1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не для меня....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 01.07.10.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вообще то справедливости ради, из рассказчиков никто никогда и не слышал про казачьи отряды на стороне немцев. Тем более о какой то мобилизации казаков в Вермартх. Вот про Румынов много рассказывали
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Mr.Q, даже не мобилизации, а о добровольцах. И вообще, это ещё раз показывает очень относительную ценность с точки зрения истины и картины в целом рассказов очевидцев. Почти во всех частях вермахта были на довольствии хиви, это зарегистрировано в документах. Ну а про казаков в Вермахте я тебе уже статейку дал.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я уже ответил, это была капля в море и чистая политика, так как какой то реальной силы это всё не представляло. Хиви в основном формировались из пленных краснноармейцев, у которых был не большой выбор. Концлагерь, расстрел или РОА.
     
  4. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Ты в принципе представляешь какую х....ю щас спорол?
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Zebra21,
    Читайте статейки не только с одной стороны, тогда карма будет лучше. Больше ста тысяч добровольцев-казаков только с Кубани в первые месяцы ****ы. На колхозных конях против танков. Иногда везло и эскадроны врубались в пехоту.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вам конечно трудно представить но у людей бывает и другое мнение в отличии от вашего, как бы вас это не злило.
     
  7. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    о как. А чо не на коровах-то сразу? Коней же отобрать должны были
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Шластор Паг,
    Только для Вас:
    На колхозных конях против танков.


    Кстати, если Вы думаете, что с шашками, то ошибаетесь. С бутылками с зажигательной смесью.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    passer-by,
    1. я не отрицаю того факта, что в РККА служли казаки, причём много больше, чем в вермахте. Объясните только мне пожалуйста, люди добрые, откуда тут взялись казаки, если, по-вашему, они все были поголовно вырезаны и выселены злыми комми?
    2. Ни одного случая достоверно подтверждённой атаки конницы, не обязательно казацкой и не обязательно советской, на танки противника не зарегистрировано. Если кто то знает что - поделитесь источником! ;)
    И неважно - на колхозных ли конях, или на личных, никакого такого боя в конном строю против танков не существовало в уставах!
     
  10. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Это вот щас придумано или давно уже? И кто автор этой буйной фантазии?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 15:11 ----------

    Было. Поляки конные прорывались через пехоту немецкую (драпали) и наткнулись на две бронемашины ( в кустиках). С натяжкой это можно считать "с шашкою на танк":d
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В уставах много чего не было, тем более уставов не существовало для ополчения. Пусть даже в форме, эти войска были практически ополчением. В моем институте студенты и преподаватели оружие восстанавливали из музейных запасников и с ним же шли в окопы, где они только брали патроны, наверное, по горсти на брата. С военной точки зрения - что значили эти войска? P.S. Институт к казачеству отношения не имел.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Шластор Паг, не, тот случай подробно разобран, это не была конная атака на танки. Конный дозор улан наткнулся на стоянку немецкой пехоты, они их и рубанули. А у тех в лесу бронемашина стояла, пришлось проиграть полякам. Но видно созданный Геббельсом образ звероподобного врага 3 Рейха настолько запал в душу многим, что они не стесняясь продолжают сей опыт (Геббельса) на дальнейшую ****у - и наши уже скаля зубы молотят шашками по крупповской броне :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 15:21 ----------

    passer-by, у тебя довольно поверхностные знания о ****е, не буду я с тобой спорить...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 15:22 ----------

    На конях с бутылками в руках в атаку... Боже, в каком пьяном сне (судя по бутылкам) ты это увидел?
     
  13. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    passer-by, Ну расскажите мне откуда у вас все эти мифы???

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 15:23 ----------

    Zebra21, Полк поморских улан встретил утро 1 сентября 1939 г. на границе и первую половину дня вел вполне традиционный оборонительный бой. Во второй половине дня кавалеристы получили приказ нанести контрудар и, воспользовавшись переходом противника вследствие этого удара к обороне, отступить назад. Для контрудара был выделен маневренный отряд (1-й и 2-й эскадроны и два взвода 3-го и 4-го эскадронов), он должен был выйти к 19.00 в тыл немецкой пехоте, атаковать ее, а затем отступить к линии укреплений в районе местечка Рытель, занятых польской пехотой.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 15:24 ----------

    а за ними раки, на хромой собаке
    а за ними кот задом на перед
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Публикуемые Красной Армией в то время агитационные материалы, насколько я понимаю, для Вас пустой звук? Ну что же, цитируйте немецкие агитационные материалы.
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Из каких рассказчиков ? Казаки, по моему, против СССР почти и не воевали. Вот что сумел найти :

