1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народ заслуживает только дешевых врачей

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем regent, 15.09.10.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ну на самом деле это жесть: отучиться 6 лет(ну если кто еще в ординатуре был+2 года)и получать потом оклад в 5 тысяч!:frustrate:frustrate:frustrate
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Интерны 2700 получают.
     
  3. олия

    олия Участник

    411
    3
    :wow ну нет слов..
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Хорошие врачи, могут не ходить за зарплатой, им ее приносят ежедневно, ну а бестолковые - зря (не тому) учились 6ть лет...
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    НИ один человек сразу после получения диплома по определению никого лечить не сможет. А к тем, кто ему "ежедневно зарплату приносит" интерна не допустят. К тому же, без сертификата (а это уже после интернатуры и, чаще, еще и ординатуры), человек не имеет юридического права самостоятельно вести больных. Если Вы думаете, что в Меде 6 лет обучают методам лечения по всем специальностям, то Вы глубоко ошибаетесь. Для того и существует интернатура, ординатура и курсы специализации, чтобы учиться, учиться, и еще раз учиться. И человек, закончивший 6 лет ВУЗа, впахивающий сутками на дежурствах зачастую наравне с ординаторами и врачами, заслуживает большего, чем подачки в размере половины прожиточного минимума.

    А интерну, проходящему интернатуру по клинической лабораторной диагностике, вообще с пациентами сталкиваться не приходится, но зато круг его обязанностей уже практически такой же, как и у врача. Врачу при этом, какой бы он не был удалой, выше планки примерно в 15-20 тыс. (в Воло) подняться практически никогда не удастся, даже в частной лаборатории.

    Так что ничего, кроме своего ограниченного кругозора, Вы сейчас не показали, ув. mr.haron.
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Я согласен, интерн тоже учится, а за обучение нигде не платят много.

    Я так не думаю.

    Согласен, у меня 8 человек хороших друзей врачей разных специальностей, закончивших наш мед, я видел и вижу сколько они пашут. и знаю сколько они получали в интернатуре и те которые проходили ее в воло и те кто учился в москве. И все они знали и знают на что идут и свои перспективы... на данный момент - почти все из них прилично зарабатывают.

    если говорить о официальной части з.п. - мэй би, не стану спорить, я на квиточки не смотрю, а вот общий уровень дохода - выше среднего.

    имхо по трем предложениям судить вообще сложно, но может быть пан - профессор, в любом случае спасибо, что стараешься указать мне на мои ошибки и недочеты в изложении :smoke:
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    15 т.р. - уже выше среднего. Я вот, кроме официальной зарплаты, ничего не получаю, знаю о чем говорю.

    Рад стараться на благо пациентов :)
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я имею ввиду от 30ти тыр и выше, и не стоит принимать все написанное на свой счет
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Помогите врачам-интернам и ординаторам

    Ссылка на письмо: http://www.open-letter.ru/letter/15219
     
  10. Event

    Event Участник

    239
    0
    ...а добрый царь как всегда не знает...
    ГОЛОСУЙ или Проиграешь!!!
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GDNpDfULQ7k[/ame]
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В волгограде такую зарплату получают единицы, и большинство из них я, наверняка, знаю лично.
    А на свой счет я воспринимаю, потому что такая зарплата, как у меня, среди врачей КЛД уже очень хорошо.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я не говорю о зарплате (официальная она у них у всех смешная), я говорю о том сколько они зарабатывают в действительности...
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    налоги уплочены?
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    mr. haron, зарабатывать можно не только в медицине. А женщинам еще можно и мужа богатого иметь. И это никакого отношения не имеет к Вашему неверному утверждению
    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 07:30 ----------

    Херню Вы какую-то написали и теперь не знаете, как выкрутиться.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нет - трудности в оформлении :rolleyes:

    есть еще масса вариантов, но я пишу о том, что они зарабатывают именно в медицине по своим специальностям.

    еще раз повторяю толковый специалист зарабатывает приличные средства, даже в Волгограде, гораздо бОльшие чем официальная зарплата.

    выкручиваться мне нет необходимости и, собственно, не из чего =)
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А я про конкретную специальность говорю, и Ваши обобщения к реальной жизни отношения не имеют. Есть специальности, в которых больше, чем официальная зарплата, не заработаешь. Я сам - врач КЛД. Зарабатываю не по специальности - больше, но потолок я Вам озвучил, и выше него не прыгнешь. Анализы "левые", думаете, кто-то делает? Хрен там.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не встречал в тексте ранее, что мы говорим о одной специальности а не о медицине в целом, ткни цитатой из этой ветки.

    всегда есть исключения из правил, с моей точки зрения, исключение - Вы, с Вашей, те врачи которые зарабатывают достойно... я признаю не только существование, но и справедливость обоих точек зрения. Если Вы признаете только свою точку зрения и Вам плевать на альтернативное вИдение проблемы, тогда к чему разговор?
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как-то так.

    Вы города видели, в которых эти зарплаты?