1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионному городу - миллион деревьев!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Seryi, 13.10.10.

Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??

  1. Одно

    9 голосов
    11,5%
  2. Два

    8 голосов
    10,3%
  3. Три

    10 голосов
    12,8%
  4. Четыре

    4 голосов
    5,1%
  5. Пять

    4 голосов
    5,1%
  6. Шесть и более

    22 голосов
    28,2%
  7. Ни одного, мне лень

    21 голосов
    26,9%
  1. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0

    мдя. Сомневаюсь, что вашим несчастным саженцам будет обеспечен хоть какой-то присмотр.
     
  2. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Вильгельмина, весь город-тупые люди,одна ты умная))))))))))))))))))))))))
     
  3. да.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А почему в теме ни разу не прозвучало наименование "Акация" ?

    дерево все лето зеленое..
    крона смотрится красиво..
    цветет замечательно.
    засухи практически не боится..
    вырасти может довольно высоким - не хуже того же нежного каштана..
     
  5. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    А в этой теме вопросы выращивания разных пород как то особо не рассматривались. Кто-нибудь знает как выращивать акацию?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сажаешь - и поначалу поливаешь..

    лучше сажать не одну, а несколько - они любят жить в коллективе..

    правда растет не очень быстро - но полив в этом деле помогает..

    кстати лучше вокруг них землю не рыхлить особо - сброшенные листья, стручки, веточки выполняют роль мульчи и предохраняют почву от пересыхания..

    правда иногда перерождаются в кустарниковые формы - как это лечится - не знаю, честно говоря..

    но ведь у нас же целый ВНИАЛМИ есть (кста - есть ли он еще?) - там наверное есть кому проконсультировать на такие теоретические темы..
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Полноценные сведения, ничего не скажешь.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Начинаается... Вот они, современные мужики - у них даже спермограммы нет. Развел на мякине - чего бюрократия... А вот подай мне анкету, кто твои деды-бабки, чем болели и какие гены несешь? А-а-а-а-а! Сразу в кусты, которые насажал? Вот для чего вам зеленые насаждения! От баб прятаться!

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 23:21 ----------

    Это каштан нежный? У меня под окном растет, при дороге, весь оплеванный соляркой и обкуренный выхлопными газами. Еще и цветет. Не поливается никогда и никем.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так может ему солярки не хватает?:bigeyes:
    а то у нас что то вдруг посохли через один - уже большие, метров по8 высотой..
    а вроде и место хорошее - и полив иногда достается
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Фи мадам на Ваш хранцузский, я ж Вам платоническое, одухотворенное чувство предлагал, а Вы смеясь все мои мечты и об, как его там, фермограммы разбили. Вам не любовь, бумажка нужна.
    Мое сердце разбито, насажаю побольше кустов, бойтесь теперь по паркам гулять.
     
  11. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Верно подмечено :)

    Вон в соседней теме про Парк Гагарина пишут. Действительно вырубили.

    Раньше ведь там эксгибиционисты не переводились. Людей резали регулярно. Деревья на голову прохожим падали. А теперь - тишь, гладь, скукота.
     
  12. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    rootproc, хоть какие то здравые мысли:) По поводу 16го, посадили американские клены порядка 300 и русские березы порядка 50. Все саженцы крепкие высотой 1,5-2 метра, в бюджете на следующий сезон заложен уход за ними. За них можно уже не переживать.
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    На v102 засветилась организация "ЭКА":
    http://v102.ru/society/22192.html

    Они судя по новости посадки еще продолжают. Пробую связаться с ними.
     
  14. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    rootproc, нужно в любом случае объединяться и всем вместе это делать, координировать действия в общем:)
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Да, координировать действия и обмениваться информацией о успехах и неудачах, чтобы знать как действовать в будущем. Я с ЭКА успешно связался, посмотрим что предложат в плане практических действий... по результатам отпишусь.
     
  16. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Отлично :)
     
  17. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    ВНИАЛМИ есть конечно, на Горной поляне, у них и питомник большой и очень красивый
     
  18. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Вчера собирали желуди для школьных питомников совместно с предствителями ЭКА.

    Они только начинают у нас работать, но несколько школ уже включились в программу. Сылка:
    http://www.eca-planet.com/novosti/
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Новости из Перми:
    ...Напомним, увеличение объемов высадки деревьев и в целом повышение качества содержания территории города — одна из основных задач, которую поставил перед районными властями руководитель администрации Перми Анатолий Маховиков

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/4720410/

    Жители конечно хорошо, но только у власти есть все материально-технические, научные и временные ресурсы заниматься этой проблемой.
     
  20. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Между OBI и парк хаусом, у одного из домов обнаружил линию высаженных деревьев.
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Хорошая отмазка, чтобы ничего не делать.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    миллионному городу - скамеек на миллион посадочных мест, а то на набережной летом скамеек не хватает
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Г.Форд достиг своих высот после того, как изобрел конвеер ...
     
  24. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Я вообще не понял к чему здесь ты это написал:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 15:33 ----------

    Это же просто здорово, а сколько их там, не считал?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 15:37 ----------

    А какие именно школы участвуют? Можешь подробней написать. Я понял что у ЭКА идея, чтобы во дворах школ устроить палисадники, где дети будут выращивать деревья, которые затем пойдут на озеленение области? Правильно?
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  26. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    :hah::hah::hah:
     
  27. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Каждый человек делает выводы исходя из своего внутреннего мира, проживания, отсюда делаю вывод, что ты не раз сам так делал. У меня к тебе просьба, можешь конечно ее проигнорировать, решать тебе, ты хотя бы пиши аккуратней, палишься сильно.
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Seryi,
    когда-то artemу на его вопрос "чем плохо то, что я к 90% людей обращаюсь на ты?" писал, что "Ни в чем, но только, когда, как говориться, Вы пили с ним "на брудер шафт" или он Вам это разрешил, а так рамки действительно стираются и общение переходит в русло "сам *****" ...

    Как говориться "что и требовалось доказать":
    - (из Вашего) " ... отсюда делаю вывод, что ты не раз сам так делал.[/QUOTE] Вы очень предсказуемы, уважаемый, для начинающего политика, пытающегося приложиться к муниципальным деньгам под видом благих озеленительных работ.

    К "каждый человек делает выводы...": если Вы даже про конвейер Форда не улавливаете, куда ж Вам в организаторы-то муниципальных масштабов...:hah:
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Вы очень предсказуемы, уважаемый, для начинающего политика, пытающегося приложиться к муниципальным деньгам под видом благих озеленительных работ. К "каждый человек делает выводы...": если Вы даже про конвейер Форда не улавливаете, куда ж Вам в организаторы-то муниципальных масштабов...[/QUOTE]смех да и только)))
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    [/QUOTE]смех да и только)))

    :poz: