1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в Волгограде?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем $nake, 21.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Мужик должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына... Хоть один пункт выполнил? (я уже два, третий в процессе ;) )
     
  2. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Да о чем Вы говорите? Какая половина или больше,на бюджет нашего города?? В городе таких денег про сто НЕТ!!! Даже если и представить,что это так.Что теряем МЫ-жители города?
    В городе идет активное строительство/ремонт дорог? Идет развитие дестких спорт. школ,развитие больниц,ремонт школ?!? Трата бюджета,который не виден глазом обывателя-почему бы и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 15:12 ----------

    Правильно МОЖНО,но хрен кто их построит. А стадион ТОЧНО будет.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet, С нашими ценами на строймат самое то :d А баб у нас нормальных нет. Все нормальные заняты, а те что свободны, у них один интерес - мартини, курево, клубы и тд.

    Что надо сделать на стадионе в первую очередь:

    - северный павильон (там должны быть раздевалки, медпункты для футболистов, комнаты для пресс-конференций)

    - реконструкцию трибун

    - ложи для прессы и VIP-ложи

    - новый газон

    - козырек над полем

    - усовершенствованные кабинки для комментаторов

    - современное табло

    - сильные звуковые колонки (те, которые есть, недостаточно громкие)

    - стоянку для машин

    - ремонт касс

    - систему видеонаблюдения

    - реконструкцию местной гостиницы


    Важно

    Что еще потребуется к чемпионату:

    - дополнительные спортивные сооружения и площадки

    - аэропорт

    - гостиничный комплекс

    - транспортные развязки и отремонтированные дороги

    - система безопасности

    - медицинские центры.
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кто против превращения Волгограда в Нью-Васюки - к стенке.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Для нашего города существует два варианта:
    1)не построят ни детских садов, не закупят новое оборудование для больниц, не постороят стадионы, инфраструктуру, гостиницы.
    2)не построят ни детских садов, не закупят новое оборудование для больниц, постороят стадионы, инфраструктуру, гостиницы.

    Если ты думаешь, что если бы Россия не выграла бы ЧМ, то сэкономленные деньги направли бы на строительство детских садов в Волгограде, то ты сильно ошибаешься.
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    От чего же? Если не нравятся быдло-фанаты,то 4..5 дней можно и потерпеть.А в остальном..просто не вижу минусов.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Litron, Стадион надо сломать, а потом построить новый. Почему то англичане пошли этим путём на Уэмбли. Можно ещё подобных примеров нарыть. Стандарты изменились настолько, что проще строить новый, а не латать старый.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zebra21, Я и не спорю :)
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,

    Абсолютно дилетанские мысли...
    Нас грабили, грабят и будут грабить... Вне зависимости от того, где пройдет очередной ЧМ...
    Но я бы Вам просто посоветовал бы сгонять на 3-4 дня в Казань... И посмотреть, во что превратился этот город благодаря всего лишь навсего Универсиаде... Имею ввиду спортивную состовляющую... Город расцвел буквально... Отсюда и АК Барс, и Рубин, и Уникс, и волейбол... Не удивлюсь, если скоро казанцы начнут теснить волжан в сборной по плаванию...
    А ведь там, в той самой Казани сразу после объявления ее столицей Универсиады таких как Вы было великое множество... Сейчас те, кто был КАТЕГОРИЧЕСКИ против Универсиады восхищаются детям, которые пошли в спорт благодаря этой Универсиаде...
    А Вы, по-моему, еще при Ельцине застряли... Все у Вас надежды на лучший мир, который мы построим... Нет... Не построим... Пока будем ныть, зачем нам это надо - не построим...
    Правильно сегодня в Спорт-Экспрессе написали - весь мир наконец-то начал видеть в нас ЛЮДЕЙ, иначе никогда б не дали нам ни Олимпиады, ни Универсиады, ни, тем более, ЧМ по футбику... Вопрос только, когды мы сами начнем видеть в нас самих людей?...


