1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мюнхен - место громких воинственных заявлений...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 08.02.11.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы таки можете вообще без фильтров?

    Знаете анекдот про нос в *опе и значение нюансов?

    Как у физика-теоретика с пятиметровой рубашкой жены? :fie:

    Не знаю, он ко мне не обращался.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ви таки почему переспрашиваете?;)
    Я же вроде достаточно внятно ответил уже, что нет, вообще без фильтров не могу.

    Знаю, только там не нос фигурировал. Но думаю смысла это мало меняет.

    Ну нет, это скучно.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну и чего тогда оспаривать их ценность? Достаточно просто их учитывать. И в связи с их наличием признать относительность восприятия чего бы то не было и истины в том числе.

    А вечно поедать свой хвост весело?
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вообще то по сути иудаизм - язычество. Не смотря на единобожие. Хотя язычество своеобразное.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не оспаривал их ценность.

    Нет. Истина не относительна. Понимаете? Вы - девочка. Я - мальчик. Это - истина. И это никак не зависит от точек зрения.

    Так, я утомился от этой каббалистической метафоры:d

    О! Золотые слова же!
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я серьёзно. Ведь там не просто Бог, а конкретный бог конкретного народа. У греков конкретный бог надзирал за конкретным местом или конкретным делом. А у евреев один бог. Так и народ маленький. И заклеплен за одним народом, а не за территорией. Потому как народ сей постоянно с места на место гоняли. Идея богоизбранности - она языческая по сути.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Восприятие относительно. Чем лучше настроены фильтры, тем меньше погрешностей в ее восприятии.
    А у тайцев есть культурная традиция воспитывать четвертого сына как девочку при отсутствии дочерей.
    ...а Ева, я вдруг понимаю, и яблоко съела, и змея. (с)
    Жаль, правда, что я не владею каббалистическими метафорами Уробороса...

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 16:24 ----------

    Нет, не правильно. Сначала возникла идея единобожия, а потом появился народ. Влиться в который никто никому не мешает и по сей день.
    А "богоизбранность" это бонус за терпение и приверженность идее. Ведь для чего Бог шлет постоянные испытания? Ради укрепления веры. Значит логично и существование поощрения.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В той форме, как ее сейчас признают в иудаизме - несомненно.

    Да сколько угодно. Только сиськи у него от этого не вырастут. Как не воспитывай, а мальчик останется мальчиком.
    К тому же я говорил не про сферических мальчиков и девочек в вакууме. А про двух конкретных людей. Истина - всегда конкретна.

    Вы Пророков так и не прочитали?
    А ведь все они как один говорят, что все эти испытания были наказанием за неверие. Безусловно цель их - укрепить веру. Но народ этим испытаниям не внял и веру растерял окончательно.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Конкретна говорите? Таки я алма или бетула?

    Медицина поможет воспитанию.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 16:52 ----------

    Аха. Особенно это подтверждает существование США, открытых на деньги марранов, руководствующихся пророчествами Исайи, например.
    Здравствуй, хвост?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы это сейчас с кем говорите?
    Отвечу на родном языке. Вы - молодая женщина.

    Вы себя хоть читайте перед тем, как отправить сообщение. Какие США и какие марраны?:d
    Ну и если так подумать. Вы же сами говорили, что марраны не от хорошей жизни кинулись новые места искать. Линять надо было, пока хвосты не прищемили.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Сейчас я вообще молчу.
    Отвечала ранее на Ваше высказывание о конкретности истины.

    Думаю, эпитет "молодая" Вы неслучайно сохранили ;)
    Жаль мало кто может оценить :look:

    И где тут противоречия? Марраны или анусим - насильно крещеные евреи,тайно сохранявшие с риском для жизни, свои религиозные установки. Т.е. люди, вера которых проверялась и укреплялась жестоким преследованием.
    Руководствуясь пророчествами своих предков (Исайя 60:9,65:17), они направляют экспедиции для поиска новых земель и находят их.
    Где противоречия то?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бетулами и альмами?

    Сохранили религиозные установки, противные Богу? В итоге, не проверялись они и не укреплялись, а просто наказывались для вразумления. Тщетно. И лучше бы они видели в словах Исаии требование вернуться к Богу, чем пророчество о поиске новых земель.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Спрут, в любой форме. Основная едея таких религий как христианство не единобожие (Напоминаю о Святой Тройце). Основное здесь - РАВЕНСТВО. Все люди равны. Нет перед лицом Бога ни иудея ни эллина. А если не все равны. Или все равны, но некоторые ровнее других - то это язычество. В какие бы одежки оно ни рядилось.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да. А что, это как-то задевает конкретность и истинность Ваших убеждений? ;)
    А то ж! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 17:52 ----------

    Примат веры над делами это объясняет.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет противоречий... Вот только законы, по которым преследовались крещённые евреи отменили. Не так давно. Они просуществовали более 4 веков. Но обратного перехода в иудаизм у насильственно крещенных не наблюдается. Уже дети, а тем более внуки насильственно крещённых маранов были искрене верующими христианами.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    Да, жизнь Испании отомстила ;)

    По-моему, самое принципиальное различие в верованиях христиан и иудеев сейчас состоит в том, что для христиан Машиах уже пришел, а иудеи еще ждут. Так что нескончаемый еврейский невроз sp_r00t мне видится необоснованным.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Отомстила. А многие люди с еврейской (да и с мавританской) кровью в жилах действительно уехали в Америку. Чтобы начать новую жизнь с чистого листа, без надзора служб, надзирающих за чистотой крови.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никоим образом. Просто я, знаете ли, русский, посему и без надобности, слова, имеющие прямой аналог в моем языке, чужестранными не заменяю.

