1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    [​IMG]
    сссачи + ...
    на торрентах вобще жопа(отдача максимальная была 0,5кб:spider:).
     
  2. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0

    Именно вот это)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Появился в бонусах какой-то новый тариф "Москва бонус"
    Все то же самое, что МОСКВА NEW, только до внешних ресурсов 100мбит. Только не пойму, это бонус который активировать каждый месяц или тариф?
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
  5. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    А в чем прикол до Волгограда мерить?)
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Аминь, брат! Истину глаголишь. Каждый раз, когда в доме моргает свет, приходится звонить на их говносаппорт и говорить чтобы перегрузили. В ответ примерно такая картина:
     

    Вложения:

  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    если бы ее там не было, у меня не было бы проблем и я не потратил бы кучу своего времени на поиски несуществующей неисправности в своем оборудовании.
    Ну все равботает, я в общем то тоже рад что не придется с ними бадаться дальше... хотя еще надо доехать расторгнуть договор на телевидиние по старому адресу...
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    по вечерам постоянные обрывы связи.. пинг показывает 80% потерь.. неадекватный саппорт пытается навязать платного мальчика.. в результате придет бесплатный и бдет смотреть оборудование в подъезде, а не у меня дома..
    PS задрали неадекваты, которые изначально пытаются искать ошибки не у себя, а у клиента..
    PSS в дом ру клиент всегда неправ
     
  9. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    второй месяц уже с ними воюю. Задолбали разрывы соединений. Началось с августа после проведения профилактических работ. Так называемые специалистки по телефону говорят одно и тоже как роботы: Со стороны оборудования дом.ру разрывов нет, проверяйте ваше оборудование. Сменил 3 роутера уже, толко ноль. Но дело в том что не только у меня начались траблы. Есть трое знакомых, которые находятся в разных районах - у них тоже такая же проблема.
    Написал им на форум - тишина, даже не отвечают:iq::frustrate
     
  10. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    После того как неизвестные вскрыли ящик Дом.ру в подъезде , появилось подозрения , что повредили соединение кабеля в щитке... можно ли самому , и как , проверить всё ли правильно и качественно подключено ??!:writer:
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Рискуешь схватить инфаркт от увиденного, лучше не лезть.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    обалдеть .. мастер который приходил днем пытался лечить обрывы соединения путем переобжимания кабеля в подъезде.. каких дебилов они набирают??
    и это при том, что я объяснил, что провалы в связи наблюдаются только вечером, днем все стабильно работает..
     
  13. Waldem-R

    Waldem-R Новичок

    78
    0
    Это они так видимость работы создают:)
     
  14. так ночью темно...
     
  15. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Ну там же вроде свитч должен стоять , можно в другой порт попробовать переключиться , или я ошибаюсь??!
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нет, неверно, там перемешанные кабели, воткнутые в пластмассовую шнягу абы как, что то там понять без бутылки - сложно. Остальное оборудование расположенно на чердаках, в подвалах, в вёдрах плавает и не факт что в вашем подъезде находится.
     
  17. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Ну тогда , что , техника вызывать и просить чтобы проверил и следить за качеством работы ??!
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я несколько раз вызывал, он приходил, но никто его не видел. В ТП говорили что приходил и всё сделал. Попросил в тех поддержке чтобы он зашёл ко мне когда придёт делать. Пришёл, сказал - "я уже всё сделал, проверяйте". Через пару дней инет опять потух (сетевой кабель не подключён). Влез в щиток, нашёл свой кабель, один проводок небыл воткнут в распределитель. Воткнул, надавил на него плоской отвёрткой, инет ожил. Через неделю он потух, в этот момент я выбежал из квартиры и успел! поймать монтажника, который подключил нового абонента и выходил с подъезда со стремянкой. Он всё переобжал, проверил, проблемы исчезли. Так что ловите, пытайте калёным железом.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    [​IMG]

    ДОМ (тм)
    Сорри за качество, фоткал с мобилы на вытянутых руках :)
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Что с интернетом ?!! Почему половина сайтов не открывается ??!
     
  21. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну так мы и работали, когда я стажировался на техника подключения у домике:frustrate нервов надолго не хватило и ушёл...
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    такая же фигня.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А куда от них свалить то можно? Каждую неделю половина интернета не работает =\
     
  24. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Проблема у Вышестоящего провайдера Синтерра, завтра к утру все норм будет...
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    дык базар большой(ой,извиняюсь,рынок...)-выбирай не хочу.
    тока там другая половина работать не будет:d
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и поэтому домушники усиленно навязывают мальчека-списиалиста который за денюжку посмотрит мой компутер.. ублюдки одним словом
     
  27. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это у тебя еще все красиво.... вот у меня в щитке, действительно без пол литра не разберешься...
     
  28. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    хз, что там у вышестоящего провайдера, но все (уже в который раз) решилось сменой dns-серверов, т.е сам линк был в порядке, ничего нигде не затухало, по ip все прекрасно работало
     
  29. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Естественно, когда ложатся днсы вышестоящих то маршруты идут в никуда...
    А используя публичные днсы это опасно.., но на время аварий можно менять

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 12:39 ----------

    Если вы позвонили в тот момент когда упал вышестоящий и ТП ещё не в курсе была, то такое возможно...
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а если звонить несколько дней подряд - то тебя лечат не по детски.. и ТП - сборище тупых детей
     
Статус темы:
Закрыта.