    Если кто-то думает, что там, где есть нефть все всегда пучком, то отнюдь...
    В нашей области и нефть и газ и металлы, и вообще по потенциалу должна быть одна из богатейших областей страны... Ан нет... Косность и инерция мышления пока что область нашу держали в опе...
    Надеюсь, что хотя бы пара матчей ЧМ в Воло стрехнет с нас всю ту пыль, которая покрывает город уже не одно десятилетие... А один плюс от ЧМ я уже могу Вам назвать - худо бедно, но ДОРОГИ сделают точно... Хоть пару лет кайфануть РОВНЫМ асфальтом... :d:d:dИМХО...
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с учетом вышесказанного сделала вывод, что ненормальные мужики, не любящие футбол заняли всех нормальных баб..а любящему футбол нормальному литрону достались только ненормальные:hah:
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Путин походу давно понял, что наших олигархов нужно внутри страны чем-то озадачить, иначе они все деньги на запад выведут и там будут строить. Поэтому все эти ЧМ и Олимпиады и затеяны.
     
  12. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    попахивает нездоровым консерватизмом
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    И это хорошая идея, пусть хоть часть народу наворованного отдадут.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Не, в Казани всё раньше началось. И АкБарс, и Уникс и остальные. Просто Универсиада (во всём мире не "какая то", а ого-го!) дала всему этому мощный толчок. С остальным почти со всем согласен, кроме упоминания в настоящем времени наличив в области газа и нефти. Ещё кой какая нефть есть (но очень мало), то газ давно весь добыт. Дешёвый, в смысле.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кому, нам чтоль? :grin: не смешите... путинской кодле и "отдают"
    впрочем, давайте тут про политику не будем, ибо оффтоп
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    "Spiegel Online", Германия
    "s441:
    И каким образом болельщики будут преодолевать такие расстояния? Ну будем хотя бы надеяться, что нам не придется играть против русских в Волгограде. Кажется, там мы однажды уже проиграли."

    :)
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Если ВВП может потрясти олигархов для олимпиады, то он может это делать и без поводов в виде олимпиады и ЧМ.
    Если он НЕ может их потрясти без повода, то и по поводу не сможет.
    Может память подводит, но вроде со времен фестиваля молодежи в конце 50-х (еще при Хрущеве), это будет первое массовое пришествие иностранцев в Россию. Олимпиада-80 таковой не стала в виду бойкота, зимняя 2014 мелковата по калибру, универсиада еще мельче.
    Женщины, запасайтесь контрацептивами, а то опять негритята будут "окать" по-нижегородски. :d
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    русская честь дороже

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 17:19 ----------

    :d
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я вставлю свои 5 копеек.

    Мне кажется, что сегодня еще очень рано говорить о том, как это все будет выглядеть именно в нашем регионе. Все же 2018 год достаточно отдаленная перспектива, и понятно, что реальные стройки начнутся на ранее конца 15 года. До этого 2-3 года уйдет на проектные работы. За это время, мне кажется, сменится не одно управляющее звено во власти. Именно власть в регионе, ее готовность и способность к реальной работе и будет определять качество и размер вкладываемых сюда средств, а также их вектор. Ну если говорить проще, то есть на вскидку четыре способа реализации в ВЛГ (например) программы по строительству объектов по случаю ЧМ по футболу:
    1. Общепринятым, уже созданным путем, по властной вертикали в рамках существующего законодательства. Ну то есть поручил Президент губеру, тот выполнил со своей командой.
    2. Создание специальной отдельной структуры для реализации проекта, с филиалами в каждом регионе-участнике. Ну, по типу "Олимпстроя" в Москве - Краснодаре.
    3. Некий гибрид 1 и 2 варианта.

    Есть еще 4-ый - отдать все нафиг спецам из дальнего зарубежья, но при всем моем скепсисе к нынешней власти я думаю он мало реален. По крайней мере, я бы не хотел чтобы этого произошло, даже не смотря на то, что качество объектов от это может даже выиграть.

    Поэтому очень рано устраивать холивар на тему "не нужен ЧМ потому что будет хреново" или "нужен ЧМ потому что будет пользы много". Прежде всего, лично мне, хотелось бы чтобы улучшилась именно транспортная инфраструктура, потому как я вижу, (в истории не мало примеров, как Германия, так и США, а теперь еще и Китай) что именно она является пинком для развития страны, региона, города. Бизнес придет на инфраструктуру, появится инвест.привлекательность - то, чего нет сейчас.

