1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка зубов у котов

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 09.05.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кто-нибудь в курсе, нельзя ли для чистки зубов у котейки использовать обычную человеческую пасту, и если можно, то какую именно?
     
  2. Kamel

    Kamel Участник

    274
    0
    не рекомендуеться, лучше покупать специальные лакомства из жил которые удаляют налёт или же давать твёрдоволокнистую пищу (морковь яблоки) , и раз в полгода посещать ветеринара для очистки зубов от камней
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Нужно использовать специальную пасту и щетку для животных. Но у меня есть большие сомнения по поводу того, что вы сможете почистить коту зубы. Мы у ветеринара зубной камень удаляем.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Щетка - это понятно. А вот паста, в чем ее отличие от обычной, неясно... Цена выше? Это же не еда.
    Midnight_girl, удалять у ветеринара - это же нужен наркоз. У меня есть большие сомнения, что это полезно по такому, в-общем, пустячному поводу. Как часто вы это делаете? И, кстати, нет ли в вгг клиники, где зубной камень удаляли бы не механически, а ультразвуком?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 09:44 ----------

    Мой это игнорирует(
    И раз в полгода получать общий наркоз?
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ViktorN,
    а попробуйте коту дать понюхать человеческую зубную пасту- долго потом кота искать будете, не представляю даже,как ею чистить зубы котяре. Были проблемы с деснами,мазали "метрогил дента"-запах и вкус как у обычной зубной пасты-сколько было слюней, воплей.
    А какие проблемы у животного? камень? запах из пасти?
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Какой такой наркоз? Без никакого наркоза. :bigeyes:
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не получается без наркоза:( У меня собака даже под наркозом пыталась укусить врача. Показывать зубы-показывает, а вот чистить от камня не дает, хоть режь ее! Ей надо чистить каждый год, камень мгновенно наростает, у этой породы предрасположенность. И я вот сижу и пытаюсь из двух зол меньшее выбрать.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Нельзя.

    Кошачья паста пахнет как их еда.

    Я покупал комплект, пасту и щетку в Монтреале, там в инструкции к щётке было строго указано что нельзя людской чистить. И щетка специальная, поменьше. Еще в комплекте был типа резиновой насадки на палец с резиовыми зубчиками, можено им вместо щетки пользоваться.

    Я кста так и не рискнул котам зубы почистить...

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 12:05 ----------

    Думаю сейчас в наших ветмагазинах должно продаваться
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Блендамед со вкусом мышей. :d
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Даже не представляю как можно коту чистить зубы без наркоза? Мой уж пожилой мужчина-а так даст и тяпнет-мало не будет я вас уверяю. Меня за всю жизнь собаки не кусали так. Да и вообще не кусали надо сказать))))) В отличие от котиков.))))
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас кошка, которая всех может порвать, даже ей наш вет зубья почистил... потому что в ветеринарке она рвать кого-то боится, только рычит и пятицца. Коту вообще без особых проблем, под конец ему надоело, выдираться стал.
    Конечно, от животного зависит...
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А где именно чистят без наркоза, Midnight_girl? Я обзвонил стопятьсот этих клиник, везде наркоз. У Чулковой наркоз. Моему Петру Мамоновичу, ныне покойному, чистили там под наркозом. Котейка прожил 19 лет, что, конечно, немало, но далеко не предел. Думаю, наркоз его и доконал.
    Да, камень слегка и зубы желтоваты, пока все почти в норме, но не хочется же доводить до крайности(.
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Я в Волжском живу, лечимся в Арсе у Ямщикова. Если надо телефон\расписание - пиши в лс, расскажу.