    15-й казачий кавалерийский корпус СС воевал на территории Независимого государства Хорватия против Народно-освободительной армии Югославии. Принял непосредственное участие в действиях против Красной Армии: 25 декабря 1944 года 15-й казачий кавалерийский корпус СС воевал с советскими частями (133-я стрелковая дивизия) на реке Драва.
    ...
    Русский Корпус в основном использовался для охраны югославской территории от коммунистических партизан Тито. Отдельные части корпуса были разбросаны по всей Югославии, занимаясь охраной заводов, шахт и железных дорог от партизан. С четниками Драголюба Михайловича корпус в основном поддерживал нейтральные отношения. В 1944 г. немцы приказали корпусу прикрывать их отход из Греции. В это время корпус участвовал в боях не только с титовскими партизанами, но и с регулярными частями Красной Армии и её новыми румынскими и болгарскими союзниками. Зимой 1944—1945 после создания Русской освободительной армии Борис Штейфон встретился с генералом Власовым, и они договорились о включении корпуса в состав РОА. В это время корпус отступал в Словению.
    ...
    Казаки принимали деятельное участие в подавлении Варшавского восстания в августе 1944 года. В частности, в боевых действиях против плохо вооружённых повстанцев участвовали казаки из сформированного в 1943 году в Варшаве казачьего полицейского батальона (более 1000 человек), конвойно-охранной сотни (250 человек), казачьего батальона 570-го охранного полка, 5-го Кубанского полка Казачьего стана под командованием полковника Бондаренко. Одно из казачьих подразделений во главе с хорунжим И. Аникиным получило задание захватить штаб руководителя польского повстанческого движения генерала Т. Бур-Коморовского. Казаки захватили около 5 тысяч повстанцев. За проявленное усердие нацистское командование наградило многих из казаков и офицеров орденом Железного Креста[2].
    ...
    6 июля 1944 года было принято решение о переброске казаков в северную Италию (Карния) для борьбы против итальянских антифашистов. Позднее в тот же район переселяются казачьи семьи, а также кавказские части под командованием генерала Султана-Гирей Клыча.
    В Казачьем Стане, обосновавшемся в Италии, выходила газета «Казачья земля», многие итальянские городки были переименованы в станицы, а местные жители подверглись частичной депортации.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Вот тут более полный боевой путь казачьих частей вермахта
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что то разговор идёт по кругу. То что советская власть творила на Дону и Кубани, это период гражданской ****ы, расстрелы после гражданской, раскулачивание, коллективизация, поголовный голод и мор начала 30х годов. Очень странно что не все казаки выступили на стороне немцев, а достаточно не большое количество.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
  19. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Mr.Q, ты бы не колебался.
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Оригинальный и свежий прием, переход на личности. Всего 20 сообщений и почти все используют это ноу-хау.
     
  21. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    passer-by, если мр ку , зная что представляли собой фашистские войска, сейчас явно им симпатизирует. Сомневаюсь, что в моей реплике он нашел что-то оскорбительное.

    А вы позвольте в каждую бочку? или просто разговор поддержать?
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Нигде этого не видно. Реплика просто мерзкая.

    Утомляют такие оппоненты, это был в том числе ответ и на предыдущие Ваши реплики.
     
  23. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    "не оппонент ты мне ..." из к\ф "Брат"
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если бы у бабушки был член то она была бы дедушкой, нет смысла рассуждать что было если было бы.
     
  25. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Mr.Q, мда.. обосрался ты по полной. Даже слиться тихо несумел
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А мне всегда было интересно-неужели и впрямь благородные Нюренбергские бюргеры считают,за западло общаться с русаками и унтерменьшами,,.-или ВЫ тупо шпрЭхать не совсем умеете( или совсем не умеете)?????.,чтобы вести базар с Энтими бюргерами.???
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    С таким как ты точно бы не говорили. Нормальные немцы нациков не любят, ага.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А я не где и не писал,что я"нацик",,-более того,считаю тех кто кричит,"Россия для Русских","Германия для Немцев","Израиль для Евреев",,-не совсем адекватными людьми,даже (совсем не адекватными).
    Я вообще про то,если я не живу в "Гвинеи Бисау",то как я могу дискутировать на Гвинее Бисаумском форуме с Бисау Гвинейцами.,,про Гвинею Бисау.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ты правда думаешь что способен переубедить меня, что я прочитав твои "типа логичные доводы",начну любить сталина, все брошу, раскаюсь, перестану писать на форуме?
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мордор,
    Любой чел на етом форуме имеет право высказаться в любой теме, нравится тебе ето или нет, но ето факт и не важно где он живёт и какой национальности.