в состоянии
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну если про Москву, то пусть в Москве и возмущаются.
    В Воло есть одна - БМВ 7-й серии, с номерами А ххх МР 97. Вроде как полномочный представитель Президента РФ по ЮФО на ней перемещается (могу ошибаться). Но с мигалкой я ее видел один раз всего, при этом их сопровождала старенькая БМВ 7-й серии из областного ГИБДД.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 14:49 ----------

    вот! Как за лично за себя, так мы все шелковые...;)
     
  29. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    а Вы пробовали судиться с кем либо допустим в Мексике!?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Kirov34, это вообще к чему?