1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли спасать всех котят/щенят?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алeк :) ГЫ, 05.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Это wiki. Известно, что более 60 % будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным. 75 % из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными. Свыше 85 % подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными. В частности Джеффри Дамер, Анатолий Сливко, Альберт де Сальво «Бостонский душитель», Эдмунд Кемпер, Василий Кулик, Д. Мэйси, Джеймс Хьюберти, К. Э. Коул, Б. Спенсер.
    Согласно исследованиям советских социологов, потребность в повторении жестокости отмечается почти у 75 % исследованных лиц, ранее уже замеченных в этом, что может говорить о существовании такой склонности. Для удовлетворения и прикрытия своей склонности, эти люди обычно стремятся обеспечить себя законным и благовидным предлогом, выбирая работу, где жестокость к животным не классифицируется как нарушение, например борьба с бешенством.

    Это УК РФ.Статья 245. Жестокое обращение с животными.
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    :hah:
    Алекс, а тебе какое дело до того, что чужой тебе человек спасает котенка, щенка, крокодильчика, лемурчика, ребенка и т.д. Тебе никто не указывает, что делать, вот и ты отколись от людей, которые хотят кого-то спасти, это совершенно не твое дело, тебя никаким боком не касается. Неча в каждую щель нос свой совать, можно так и без него остаться. :condom:
     
  3. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Midnight_girl, так спасайте на здоровье, кто же вам не дает? почему надо обязательно переходить на личности, разве так трудно оставаться в рамках обсуждения, а если трудно - как раз и проходить мимо? :)

    Вильгельмина, нет, у "этого" есть совсем другой термин из психиатрии :)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    потому алека замуж не берут..
     
  5. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Алeк :) ГЫ, Ваша тема называется:"Нужно ли спасать всех котят/щенят?". Можно Вам задать 2 вопроса.
    1. Если на Ваших глазах дети будут жестоко издеваться над котёнком. Вы заступитесь за животное, или пройдёте мимо?
    2.Если на Ваших глазах собьют собаку машиной и она будет жива, но не сможет встать на лапы. Вы пройдёте мимо или окажете ей помощь?
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Алeк :) ГЫ,
    а нас тут жестоко обманули: сказали, что тебя опять забанили... Я прям расстроена.
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
  8. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Валькирия,
    просто мама,
    Вильгельмина, друзья! ну причем тут я? изначально вопрос был о численности популяции кошек и роли человека в оной. хотя просто маме отвечу: за котенка заступлюсь, если он уже пострадал - вероятнее всего заберу с собой и окажу помощь. собака... а собака мне пофиг. пройду мимо. я не люблю собак. если же это сделает впереди идущий автомобиль - перееду собаку следом, даже не подумаю притормозить или свернуть в сторону. правда это снова не жестокость а разум - на кой ляд мне рисковать быть укушенным или устроить дтп (может пострадать например ваш ребенок на обочине - вам понравится?), виляя-тормозя изза полудохлого кабысдоха.
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Мелко плаваете:),ДА МОЖНО ПРОСТО МАНЬЯК,из вики читаем первую пояснилку.:)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Алeк :) ГЫ, у мну муж попал в аварию - не хотел задавить выскочившую собачку.
     
  11. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Бета, искренне жаль. надеюсь, ничего серьезного.
    ---
    блин. спрашивать "как собачка?" реально не по человечески. но тут в этом разделе именно так принято...
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По теме
     

    Вложения:

  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Врезался в столбик, разбил лбом лобовое стекло. Ночь. Безлюдное место. Отключка на неизвестное время. Очухался, сам приехал домой. Стекло приобрело форму головы, машина помята.
    Собачка обделалась легким испуком.
    В следующий раз, говорит, рука не дрогнет.:delo:
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    пристегиваться надо!
     
  15. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Розовая Кофточка, надо просто в первую очередь соблюдать ПДД:
    вот и все. никаких "вилять на обочину". если не сильно крупный кабысдох - я бы и тормозить не стал.
     
  16. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    Спасать или не спасать? Накормить или нет бездомное животное решает каждый для себя сам!!! Не осуждаю.
    Но вот выгнать со двора псину,которая верой-правдой тебе служила всю свою сознательную жизь-вы меня простите. Или дать дочке поиграть с котятами(ведь они такие забавнЫе),а потом вынести их в коробочке на проезжую часть:(.
    А потом эти люди спрашивают: Почему к нам так плохо относятся наши дети? ( И ведь искренне удивляются).Не понимая,что сами дают им такое право,показывая пример. А ведь мы ГОСПОДА ХОМО в ответе за тех,кого приручили.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вот именно, соблюдая скоростной режим, чтобы потом
    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 15:41 ----------

    если кошка будет перебегать через дорогу, раздавите?
     
  18. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    У меня на глазах один раз кошку задавили. Истерика была, потом неделю в себя придти не могла. А вот бешеную бабулю или пьяненького товарисча жалко не было бы...Точно знаю...
     
Статус темы:
Закрыта.