1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный овощ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 04.10.10.

  1. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Сколопендра, при всём моем уважении к Вам и моей "адекватности", за такие намеки мы можем и поругаться :d я не говорил что я завидую. я говорил о том что имеются такие :spider:
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zerharh, ну вот пусть те, кто завидует, и не завидует:) честно, даже не обратила внимание, кого цитировала - слишком уж распространенная т.з.:)
    и потом - есть же и женщины влиятельные и состоятельные. Матвиенко, Батурина, Апарина :hah:
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что ж так не везет то Вам?

    Речь шла о сумме в год. Единоразово это и для меня значительная сумма.

    Вот-вот. поэтому интеллект надо использовать всегда, даже в самых казалось бы неинтеллектуальных видах деятельности. И нет ничего, что могло бы этому помешать.

    Только у тех, для кого футбол - действительно серьезное увлечение, а не сопровождение к пиву и чипсам.

    А вы не наемный работник? Работодатель значит? И считаете, что Ваши сотрудники, чтобы эффективнее работать на Вас должны покупать литературу за свой счет? И в командировку Вы их тоже может отправляете за собственный счет, чтобы у них любовь к своей профессии прививать?
     
  4. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Сколопендра, кхе, я несмотря на весь свой цинизм довольно консервативен. претит мне быть жиголо. :shuffle: даже с Вами мы договаривались исключительно на мясо :d
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    третьего не дано?
    "и даже малую нужду справляют по большому счету" (с)
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    не верю в судьбу и везение. верю в собственную глупость, лень и неспособность до конца "прокачать" ситуацию :shuffle:

    как вариант - в кредит

    анализировать стратегию и тактику игры :d

    даже они анализируют. пусть и по любительски. впомните потом их обсуждения ;)

    бывает - еще и плату за приход на работу взымают :d
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zerharh, уважаю:)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А я таких Насть не встречала.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.704
    947
    Мафиозо.
     
  10. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Сколопендра, :secret: взаимно :buket:
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Отписываюсь в эпичной теме.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "И плеванто на законо"?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 10:24 ----------

    Ну не совсем. Везение все же существует. Но, по моему мнению - успех, удача могут быть случайными. А вот в неуспехе, в провале человек всегда виноват сам.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 10:26 ----------

    Батурину пожалуйста из списка исключите. :p
     
  13. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    вкщяв1952, ну вот не верю я и всё :) по моим наблюдениям и опыту, "везение" - результат кропотливого труда, тщательного анализа, качественной подготовки и банальной внимательности :)
    так что предпочитаю свои достижения и провалы приписывать исключительно себе, а не валить на богов судьбы. да и... спихивать на других свой провал - нечестно, а приписывать другим свою победу (пусть даже банально воспользовался ошибкой другого) - обидно :d

    Вы её разорили? :spider::hah:
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.704
    947
    Ед.ч. - "мафиозо", мн.ч. - "мафиози". Где-то так.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Например?

    Как вариант.
    Но не просто употреблять пиво с чипсами!

    Ни хрена себе((((
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    "У удачи на голове растет единственный клок волос, за который надо уметь ухватится". Я об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 12:03 ----------

    Батурина - кассирша при муже - гродоначальнике. Без него она никто.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это всё понятно. И я даже со всем этим согласна, как ни странно.
    Просто согласитесь, что существуют более примитивные и ничего особого из себя не представляющие дефачки ,которые именно так и пытаются прожить "дала-получила". Из-за этой группы почему-то всем особям женского пола пытаются приписать вышеописанный метод достижения чего-либо.
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну отчего же прямо все представительницы... Вы путаете всех женщин и успешных женщин.
    Но если вы приведете пример девушки, добившейся успеха своим незаурядным умом - тогда вопросов нет.
    А то, что то я сейчас повспоминал всех знакомых обеспеченных девчонок... Либо муж, либо папа, либо папик. Все остальные, пока еще неустроенные в жизни, ждут своего принца, который обеспечит их жильем, машиной, шубками и т.п. Знаю только одну, вполне самодостаточную и не стремящуюся выскочить замуж. У нее свой бизнес, но и тот был организован при полной поддержке бывшего любовника.
     
