1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос оконного блока

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Frog-traveller, 25.01.11.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А чем, кстати, они не понравились?
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня есть дома такой проем. Но лоджия утеплена, остекление осталось в том же месте - створки уезжают внутрь стены если надо объединить две зоны :)
     

    Вложения:

  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ОЧумелец, симпатично! а можно фото всего проема, а не только пола?
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Стекло тонированное:
     

    Вложения:

  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ОЧумелец, да, гораздо симпатичнее вариант, чем у меня существующий с подоконником:) Значит, двигаюсь в правильном направлении:) А что значит
    остекление действительно осталось В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ и створки действительно уезжают ВНУТРЬ стены? Или все-таки подвинули конструкцию к лоджии и створки ездят параллельно внешней стене?
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Frog-traveller, из фото не понятно, думаю второй вариант
    по первому слишком заморочно.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если дом новый, с утеплителем в стене, то нет ;)
    Было - стало:
     

    Вложения:

    • Дверь.jpg
      Дверь.jpg
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      258
    • Дверь2.jpg
      Дверь2.jpg
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      548
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А вот классики строительной теплофизики и не знали...

    Не проще ли рассчтать тепмературное поле и убедиться?

    А если на пальцах, то рассмотрим похожий пример. Наружные углы зданий промерзают чаще всего. Можно представить это так: на сантиметр обогреваемой площади внутри приходится гораздо больше охлаждаемой поверхности стены снаружи, которая "ловит" холод как антенна.

    Так же и с откосами. Когда окно ближе к улице, то охдаждаемая поверхность откоса меньше чем обогреваемая, и баланс в одну сторону. Если перенести внутрь, то будет наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 10:29 ----------

    Нормальное решение. Есть дизайн-радиаторы от того же Цендера, которые специально для таких целей -- стоять рядом с высоким проемом, и смотрится стильно. Но стоит зараза дорого:spider: http://zehndergroup.ru/excelsior/

    Можно и конвектор в пол -- но те везде влезет и тоже не дешево. Есть вариант с верхним инфракрасным обогревом. Есть конвекторы что встраиваются в горизонтальные импосты -- но это для высоких атриумов.

    Короче, за пафос надо платить!

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 10:33 ----------

    еще надо продумать движение паров. Изнутри сопротивление теплопередаче должно быть большим, снаружи -- маленьким.

    Поищи в сети "установка окон по ГОСТу", там подробно разрисовано. И азаптируй к данной ситуации
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Госсподя, сколько новых слов:)

    Никакого пафоса, чесслово. Чисто функционал.

    3,14-2,71, не строитель я. Найти-то ГОСТ найду, только, боюсь, адаптировать не смогу к своей ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 00:11 ----------

    Круто!
     
  10. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    ОЧумелец,что за конструкция такая у вас? - это выход на утепленную лоджию как я понял, как такое внутренне остекление называется, какая герметичность - не дует? что за зверь вообще?
     
  11. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Ничего не надо расчитывать, всё уже давно расчитали и перед классиками архитектурной физики я преклоняюсь... Разговор идет о частном случае: " перенос оконного блока внутрь проема при остекленной лоджии!" ИЛИ я ошибаюсь? Лоджия не остеклена?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Обыкновенная межкомнатная перегородка. Рельсы внизу, направляющая вверху, две створки внахлест. Герметичности нет - такой задачи не ставилось, поскольку лоджия теплая. Но летом жару на лоджии отсекает очень хорошо. С дизайном особо не заморачивался, поскольку это уже был конец ремонта и от изысков уже устали :). Сторона солнечная, поэтому обычное стекло покрыли зеркальной пленкой. Тонировочную фирму пришлось искать самому и сводить их с изготовителями перегородки, поскольку те - дальше стандартных решений свой нос не суют...
     
  13. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    ясн, а как нишу куда прячется перегородка делали?
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вынули пенопласт 12см из стены и вместо него вставили гипсокартонный короб, куда теперь задвигаются двери.