    Кто-нить играл в SimCity? Так вот, там, на уровне детского мышления будущему управленцу закладывается очень важная мысль - "проложи дорогу, подведи воду и электричество, спланируй зонально, где какой тип построек будет, а все остальное бизнес сделает и без тебя"

    Одно ясно совершенно точно, если в ВЛГ будет прием матчей ЧМ, то строить это все придется, а это уже само по себе хорошо. И я не думаю, что в связи с этим конкретно Паштет станет платить больше налогов или они станут боле правильно отчисляться, если ЧМ не будет.

    А пока всех с победой нашей заявки :-)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну ты загнул :d Тогда они не успеют к 15ому году точно. Стадион срочно нужен. Ходить на ЦС уже нет никаких сил. Может и Трактор под шумок построят :)
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Litron,
    Я те по секрету могу рассказать, что проект по реконструкции "Трактора" завершен, мы там раздел "освещение" делали, дело за малым - профинансить его :-) А раньше 15-го стройки начинать немножко не выгодно, т.к. объекты должны быть введены в эксплуатацию накануне события. а иначе потребуется дополнительно их приводить в порядок, а это доп.деньги. Ну а так, смотри сам по срокам:
    1. 2011 год. Создание и утверждение законодательной и бюджетной основы проекта. Составление плана и прочая орг.подоснова
    2. 2012 год. Подготовка технических задний на проектные работы, составление общего перечня того что. в каком количестве и качестве нужно проектировать. Начало проектирования.
    3. 2013 год. Проектирование. Предварительная градостроительная работа по межеванию, отселению и т.д.
    4. 2014 год. Проектирование. Окончание проектирования и экспертиза проектов. Составление строительного бюджета из сметной документации проектов.
    5. 2015 год. Окончание проектирования. Окончание составления бюджета строек. Начало строительства.
    6. 2016 год. Ввод в эксплуатацию части объектов основного строительства
    7. 2017 год. Ввод в эксплуатация завершенных объектов основного строительства (здесь как раз стадионы будут).
    8. 2018 год. Ввод в эксплуатация инфраструктурных и сопутствующих объектов.

    Конечно это моя отсебячина, но мне кажется не лишена смысла :-) Можно подвигать чутка по срокам, но надо ли?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 17:49 ----------

    При нормальных, готовых проектах и выполненной работе по подготовке земли и четком финансировании строить не долго. Думаю за 2,5 года все реально построить.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А где Ротор играть будет? На 19шке? или на лицее может? :d Трактор надо срочняк делать.
    Че то долго у тебя всё.
    2011-2015 обдумывание, обмусоливание. Всё это за год можно сделать, если работать.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Litron,
    Я в ответ тебе только немножко улыбаюсь :-)
     
  24. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Я насколько понял еще далеко не факт ,что в Волгограде будет ЧМ проходить.. в заявке только города-кандидаты, и ФИФА требует ,чтоб их было не больше 12 (стадионов в смысле).... что-то не хорошее предчувствие относительно перспектив Волгограда не быть побритым....
    Кто-нить знает ,когда окончательно определят все точные города и стадионы принимающие ЧМ??
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    к ЧМ-2018 готовы!

    [​IMG]
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну вот кстати некоторая, пока конечно афишная инфа о сроках и вполне официальное ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что ВОЛГОГРАД примет ЧМ18.
    http://www.vzglyad.ru/economy/2010/12/3/452260.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 20:21 ----------

    Кстати, интересная мысль пришла в голову. что есть те. кто может отжать у ВЛГ прием ЧМ. И тут же этому нашлось подтверждение!
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/03/n_1599397.shtml
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado,

    Только один вариант, вариация на тему Олимпстрой.
     
  28. triplexd

    triplexd Новичок

    34
    0
    Это правда, из-за максюты мы лет на 10 отстали!!!!
     
  29. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ЧМ-2018 в Волгограде:
    [​IMG]
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Homo Sapiens, хорош уже выкладывать этот скрин. Заколебал, реально, уже.
     
Статус темы:
Закрыта.