1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональная краска для волос в домашних условиях

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 23.02.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    caramel, я тоже думала с помощью прогресса исправить результат быстро и немедленно, но очень жалко волосы, они и так у меня вечно проблемные, а если их щас обесцветить, потом еще покрасить им точно полный пиндык будет.
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    lastochka, не переживайте! Мне однажды талантливый мастер осветила корни и затонировала все каким-то темным цветом. После 2-х недель все смылось, и светлое победило зло, то есть темное! :) Старайтесь воспринимать это как быстренькая и непродолжительная смена имиджа!!! :unknw:
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lastochka, можно так сильно не волноваться, ибо смывается первичное тонирование достаточно быстро. Это первое, что хочу сказать.
    Второе - а на самом ли деле результат такой, как вы описали? Не запостите фоточку? Я не верю, это честно. Мало того, что это самый натуральный из коричневого ряда Лонды, так он еще и с холодным оттенком.
    Третье - ваш образ жизни какой? Вы макияж наносите, когда куда-то идете? Многие девушки, получив достаточно темный оттенок волос, от которого отвыкли (хорошо, что вы тонировались уровнем 5, это вообще показалось бы вам черным...), не могут привыкнуть к той глубине (темноте) цвета, который был характерен для их натурального волоса.
    Советую не смотреть на себя в зеркало в ванной или в поставленное на подоконнике и провести эксперимент - немного румян на скулы и подбровную часть век, немного светлых теней на верхнее подвижное веко, немного туши на ресницы и обвести губы карандашом + губная помада или блеск для губ.
    А вообще, конечно, профессиональные красители - для профессионального использования. Думаю, рыжий просвечивает тот, который был "фоном" окрашивания. И я бы повторила тонирование 7.71. Паника - худший советчик.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Классно...
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    цвет сам по себе, отдельно от меня довольно красивый, только мне жутко не идет.
    tauro, попробую прикрепить фотку, правда качество будет не оч, тк фотика сейчас нет, сделала с телефона, но он плохо передает цветовую гамму.
    И еще момент, изначальный цвет волос, что был на картинке, это летом, под воздействием солнца довольно выгоревший, а вот до покраски цвет был темнее, тк еще и пользовалась тоникой, то слегка каштанового оттенка. это могло повлиять на конечный результат?
     

    Вложения:

    • 28022011.jpg
      28022011.jpg
      Размер файла:
      482 КБ
      Просмотров:
      390
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мдя, с телефона ужасное качество, но это более менее лучшее что вообще получилось, да еще и на солнце
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    lastochka, может, это ваше субъективное мнение? Т.е. может, вы придираетесь?
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Солия, точно нет, не нравится никому, абсолютно, все в один голос говорят *это не твой цвет*
    Вот новую фотку сделала, получше будет, на ней хорошо видно
     

    Вложения:

  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lastochka, кардинально изменить все это могло. Вы этот оранжевый отбелск видите от Тоники, Г-ди, как же я НЕНАВИЖУ эту грязь для волос во флаконах...
    Произошло вот что. Тоника, как и любой краситель, действующий не химическим, а физическим способом (не внедрение в структуру волоса красителя и закрепление его в межчешуйчатом пространстве, а ПОКРЫТИЕ чешуйчатого слоя волос плотным слоем краски), действует как БАРЬЕР для химического красителя. В данном случае, остатки вашей Тоники преградили путь молекулам тонирующего красителя.
    Я так и знала, что что-то произошло не так.
    Что делать? Млин, с Тоникой бороться бессмысленно. Пока она не смоется, тонировать без толку. У вас еще очень хорошо вышло.
    Глушить красный отлив можно с помощью 7.71. Все равно действие мягкого окислителя будет нейтрализовывать нежелательные оттенок.
    Если у вас хватит мужества повторить. Результат могу предсказать: оттенок рыже-красный ослабеет. Но надежда на естественность пока расшибается о Тонику.
    На фото: неплохо, я считаю, особенно, если Тонику учесть. Вы не паникуйте, лучше макияж попробуйте. И я бы не советовала так смывать активно - цвет-то неплох. И рыжеватый оттенок вы никуда не денете, разве лучше, если он снова будет царить в чистом виде?
    Кстати, рыжевато-каштановый цвет актуален. Не так страшно все.
    Смутило на фото: состояние волос. Вы чем ухаживаете за волосами, бальзам или выглаживающий спрей есть?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 12:29 ----------

    Убейте меня, если я вижу рыжину.