  19. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    а что Вы имеете против пива с чипсами? :pifpaf:

    вот, вот :)

    да, тоже слышал что её быстренько прижмут.

    Иштар, у этих девочек просто доминирует упомянутая черта. ибо кроме оружия последнего шанса больше ничего нет.

    знаю такую, которая всё сама. но в большинстве случаев согласен с Вашим утверждением.
     
  20. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    А что для Вас означает "обеспеченная"? Какая планка между просто обеспеченной и богатой?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ковалевская? Склодовская-Кюри?
    А вот тут на форуме есть например ОльгаМ. И обеспеченная вполне и ум на уровне.
    Не исключено, что она не одна тут такая.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 12:58 ----------

    Чипсы - вредно! А пива я и сам не ***** попить;)
    Но только ума то оно не прибавляет.

    Мое имхо -обеспеченность это когда ни в чем необходимом себе не отказываешь, а богатство - это когда есть лишние деньги. Хотя тут конечно тоже ест ьопределения, к которым можно придраться:d
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У проблеммы есть и другая сторона. Интелект - он не от рождения дается. Его тренировать надо. А многие молодые девченки, которых природа внешностью одарила, просто не чуствуют стимула к развитию интелекта (да и души). И тогда вырастает Настенька. И ещё. Даже умная женщина практически всегда использует для достажения поставленой цели свою женскую привлекательность. Я имею в виду не примитивное плюханье на спину, как Вы понимаете. Подвешеная морковка действует гораздо эффективнее.
     
  23. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Судя по этому определению, я - обеспеченная. Почему же логически вытекает, что у меня есть "папик" или ещё что-то типа этого? Может, у меня просто хорошо оплачиваемая работа? Кстати, для которой требуются мозги...
    Что же касаемо засирания мозгов по т.н. зомбоящику - то ведь другого-то нет. Почему бы не помочь таким вот настям? При условии, конечно, что они предолеют тягу к "жвачнику" и прочим прелестям существования откармливаемых животных на ферме.
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Лично для меня обеспеченная - это имеющая жилье (родительская прописка не в счет). Автомобиль или возможность приобрести авто, в случае, когда у девушки просто нет желания самой водить машину. Ну и не голодающая по причине нехватки денег.

    Я имел ввиду наших современниц.
     
  25. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Chamberlen, понятно, спасибо. Я уже отписала выше камраду sp_r00t по этому поводу.
    И ещё:
    Ничего не напоминает?..
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Коко Шанель?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вопрос не ко мне - я таких утверждений не делал:d

    Каким образом?

    Боюсь что при таком условии наша помощь уже не понадобится - сами справятся! Как только добиться выполнения этого условия...

    А я там же и современницу в пример привел:shuffle:
     
  28. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Могут, конечно. Только при этом по неопытности могут сменить + на -: станут какими-нибудь сатанистами или террористами...
    А вот как отвлечь... У меня нет опыта отвлечения в массовом порядке, есть единичный случай. Но тут сработал, наверное, личный пример(прошу прощения, я не выпендриваюсь;))
    В общем же случае - нужна идея. Не построения светлого будущего для всего человечества, не трепетания перед геенной огненной после смерти, а идея достойной жизни. У меня не хватит любомудрия описать это красочно и доходчиво, но, думаю, смысл понятен.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, любопытный аспект проблемы. Может многим овощам и действительно лучше оставаться овощами. А то вдруг из них выйдет какой нибудь профессор Мориарти
     
  30. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    Не спорю. Но Мориарти - по-своему гений, что опровергает мысль, что гений и злодейство несовместимы. Ещё как совместимы! С т.з. общества же конечно, пусть лучше будет овощ, чем такой уникум.