1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CANON PowerShot SX20 или Fujifilm FinePix S200EXR

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dames, 27.03.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Dames, Если не пугают размеры и вес (по сути та же зеркалка) - бери S200!!!
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Dames, как с S200 определитесь, еще к нему сумку купите:)
     
  3. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, конечно)) Спасибо)))
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это предрассудки. Тем паче, что ресурс у него не чета заркалкам. Я бы взял, если б пол годика назад это предложение было.
    А Фудж (компанию) недооцениваешь. По цветопередаче и ДД они обошли всех.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Sony Alpha NEX-3 Kit
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Doc, какое НЕОЖИДАННОЕ предложение, никто ещё не догадался!!

    А ежели серьёзно - в этой ветке уже было написано, почему нет.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Если я правильно понял, автор топика хочет зум, а большая матрица и зум-вещи несовместимые на данный момент. Т.е. или матрица большая (нексы)+оптика, или зум и маленькая матрица, я советую присмотреться к http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/588875/ т.к. следующая дилемма -хочу что-нибудь для повседневного ношения))) Фокусные не такие интересные кончено, но большая вероятность, что автору топика этого будет достаточно.

    На высоких ISO Фуджи и Nikon можно посмотреть здесь http://www.dkamera.de/testbericht/sony-alpha-nex-5/bildqualitaet.html
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Сергей А. Максимов, ВНЕЗАПНО, да.
    Упустил, видимо, читая ветку)
     
  9. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Определилась. Беру SONY Alpha NEX-3K, kit ( SEL1855 18-55mm f3.5-f5.6 ).
    В Ситилинке - 17 000 руб.
    Точка.

    Всем спасибо за помощь! :))
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Doc, я своё сообщение забыл смайликом разбавить. :) Я не зло написал! :)

    А в общем интересно получилось... ТС выбирал из двух камер, а в процессе дискуссии вырисовались ещё варианты, и он взял не третий даже, четвёртый. Так что такие тмы полезны, наверное... :)

    И даже существенное превышение начального бюджета не испугало... Что ж, ждём ТС и в след раз, когда за зеркалкой настоящей придёт. :)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Dames, Хорошо, что выбрали... не хотелось бы Вас смущать. Но за 17 т.р. лучше взять другой фотоаппарат... SONY Alpha DSLR-A290 kit ( DT 18-55 мм f/3.5-5.6 SAM ), черный... Стоит в том же ситилинке столько же.... А в магазине на 3 буквы - 16500р... :shuffle:
    Это уже настоящая зеркалка, а не псевдо, как NEX.
    Основные плюсы - оптический видоискатель и фазовый автофокус. Благодря последнему, можно смело снимать быстрых деток при плохом освещении. А Alpha NEX - просто не будет успевать фокусироваться
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Pashtet, ну вот, опять терзанья, муки выбора посеял... :)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Pashtet, вот любите вы все советовать зеркалки тем, кому они нафиг не нужны ))))
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Се ля ви :). Dames сама ценовую планку подняла :)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да, только сначала научитесь пользоватся фазовым аф, просветлейте в понимании того куда точками тыка и т.д. Ну а потом только наслаждайтесь:)
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Pashtet, cпасибо, мне пока хватит и псевдозеркалки)
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Учитывая подход к выбору, смею предположить, что это не надолго. А точнее до того момента пока не возьмешь в руки зеркалку. Мне хватило трех месяцев. А потом было мучительно больно продавать за 12 то, что стоило на тот момент 18. Обойди грабли.
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ИМХО Проф возможно прав
    возможно вам стоит зайти в вмвидо и помурыжить там апараты
    от мыльницы до некса и фуджа и бюджетной зеркалки
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Дело не в том, чего хватит, а чего не хватит. Дело в функционале и стоимости.
    По габаритам оба фотоаппарата практически одинаковые.
    По цене - то же одно и тоже.
    По матрицам - то же практически одно и тоже.
    Но, у зеркалки, есть ФАЗОВЫЙ автофокус!!!! Поверьте, он гораздо лучше того, что у NEX, который сразу даст о себе знать в помещении при искусственном освещении. Если готовы потратить 17т.р, то уж на зеркалку. Да и объективы к ней проще будет найти, при желании....
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда уж надо писать не "Если готовы потратить 17т.р", а "если готовы серьезно увлечься фотографией, начать разбираться во многих вещах, с ней связанных, готовы научиться пользоваться фазовым АФ и вникнуть во все тонкости.." (об этом Дима уже писал, ктсати). Потому что типичный любитель снимает исключительно в автомате и в режиме лайф-вью. В итоге он огребает кучу ненужных проблем (типа пыли на матрице) так и не попробовав за все годы эксплуатации ни разу этот фазовый автофокус. Зато круто, зеркалка! :d
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да ни чего он не огребает, если сравнивать между NEX и зелкалкой. Т.к. если часто не менять объектив, то и пыли не будет. А если менять, то и на NEX будет та же пыль :)
    Какие еще проблемы?
    А вот фазовый автофокус, он и на автомате будет полезен, т.к. камера гораздо шустрее будет цепляться при искусственном освещении ;)
     
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хм... У меня в режиме лайв вью фазовый автофокус вполне прилично работает. Sony a500 если что. А что до автоматики... Приоритет диафрагмы, или выдержки это по сути тоже автоматика? Да и в "м" режиме автоматики хватает? Слава Богу в современных камерах автоматика часто умнее пользователя моего уровня. А зеркалка не всегда круто. У меня жена с мыльницей ТАКИЕ фото делает... IMHO главное в фотографии это не качество, а сюжет, тема, композиция, идея и т.п. Снимали же фотографы шедевры камерой обскурой, да и сейчас снимают.
     
  23. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Снимали, и нам никто не запрещает. Но штука в том, что чем совершеннее техника, тем меньше голова болит над технической же стороной вопроса, и больше ресурсов остаётся для творчества.

    Если жена мыльницей чудеса творит, то с зеркалкой те же самые чудеса будут ярче, сочнее и чётче. :)
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Pashtet, Leff, ну что вам сказать.. далеки вы от народа :d
    Не надо по себе судить. Девушка, купившая фотоаппарат для семейных целей (фото детей и фото "я на Эйфелевой башне"), имеет совсем другие цели, задачи, условия эксплуатации и пр. И покупать зеркалку в её случае - глупость полнейшая. Если только она не собирается увлечься фотографией на уровне хобби как минимум.
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Конкретно "близко к народу":
    Моя сноха родила внука. В семье был уже Canon A610. Для съемки исключительно этого объекта аппарат её не удовлетворил. Купила 400D КИТ. Довольна... но не долго - в помещении "не получается резко". Докупила полтинник - в помещении удовлетворилась. Для улицы взяла 28-105. За сим и успокоилась. Уже 2 года не доходит, что есть Av. Снимает на автомате.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вот для этого, как раз зеркало и лучше, т.к. автофокус не в пример шустрее!!! ;)
    Просто скажи, в чем сложнее работа с Sony 290 (зеркалка) чем с NEX? ;)
    И там и там есть автоматические режимы. Размеры и все одинаковые. Матрицы одинаковые (по сути).
    Все отличия - у NEX нет оптического видоискателя и фазового автофокуса.
    Т.е. не по удобству работы, ни по скорости работы ни по простоте - NEX не превосходит 290. Зачем тогда его брать???? при равенстве цен...
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Наверное, отчасти потому, что зеркалка - это что-то большое, дорогое и страшное - такой миф очень живуч в народных кругах.

    И по-моему НЕКС всё же поменьше будет? Нам, мужикам, не понять, всё равно его в карман не положишь, а вот в сумочку дамскую влезет попроще, чем зеркалка... :)
     
  28. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Спасибо, но зеркалку в руки я брать не собираюсь)))
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Меньше, но не настолько чтобы быть компактным.
     
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DimaP, да видел я их в магазинах. Даже в руках крутил. Тушку с натяжкой компактной назвать можно, но любой зум всю компактность убивает... Я лишь про то, что в сумочку его положить проще всё же. :)

    Да и выглядит Некс как привычная мыльница... Вот и

    потому что
    :d