    Оля, это уже какой то кошмар. Вы носитесь с этим приматом везде, где ни попадя, при этом намеренно искажая смысл. Кстати! Теперь Вы понимаете значение термина "принципиальный лжец"?

    Разумеется он не обоснован. И именно поэтому его у меня нету.
    Ольга, надо поднастроить Ваши фильтры:d
     
  19. оффтоп
    казалось бы, при чем тут Мюнхен?..
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Отлично. Только вот к чему был применен эпитет "молодая"? "Молодая женщина" - это буквальный перевод алма, которое Вы выбрали из двух предложенных мною вариантов для моего описания.

    При этом мало вероятно, что определение алма таки подходит к 34 летней женщине ;).

    Т.е. на самом деле, Вы стали выбирать описание, которое в соответствии с Вашими представлениями подходит больше, хотя наверняка не знаете не только то, что я не бетула, а даже то, что я вообще женского рода, да?

    А начали Вы с того, что
    Почему бы просто не признать, что я опытным путем доказала, что истина (обо мне) Вам не известна, а то, что известно не истина, а есть разной точности описания ?

    Нет, но у меня кое-что вырисовывается на тему упертого уроборосизма ;)
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина..., похоронили старушку!
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    т.е. Вы допускаете, что sp_r00t применил эпитет "молодая" не вследствие того, то ему известен буквальный перевод приведенных для выбора определений?

    Думаю, что тут надо уточнить еще такой момент. В нашей современной культуре 34 года "молодая", но "алма" имеет более конкретный смысл, исходя из его происхождения.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется мне известен "буквальный перевод приведенных для выбора определений". Но я применил эпитет в отношении к Вам потому что в отличии от Вас считаю 34-хлетнюю женщину - молодой. Однако признаюсь, что здесь разумеется имеют место фильтры. Согласен, что данное утверждение относительно. Для меня - молодая. Но выдавать это утверждение за Истину я не буду.

    Включаем логику. У Вас есть дочь. Значит Вы однозначно не дева. Парадокс - я не могу быть уверен в том, что Вы женщина, но почти наверняка могу сказать, что Вы не девушка:d

    Вот поймите это. Истина о Вас мне конечно в точности неизвестна. Но от этого она не перестает быть истиной. Что как бы намекает на то, что истина - абсолютна и объективна.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чой-то! Что за гойские комлексы! Раз непорочное зачатие возможно, оно возможно вообще.
    Два - есть такой способ родовспоможение как кесарево сечение. + Суррогатное материнство. + Удочерение.
    + Я лгу относительно дочери. + Пишет другой человек. + еще куча всяких вариантов.

    Отлично, у нас явный прогресс. Ибо ранее Вы писали:
    Вы таки готовы согласиться, что когда мы говорим о неком знании, речь идет о том что мы относительно точно можем дать описание чего-то, а не о том, что обладаем истиной или что наши знания истинны?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эм-м-м-м-м, а оно возможно?

    Понравилось. Все остальное логично, но это то что меняет?

    Если говорить об общем случае, то да. В основном наши знания есть некое восприятие нами реального мира. Мы наблюдаем "вселенную экспериментатора", как говорят физики. Но есть абсолютные знания. Например знание о существовании Бога. Оно абсолютно не зависит от точки зрения.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Думаю, возможно все, с разной степенью вероятности.
    Это показывает, что Ваши знания относительны, а не истинны. И если я не парюсь, то в случае с другой "девушкой" куча людей пострадала.
    Обоснуйте.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 13:11 ----------

    Вы с кем-то другим хотите поговорить?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знания о Вас? Да. Согласен;)

    Это с какой?

    Бог есть. Независимо от того, что думают люди об этом.

    Нет. Просто пока мы с Вами не выпили на брудершафт, для меня все таки безразлично, какой именно человек скрывается за ником ОльгаМ. Тот или другой.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А в чем принципиальные различия (в контексте "относительность - истинность") ваших знаниях о мне, о вкщяв1952 и о Боге?

    С непорочно зачавшей.

    Я не скрываюсь.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это же очевидно. Мои знания о Вас и об Иване могут быть ошибочными. А знание о том, что Бог есть - верное.

    А подробнее? Особенно про "кучу пострадавших людей" безумно интересно.

    Ой, не буквоедничайте! Вы поняли контекст высказывания!
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне неочевидно. Знания - это же продукт Вашего сознания не зависимо от субъекта или объекта о котором Вы выносите суждение.
    А Ви таки сами ничего не слышали?
    Нет, не поняла. В той части, которая касается меня - вношу уточнения.