1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за стройка на новой Спартановке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем silva, 10.09.10.

  1. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Кто знает что начали строить на остановке Новая Спартановка?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Новую Новую Спаратановку
     
  3. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    silva, а что там строят?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мне больше интересно что там слева на въезде прямо у дороги гандобят?

    ps. тему в управдом, там такое обсуждается
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    хочу_вот_сказать, а что там гандобят?
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Кто-то сказал, что очередной МАН, уроды.
     
  7. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    100% ман!
     
  8. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    ЗаМАНят, наМАГНИТят, и все будет О`КЕЙ и на ПЯТЁРОЧКУ!:)
     
  9. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Офигеть! Там же полоса отвода, или, если хотите,резервная зона. Все застроят, а потом проблемы у них с нехваткой земли.
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ну раньше Ищенко своим Пятерочкам землю и площади торговые раздавал, теперича вот Ромашка мановские интересы лоббирует. Судя по стройке - сделают остановку общественного транспорта наверное прямо внутри магазина:d
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    высото102
     
  12. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    ЛУчше бы построили какое нибудь заведение, куда можно прийти покушать после работы, или ещё как то. Конечно что бы не быдлокафетерий и не царский люкс, но всё же. Как например "Dinner"s в США... Хотя да наши люди не поймут и наверное не оценят.
    Хотя с другой стороны на спартановке я не знаю таких мест где можно ПОЕСТЬ, вкусно и недорого и без пьющей биомассы.
     
  13. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Еще лет пять назад вообще трудно было найти место, куда можно было бы сходить с девушкой, к примеру. Яръ и рюмочная (где сейчас У Бори) не считались. Сейчас с этим немного попроще.
    Чего действительно не хватает на Спартановке - кинотеатра. Ближайший - Диамант, но и то едва ли не худший в городе. Прихедится ездить в ЕвропуСитиМолл или Торгушку. Ну а в идеале - построили бы крупный ТРК. Но, конечно, не в том месте, где сейчас МАН лепят.
    В планах у городской администрации - бассейн, стадионы, еще какие-то прожекты... Но строить уже почти негде. Фактически осталась лишь территория за церковью, где практически погиб неплохой парк.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В этом месте неплохо бы смотрелась лужайка с деревьями, какое же отстойное мышление у некоторых.
    Магазинов (однотипных) там как у дурака фантиков, какой бред.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы слишком много кушать, в смысле, зажрались, если 20 минут езды до кинотеатра - это много.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Привык наверное к "Лучу":d
     
  17. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    На вертолете? На маршрутке до Европы ехать 30 минут, до торгушки 45. На машине почти также. Если только ночью со скоростью 120, тогда и за 7 минут можно долететь.
    Жители Семи ветров и Ворошиловского не зажрались, а мы зажрались?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я на маршрутке с за 30 минут с Грамшей до Порт-Саида доезжаю;) То есть до Европы как раз 20.
    В среднем разумеется.
     
  19. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Утром с конечной 77 до 7 гвардейской ровно 30 минут.
    Если учесть, что до самой Европы еще нужно идти, 30 минут как раз и получится. Просто сама суть - чтобы посмотреть фильм, нужно проехать полгорода. Ну да ладно, мы отвлеклись.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Утром - да. Час пик однако. Причем уверен, что из этих 30 мин целых 10 уходит на участок пути между ЦПКиО и 7-й гвардейской:d
    Но Вы правы - мы действительно отвлеклись
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В кино в основном вечером ходят. А вечером в сторону центра пробок, как правило нет. С Грамши до Европы около 13 км. На машине, без пробок не торопясь минут 20. На бешеной маршрутке, которая летит, даже быстрее будет скорее всего.

    Про 7 ветров не знаю, а Ворошиловский - это близко к географическому центру города.

    Я просто считаю, что в пределах получаса до кино - это нормально и рядом. 13 км - это не пол города. У нас город длиной около 70 км. Вы лукавите.

    Впрочем, мы на самом деле отвлеклись.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Семь ветров это перспективное направление роста города.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хотя это тоже оффтопик, но я считаю, что перспективное направление роста города - вынос всех заводов в степь. Таким образом можно сэкономить на очистных построив 1 станцию очистки воды на всех.

    А прибрежная зона должна быть отдана под парки, жилую и деловую застройку. Места вагон. Город с 70-ти километровой береговой линией и дай бог с 5 км для выхода жителей к воде - нонсенс.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Hermes, заводы у воды тоже не сдуру ума построили. Вода нужна заводам в титанических количествах. Где столько взять в степи? Это нереально. Да и одно на всех очистное сооружение слишком уж здоровое должно быть. Хотя разумеется я бы предпочел парки на берегу.. Но об этом можно только мечтать...
    Кстати, сама тема как то не развивается. Видимо люди устали от возмущений... А может быть не хватает профессиональных "разжигателей страстей", которые встречаются в других темах..
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Понятно, что заводам нужна вода. И строить заводы у воды было дешевле. А когда их строили на экологию клали огромный болт.

    Построить титанический заводской водопровод. Никакой проблемы не вижу. Или построить канал водозаборный.

    Ну и пусть здоровое. Зато:
    - 1 большое дешевле, чем много маленьких
    - контролировать чистоту сбросов гораздо проще
    - нет водосброса с заводов в черте города, водозабор с водосбросом можно сделать ниже города по течению
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сейчас тоже кладут. Тем более ради того, чтобы не построить, а перенести заводы, никто об этом даже не подумает:(

    Зря не видите. Наш берег слишком высок, придется на большую высоту воду поднимать. Это сверхнетривиальная задача. Между Доном и Волгой разница сорок метров и это нивелируется достаточно длинным каналом со множеством шлюзов. А у нас уже район Семи Ветров не меньше 40 метров набирает. Не представляю "титанического" водопровода/канала с таким уклоном.
    Единственный выход - тот берег. Там полого. Но там свои проблемы.

    Но, повторюсь, конечно я с Вами полностью согласен, что заводам там не место. Но уж что имеем..
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Это не стройка, просто меняют коммуникации водопроводные.
     
  28. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Не меняют, а переносят. Именно освобождают площадку под объект.
     
  29. svet77

    svet77 Новичок

    1
    0
    Заводы, а точнее - "останки" заводов уродуют город, но слишком накладно их перенести, а надо бы! и построить там дома, сады и магазины. А Спартановка развивается и хорошо когда есть выбор из разных магазинов. Я не люблю ходить в магниты и пятерочки - там грязь, просрочка и грубость. А ман и радеж привлекают больше. У меня подруга на 7 ветрах живет, там мимо МАНа приятно даже просто пройти: красиво, чисто, аккуратно, зелененький газон. Здорово, что и на Спартановке появиться еще один ухоженный уголок.
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вместо Яръ будет вьетнамский ресторанчик, говорят повар умница

    по мне так лучше ман, чем 5ка...
    а еще лучше кинотеатр, но это из области фантастики(((