1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клиническая смерть и промывание мозгов

Тема в разделе "Разное", создана пользователем evi, 20.04.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Redrik, Т.е. вы верите только в одного бога христа? Аллаха нет? Так?
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    What a feel?,
    И христианство, и ислам - это всего лишь форма, дорога к единой сути. Религия и Бог - это не одно и то же.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Gvendilone, К какой сути, простите? У всех суть разная что ли получается? У евреев яхве, к примеру, они к той же сути идут?
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Еретичка. На костёр.
     
  5. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    What a feel?,
    Суть как раз одна, а вот формы разные.

    The Chief,
    )) надеюсь, вы шутите.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Дж.Бруно тоже так думал.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А кому станет жарко или холодно от признания наукой этих явлений? Что изменится?
     
  8. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Иштар,
    Если наука признает существование души, а именно это и объясняет клиническую смерть, изменится многое. Обязательно начнутся исследования в этой области. У людей изменится мировоззрение.
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    можно конкретики побольше? Если суть одна, то почему вы не мусульманка или иудейка? Почему именно христианка?
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    почему?
    что появится нового в мировоззрениях?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Кто сказал, что христианка? Если судить по её собственным словам, она деистка.

    PS: лет 300 назад горела бы на костре запросто. Как "еретичка и лжепророчица". РПЦ и озаботилось бы.
     
  12. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    The Chief, Деи́зм (от лат. deus — бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, божественное откровение и религиозный догматизм.

    Так вот, я всего этого не отрицаю. Просто выполнение тех или иных обрядов (христианских или мусульманских)- это не есть суть религии, на мой взгляд. Сказана истина, что Бог - есть любовь. И если вы сходили в церковь, отстояли службу, а потом пошли и ограбили кого-то - ваша вера - это пустышка. Это и есть форма без содержания.

    What a feel?,
    Я не отношу себя к христианам, я отношу себя к верующим.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    тоже мне аргумент. :p Я вот в бабу Ягу не верю, но могу с легкостью ее описать. А вот Локи не могу.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я атеист.
     
  15. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    lange,
    Верующие люди, для которых существование души несомненно, 10 раз подумают, прежде чем совершить преступление. Потому что они понимают, что,совершая преступление, калечат душу и будут за это наказаны. Я имею в виду даже не тюрьму. Моя свекровь называет это совестью)

    А если каждый будет знать, что у него есть душа и о ней надо заботиться?
    Мне кажется, люди выйдут на более высокий уровень развития. Нравственный, прежде всего.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а атеисты значит ликвидируют не думая - по прихоти?

    если вера есть - зачем нужны доказательства и научные исследования?

    что -то такое было уже про познание гармонии алгеброй..

    уверены, что если научно докажут - то тут же технически не приспособят для улучшения маркетингового рейтинга и прочих прагматичных вещей(ништяков, в просторечии)?
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Gvendilone, на чем основывается ваша вера?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Символ веры в студию.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Все атеисты называют это совестью.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Она априори отказывает неверующим в наличии совести, как системы нравственного самосознания? Н-да. :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 11:49 ----------

    Под душой Вы имеете в виду отделимую от тела сверхъестественную нематериальную сущность? Тогда, уж простите, я усомнюсь в наличии оной.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 11:51 ----------

    Так в этом самая соль и есть. Мозг можно лишний раз не напрягать. :d
     
  21. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Бета,
    Согласна)
    Неважно, как это называть.

    Если вы хотите, мы поговорим об этом в других, предназначенных для этого, темах. Я высказала свою точку зрения на общие вопросы. А трепать нечто ценное для меня "в студии" я не намерена.
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Gvendilone, ясно, верите в то, не знаете во что :d
     
  23. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    What a feel?,
    Я сожалею, если складывается такое впечатление. Но для меня это много значит. А когда для человека что-то ценно, он совсем не хочет, чтобы кто-то цинично отзывался об этом и уж тем более делал предметом насмешек.
    Ценности обычно берегут)
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Верующий, скрывающий свой истинный символ веры ≈ сектант с вероятностью 99%.
     
  25. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    The Chief,
    Хоть горшком назовите:) Вам,по-видимому, нравится, навешивать, ярлыки.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ох, наивная Вы девушка...
    Неужто и правда верите, что все сволочи и подонки, узнав, что душа таки есть, резко переменятся, включат совесть и станут эдакими агнцами Божьими? Не верю.
    На наличие совести вера в существование души слабо влияет.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, реальные сроки - вот что людей меняет. :d
     
  28. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Иштар,
    )) Изменение займет много времени, конечно, не один момент. Компьютеры ведь тоже сравнительно недавно появились, а мыслите ли вы сейчас без них нашу жизнь? Точно так же, рак шейки матки тоже не считался вирусом, однако сейчас девочкам прививки делают...
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот с этим целиком и полностью согласна. Причем не только реальные сроки, но еще и возвращение смертной казни.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Такой же вопрос можно задать и тебе, только в формулировке: "На чём основывается твоё неверие?"...
    Знаешь, в ДМБ был такой момент, когда разговаривали два обдолбившихся солдата, так вот один сказал на мой взгляд гениальную фразу в разговоре: "Видишь суслика?.... Нет?.... И я не вижу..... А он есть!" Это напрямую говорит что не всё чего мы не знаем не существует... Это в принципе верно и наоборот, т.е. не факт, что то что мы знаем - правда. Пример - Джордано Бруно...