    lastochka, вы говорили о пепельно-русом. Это он. Но ваш ли это цвет? Может, окружающие правы, и рыжеватый оттенок вам больше к лицу и вы зря боролись с ним?
    Обычно обладательницы пепельных волос хотят что-то добавить в свой цвет, и лучшей добавкой (правда, окраска не целиком, а прядями мелкими) - это медные и золотые тона. Делают лицо, обрамленное пепельными волосами, живее и свой цвет волос не просто серый, а стальной. Визуально.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 12:31 ----------

    lastochka, судя по фото, вы стали именно того оттенка, какого хотели.
    Может, фото запостите из инета че-нить, где ТОТ цвет?
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    tauro, ,бальзамов море разных, единственное, от природы волосы очень густые и сильно вьются, в мокром виде вообще эффект химии, а в сухом обычно а-ля алла борисовна после утренней побудки, они еще очень жесткие сами по себе и довольно сухие.
    Мою голову шампунем дав, потом бальзам на волосы, постоянно пользуюсь маслом, до мытья в корни волос, помогает их смягчить, но кудрявость и пышность убираются только утюжками и то на один день.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И с таким богатством тридцать три несчастья?
    1. Как смываете бальзам? До полного исчезновения ощущения от него? Или как?
    2. Кудрявость и пышность надо убирать? Может, этим пользоваться7
    Если удирать - то что вы наносите для фиксации результата и для защиты волос? Какое средство для выпрямления, чтобы волосы вновь не завились после контакта с влажным воздухом? Если никакое, можно и не гладить.
    3. ГДЕ РЫЖИЙ ОТТЕНОК на волосах?
    4. Полученный оттенок похож на ваш родной цвет волос?
    Ответьте на эти вопросы, пожалуйста.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    1 Держу 5 мин и смываю, но чтоб гладкость ощущалась, наверное не до полного исчезновения.
    2. Убираю кудрявость под настроение, иногда пенку на волосы и получается такой вьющейся неплохой волос, иногда после сушки волос сразу такие два больших мягких бигудя на кончики и выходит концы завиваются. вообще проще смириться с кудрявостью, чем бороться.
    3. Рыжий к сожалению не передается посредством телефона, камера слабая очень, вот на первой фотке видно.
    4. Естественный оттенок был так давно, но попробую порыться в фотках и найти какая я была изначально. Вообще хотела я одно и наивно думала мне пойдет, как оказалось нет, любая темнота на моих волосах получается мне не идет.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lastochka, а брови и ресницы у вас какой родной цвет имеют?
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот нашла цвет волос, что был в течении нескольких лет ,как показала жизнь, это самое оптимальное, что мне идет и хотела бы уже вернуться к нему.
     

    Вложения:

    • PICT0028.JPG
      PICT0028.JPG
      Размер файла:
      210,5 КБ
      Просмотров:
      527
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    KeyB, брови темные и густые, а вот ресницы очень очень светлые.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А Вам в блондинках и впрямь хорошо...
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    lastochka, относительно темный оттенков вы заблуждаетесь, скорее всего. Вы попробуйте легкий макияж, хотя бы то, что я написала. Изменится многое.
    По бальзаму - чего его 5 минут держать, достаточно пальцами распределить и прочесать его до ощущения шелковистости, и промыть слегка волосы, особенно кожу, но волосы должны быть шелковистыми, иначе смоете весь бальзам.
    Выпрямить ваши волосы можно легко, только надо ли? Вам лучше пользоваться своими кудрями, а не смиряться с кудрявостью.
    Почему-то сейчас, в эпоху волгоградской тотальной "выглаженности" волос, даже кудрявые девушки стараются выгладить кудри. А меж тем народ зря не скажет, кудрявая - значит красивая. Всегда так было. И сейчас так. Нужно пользоваться собственной фактурой волос, это намного легче, чем с ней бороться.
    Попробуйте мокрые кудри оставить, и потом смазанными гелем ладонями "пожамкать" сухие волосы. Будет больше эффекта и проще укладка. Появится блеск. Видимо, он еще и поглощается пышностью расчесанных кудрей у вас.

    Выскажу свое мнение - соглашаться или нет - ваше право.
    Мне не нравится. Ничего, кроме кудрей. Они выглядят натурально и красиво. Форма прически не позволяет кудрям завиваться выше, длина волос с макушки накрыла длину затылочную, поэтому смотрится "шляпой". Градуировка небольшая была бы кстати.
    Блондин достаточно натуральный, но это просто блондин, зачем он? Вам что, столько лет, чтобы окрашивать все волосы из-за седины? Наверняка нет. Блонд такого плана требует частой окраски корней.
    Решение вернуться к живым собственным волосам было верным. Но путь к ним лежит только через тонирование, а оттенок еще предстоит найти. Я бы взяла все равно нечто шоколадное. Видимо, теплые оттенки оживляют вас, lastochka, делают свежей.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да именно, теплые тона освежают и смягчают, верно написано ,как раз про меня. А по поводу цвета и дальнейших действий пока не решила, попробую смыть этот. Прочитала на форумах что с помощью косметического масла, наношу на волосы репейное масло, так хожу часа 2-3 потом смываю, буду делать каждый день. Уже даже прогресс, цвет стал менее темный, не такой агрессивный как в начале
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Господи, какая чушь. Купите тогда уж смывку Колор OFF и за один раз уберите весь цвет, чего проще то?
    Снова будете, как до окраски. При чем тут репейное масло, еще бы луковым соком рекомендовали смывать, докторА Малаховы...
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тёртым чугуном :gigi:
    Давно уже слышу, что репейной масло не такое уж и эффективное даже для стимуляции роста волос. Поры оно что ли забивает :upset:
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, самое бОльшее, что может любое масло - смягчить кожу головы. Причем только эпидермис. Если состояние кожи головы доведено до дико сухого состояния (зачастую при помощи мытья дегтярным мылом, якобы полезным для всего), то волосы будут расти более тонкие, ведь сквозь сухую истонченную кожу пробиться трудновато. Тогда масло сотворит "чудо".
    Но любителям масел, отваров и всякого съестного припаса, которым мажут лицо и кожу головы, хочется напомнить, что все это лучше съесть. Не так хлопотно и пользы больше.
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Оля, а как действуют активаторы роста волос? Их-то есть смысл пользовать?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, вы конкретно что имеете в виду?
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    я имею ввиду препараты типа "Эксидерма".
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Такие красивые кудри у топсикаперши!

    Можно вставлю пять копеек? Смойте смывкой /как тавро написала/ Ничего вашим волосам не будет. Сейчас смывки хорошие. Купите краску не ниже 7-ки из золотистой или золотисто-медной гаммы. Ревлон очень хорош в случаях с проблемными волосами. И идите с ней в салон и покрасьте голову там. Самой очень трудно покраситься действительно ровно и правильно. Так Вы решите проблему. А иначе знаете что у Вас будет?
    Эти русые оттенки вьедаются намертво и зеленят всю оставшуюся жизнь волоса. Я это проходила.

    Вообще нормальный русый получить с помощью краски оооочень непросто. К тому же он почти не кому не идет. Ведь в чем красота хороших натуральных русых волос? Их цвет очень многогранен, они переливаются от золотистого до пепельного, легко выгорают, такое естественное мелирование. Краской этого не сделать! Только очень профессионально и не одной краской-а всевозможными ухищрениями колорирования.

    А вообще у Вас обычный шок девы носившей светлые волосы-и ставшей заметно темнее. Это тоже мало кому на пользу. Темное обрамление подчеркивает черты лица -чем выразительнее лицо тем больше темный цвет идет. У остальных выявляет недочеты внешности. Если же это Ваш натуральный-все должно быть не так плохо, Вы правда, попробуйте макияж, вот Тавро правильно пишет.
    Я почему влезла-то? Я просто все это проходила. В результате мучаешся-мучаешься а потом в салон идешь.)))

    ПыСЫ. Говорите "черные брови и белые ресницы" Надо-же! Бывает же такая редкость!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 21:52 ----------

    Мой мастер пьет капсулы с рыбьим жиром и мне советует. Я ее слушаюсь-тоже куплю и буду пить.))) Таблетки цинка помогают. Насчет втираний-вот не знаю , всякое сама пользовала и подруги-вреда точно нет, явного и быстрого эффекта-тоже.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Почитала.
    North Caroline, вот за это: "ЭКСИДЕРМ активирует прикорневую капиллярную сеть, обеспечивая волосяные луковицы питательными веществами, стимулирует и нормализует белковый обмен волосяных фолликул, восстанавливает поврежденную структуру волос" (С) можно Нобелевскую премию сразу давать. А не по 134 рубля продавать. Вы сами вдумайтесь, может ли средство, которое наносят на кожу, действовать в коже?

    Угу. Вчера вот делала, из отросшего окрашивания в один тон.
    Исходный вариант, корни уровня 3-4, по длине - декапирование (дома сделала девушка при помощи Колор OFF, даже блестят волосы, уровень 6-7, русый, был шоколад. кажется)

    [​IMG]

    Полученный результат, колорирование+ мелирование, золотистый блондин 8.7 + осветленные пряди:

    [​IMG]


    Правильно делает. Купите не просто рыбий жир, а вот это, дивно и прЭлестно, сама юзаю и счастлива:
    комплекс "Мега" от VISION, смотреть тут: http://www.visionbuy.com/regeneration_complex.html.
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Может, я не так чего поняла, но мне кажется, что может. Нанесла на кожу, кожа это дело все впитала, и препарат начинает действовать в коже.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, кожа не может впитать все это. Если бы кожа впитывала все, что на неё наносят, мы бы давно скончались от токсического шока. У кожи есть функции, одна из них - барьерная. Эта функция защищает кожу и организм в целом от проникновения различных веществ, которые попадают на кожу. Если бы можно было вот так просто "напитать" кожу снаружи, как землю полить удобрением - мы бы волосы смогли выращивать при помощи средств, наносимых извне. Но это пока невозможно.
    Так что и эффект от средств, которое вы указали, только легкий - тонус, смягчение, увлажнение. Эпидермиса. А волосяные фолликулы расположены намного ниже, в дерме. Туда не проникает никакое средство ни с какими пользительными веществами.
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, теперь понятно :) спасибо.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я когда говорю "Иду красить волосы", он всегда спрашивает "Нафига тебе?:confused: Ты ж только недавно красилась!"... обычно это недавно было 2-3 месяца назад.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 15:58 ----------

    А кто же девушку до этого так... ?:wow: